Карта словосочетания «энергия атома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия атома»

Ко времени моего назначения исследования по использованию энергии атома, начавшиеся в январе 1939 г. с доказательства расщепляемости атома урана, развивались всё ускоряющимися темпами.
По мере разогрева столба дуги и повышения кинетической энергии атомов и молекул происходит дополнительная ионизация за счёт их соударения.
Человечество получило возможность использовать энергию атома и проникнуть в космос, но вместе с тем создало и угрозу для самих условий своего дальнейшего существования.
Возможные уровни энергии атома зависят от его типа и от того, к какому атому он сам присоединён.
Эйнштейнова формула E = mc2 объяснила, откуда черпают энергию звезды, и помогла овладеть энергией атома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тощее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если к рубину приложить сильное магнитное поле, то энергия атомов хрома возрастёт, или, как говорят физики, они перейдут в возбуждённое состояние.
Если найдётся такая конфигурация, в которой полная энергия атомов будет ниже, чем в двух отдельных атомах, атомы объединятся и образуют молекулу.
В кратчайшее время мы освоили силы пара, электричества, скрытой энергии атома.
Использование силы пара, электричества, энергии атома сделало жизнь удобнее, комфортабельнее.
Из изложенного следует, что основная часть энергии атома сосредоточена в его ядре, на электронную же оболочку остаётся сравнительно ничтожная её доля.
От открытия радиоактивности до определения возможности цепной ядерной реакции, освобождающей энергию атома, прошли десятилетия, заполненные великими достижениями физики в исследовании микромира, но всё это пока были факты жизни науки.
Защитное поле приняло на себя всю мощь высвобожденной энергии атома, и корпус был не задет.
В качестве современного примера можно привести человека, открывшего энергию атома.
Да, лик прогресса, который принёс в мир энергию атома и предстал в 1945 году в виде смерча атомного гриба, оказался устрашающе безобразен.
При продолжающемся нагревании от распада радиоактивных изотопов тепловая энергия атомов увеличивалась, и вещества в определённые исторические периоды перешли из состояния кристаллического газа в состояние реального газа с образованием небольших свободных межатомных пространств (рис. 17 в).
Вряд ли они могли вообразить, что человек приручит энергию атома и однажды поплатится за свою самонадеянность, а их далёкий потомок встанет «за штурвал» разрушенного энергоблока, чтобы отвести этот ядерный корабль от большой беды.
И лишь годы спустя её, разрушительную энергию атома, люди массово стали использовать в мирных целях.
Под воздействием космической силовой энергии атомы изотопа создают энергетическое волновое воздействие, которое отрицательно отражается на ядре планеты.
При температуре выше 6000оС вещества могут находится только в атомарном газообразном состоянии, поскольку энергия атомов превышает энергии химических связей.
Человек полетел в космос, научился управлять энергией атома, а эта фотонная энергия так и оставалась загадкой.
Поэтому очень важно изучать эти частицы, пытаться их обнаружить и понимать, что скорость нашей планеты по галактической орбите не линейна и когда она растёт то упругие столкновения гравитонов между собой идут реже и энергия атомов снижается.
Она может хорошо пружинить и в целом её плотность выше чем внутриядерное пространство и это можно сказать пик энергии атома или крайние положения колебания струны вакуума.
Морочат мне голову, нашёптывая, что учёные, которые возятся день и ночь над какими-то формулами, — фантазёры, пустые мечтатели, любители несбыточных проектов, а бомба, в которую заложена громадная энергия атома, — всего лишь неосуществимая и странная мечта!
Именно избыток этой иной, вихревой захваченной эфирной энергии атомами и частично отдаваемой ими является природой всех световых явлений, всех излучений – солнц, планет и звёзд.
Но вот вы частично обуздали энергию атома, и некоторые из вас в отдельных мирах действительно умудрились разрушить саму планету.
Также уникальным является явление, которое можно увидеть только из космоса: свечение появляется из высвобождения энергии атомов и молекул высоко в атмосфере.
Выстраивается закрытый ядерный цикл от добычи сырья, подготовки к использованию, самого процесса трансформации страшной энергии атома в тепло и свет наших домов, до возращения отработанного ядерного топлива для дальнейшей переработки.
Так и в веке нынешнем создание мощного энергетического комплекса, преобразующего энергию не углеводородов (дрова, уголь, газ), но то, что на рывок ближе к обладанию неиссякаемого запаса энергии – таинственную энергию атома, также создаёт неоспоримые условия для эффективной экономики…
Но теперь энергия атома и компьютерные нейросети использовались не для нападения и взлома сетей вероятного противника, а для выживания остатков человеческой расы.
Поэтому фаэтонцы использовали энергию, выработанную не только из газа юпия, но также энергию атома радиоактивных элементов.
Эти уникальные планеты совмещают одновременно жизнь физического, моронтийного, энергетического, силового и духовного типа, каждый из которых имеет разные энергетические частотные диапазоны энергий атомов, из которых состоит материя этих планов бытия.
Несимметричность обусловлена различиями в электроотрицательности и в уровнях энергии атомов углерода и кислорода, образующих молекулу.
Предполагалось, что высвобождение энергии, заключённой в отоне, многократно превышает внутриядерную энергию атома.
Энергия атома высвобождается в форме рентгеновского излучения.
Мы не удивляемся энергии атома, гипноз тоже признали недавно, а ведь всё это существовало всегда.
Слепые эксперименты в области энергии атома, молекулярной трансформации, генетики, микробиологии едва не стёрли следы жизни с лица всей планеты.
Энергия атома стала наиболее чистой и, что более важно, самой дешёвой на планете.
Составляющая давления кинетической энергией атомов возрастает линейно от величины температуры, в то время как составляющая давления фотонного газа зависит от температуры в четвёртой степени.
Однако лишь внутренняя логика исследований микромира привела к появлению возможности использования энергии атома для разрушительного взрыва, возможности, которая и была реализована для удовлетворения издавна существовавшей потребности.
Выполнить это решение в тех условиях было, конечно, сложно, но сам факт постановки вопроса о программе мирного использования энергии атома в 1945 г. впечатляет!
Дойдя до апогея своего развития, они, как и вы, сейчас, уже миллионы лет назад, построили свои «города», научились использовать энергию атома, вышли в космос, но всё же вымерли при резком изменении климата на планете.
К тому же ужасные войны потрясали страны и целые регионы уже сейчас, а что будет через тысячи лет, когда люди овладеют энергией атома и эфира?
Путь к использованию энергии атома был открыт.
Поскольку величина давления в ядре ограничивается силами гравитации, то повышение давления фотонного газа компенсируется снижением давления, создаваемого кинетической энергией атомов за счёт увеличения объёма и снижения плотности вещества.
Однако, заглянув далеко в космос и приручив энергию атома, он по-прежнему ищет универсальные пути к своему здоровью и долголетию.
Он тщательно следил за тем, чтобы ей поручались лишь самые безобидные задачи – читать и конспектировать статьи в западных научных журналах на темы, не имеющие, казалось, никакого практического применения: эксперименты по диффузии газов, расчёты уровней энергии атомов, различные психологические теории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия атома»

  • Для философа оставался неразрешимым вопрос о том, для какой цели затрачивался такой громадный запас энергии, если в мировой системе не пропадает даром ни один атом материи, ни один штрих проявившейся тем или другим путем мировой силы…
  • Эта непроницаемость связана с неорганизованностью, с хаотическим состоянием мировой материи, имеющей множество несвязанных и независимых центров и, стало быть, распадающейся на отдельные взаимовытесняющиеся части (как бы мы их ни называли: атомы, электроны, центры энергии и под.).
  • Подобно тому как в атоме скована огромная и страшная энергия и она может быть обнаружена лишь через разложение атома (возможность этого разложения еще не найдена), так и в человеческой монаде скована огромная и страшная энергия, и она может быть обнаружена через расплавление сознания и снятие его границ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «атом»

  • А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «атом»

А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств.

Все значения слова «атом»

Синонимы к словосочетанию «энергия атома»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «атом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я