Предложения со словосочетанием «энергия будущего»

Прадедушка ощущает какие-то энергии будущего, которые мы сами ещё не до конца чувствуем, и готовится к воплощению на этой ветви реальности.
Маленькое семя растения – это кладезь полезных веществ, в котором сосредоточена вся сила и энергия будущего зрелого растения.
Древние учили, что ци делится на «энергию прежнего неба»,с которой мы появляемся на свет, и «энергию будущего неба»,приобретаемую в процессе жизни.
Эта пауза наполнялась целесообразностью, как наполняются неотвратимостью ливня грозовые тучи, как наполняются энергией будущей жизни почки деревьев ранней весной, как наполняются предощущением любви юные сердца, когда приходит время.
Главное, что для меня самой многое теперь, относящееся к прорыву нашего общества в энергии будущего времени, было ясно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кадровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Душа отказывалась давать энергию будущему человеку для его нормального развития, и он стал чахнуть.
Это точка максимального уплотнения энергий будущего, энергий целеполагания.
Правильный выбор определяется здесь на тонком уровне правильного формирования целей, так как именно энергии будущего здесь предельно истоньшены.
Апокалиптические ожидания, ощущение «конца времён» призывают нас к построению (или, как минимум, к проектированию) той цивилизационной структуры, которая будет способствовать процессу инициации нового времени, позволяющему наше вхождение в зону энергий будущего.
На которую в свою очередь, накладывает запись своей энергии будущий хозяин.
Кáрмен между тем, окрылённая открывшимися перед ней перспективами, в считанные минуты переменилась и из уставшей раздражённой девушки превратилась в полную сил и энергии будущую завоевательницу мира.
Оно будет создавать энергию будущего, которая откроет много перспектив для нашего общества и его дальнейшего развития.
Всякая неудача несёт в себе энергию будущей удачи.
Ежедневно огромное количество событий, значимых на мировой арене, насыщали воздух энергией будущего, создавали ауру богатства и успеха.
Не зря влюблённые смотрят на звёзды, это не романтика, они закладывают энергию будущей жизни.
То есть евреи и составили необыкновенную силу утверждения энергий будущего магнита.
В ходе зачатия на энергию будущего плода могут сильно влиять самые разные энергии: некоторые из них сочетаются, в том числе энергия отца, матери, земли, энергия взаимодействия и обстановки зачатия.
Самки шелковиц могут жить очень долго, это самцы умирают после спаривания, отдав всю свою жизненную энергию будущему потомству.
Разработка источников энергии будущего.
И уже в этих рассказах были сгустки энергии будущего создателя народной эпопеи.
Короче, самозванцев так ли, иначе вводили в норму, жизнь продолжалась, её фундамент надолго оставался прочным и монолитным, а в людях тем временем аккумулировалась энергия будущих взрывов, которым суждено взметнуться где-то за обозримым горизонтом веков.
С первых строк своей новой книги он намеревался удивить уже выбором своим, намеревался ткнуть указательным пальцем в известную всем, кто хоть сколько-нибудь сведущ в предмете, хваленную-перехваленную точечку на необозримой карте искусства, чтобы затем, удивив минималистским выбором, приняться как бы невзначай срывать священные бирки и этикетки; да-да, сия точечка, исток идей и энергий будущей книги, образно говоря, ещё и должна была послужить ему, лепщику чудного текста-дворца, булавочным остриём.
Поскольку энергия будущего приходит только через любовь, а любовь может ребёнку дать его мать.
– Ну, видишь, солнечная энергия – это энергия будущего поколения.
Именно в это время зарождается удача и энергия будущего дня.
А это значит на начальном этапе предстоит очистить сознание от стандартных ассоциативных связей и буферного мышления, посредством художественного пробуждения эмоциональной среды, которая, на самом деле, нуждается преимущественно в красоте и здоровом поддержании энергии будущих деяний.
Не забывайте: главная энергия будущего – это информация, а её ядро – это скорость обработки для принятия решения.
С обоснованием возможности переноса во времени ментальной энергии будущие физики и математики, думаю, разберутся.
Идёт закладка энергии будущего тела, будущего ребёнка уже с момента образования зачатия.
При этом энергия будущего начинает иссякать, а затем неконтролируемый выброс энергии приводит к смерти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия будущего»

  • Будущее великого народа зависит от него самого, от его воли и энергии, от его творческой силы и от просветленности его исторического сознания.
  • Но все это, свидетельствуя о трагической судьбе русского народа, совсем не означает, что весь запас творческой энергии и творческих идей пропал даром и не будет иметь значения для будущего.
  • Понятно, в конце концов случилось то, что должно было случиться. Видя в перспективе целый ряд голодных дней, а в глубине их — темный ужас неизвестного будущего, Любка согласилась. на очень учтивое приглашение какого-то приличного маленького старичка, важного, седенького, хорошо одетого и корректного. За этот позор Любка получила рубль, но не смела протестовать: прежняя жизнь в доме совсем вытравила в ней личную инициативу, подвижность и энергию. Потом несколько раз подряд он и совсем ничего не заплатил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «энергия будущего»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я