Предложения со словосочетанием «энергия атомного ядра»

Энергия атомных ядер атомов и молекул, ограниченна и конечна.
До этого момента обычная энергия атомного ядра использовалась исключительно в военных целях.
Ведь именно в это время учёные атомщики поняли, что существует реальная возможность применения новой, небывалый по мощности энергии – энергия атомного ядра.
Иными словами, именно возможность обладания исходным сырьём – ураном – в достаточных количествах была ключом к быстрому продвижению научной мысли к практическому освоению энергии атомного ядра.
– Наши эксперты утверждают, что это может быть только энергия атомного ядра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бас-буфф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
МЫовладели энергией атомного ядра, МЫвышли в открытый космос, МЫпочти научились управлять жизнью, читая и переписывая информацию на генетическом уровне…
Во-первых, энергия атомного ядра далеко не всегда рассматривалась только как способ изготовления оружия огромной мощности.
Причём, как телепортация, так и экранирование обеспечивается работой полевых форм энергии атомного ядра, когда сама масса приведена в состояние нижнего или верхнего уровня потенциальной энергии.
Так уже произошло при движении человечества от опытов по электризации янтаря к использованию энергии атомного ядра, от примитивного «грозоотметчика» к созданию радио и телевидения, от мечты – к умению перемещаться по воздуху, под водой и в космосе.
Освобождена энергия атомного ядра.
Любое атомное ядро не только непрерывно меняет свою плотность, переводя массообразующую энергию атомного ядра из кинетической в потенциальную и обратно, но ещё и совершает в пространстве непрерывные колебания.
Действительно, на первом этапе кванты инерциальных механических энергий атомных ядер перестраиваются на эллиптические орбиты, перемещаются на бесконечно малые величины по направлению к центру тяжести земного шара, и одновременно образовывают центростремительную силу медленного схождения.
Следом за этим циклом следует синхронный цикл, когда механическая энергия атомных ядер планетных масс, стремительно расходится, перемещаясь на бесконечно малые величины в обратном направлении от центра тяжести к поверхности планеты, и образуя вектора центробежных сил.
Делается это как с целью курирования отдельных военных объектов, так и для слежения за энергетическими источниками, которые вырабатывают для местных жителей электричество посредством преобразования энергии атомных ядер.
В это время полевые формы энергии атомного ядра, которые неистребимо сохраняют в себе внутренний алгоритм поведения, подчиняясь через этот алгоритм кванту монады центра тяжести, с помощью собственной работы фокусируются вокруг нового центра, а заодно и переносят механическую кинетическую энергию массы к новому центру тяжести.
Каким способом сохраняется неизменность энергии атомного ядра и в каком виде она хранится внутри столь малого объёма?
Достижения современности – энергия атомного ядра, биотехнология, генная инженерия и немыслимая ранее скорость передвижения и передачи информации, если не предвидеть рождённых ими проблем могут оказаться смертельными для человечества.
Сам я не претендую на то, что до конца понял всё внутренние процессы, которые происходят внутри атомного ядра, и с абсолютной точностью понял, как из механической энергии атомного ядра образуется вектор силы, строго пропорциональный внутренней энергии атомного ядра.
Внутри атомных ядер нет жизни, поэтому механическая энергия массы атомных ядер свёртывается до максимального перехода кинетической энергии атомного ядра в потенциальную энергию.
Ничто иное, кроме божественных монад, не смогло бы столь длительное время удерживать энергию атомных ядер в непрерывном движении и в сжатом состоянии, обеспечив их высочайшую прочность и устойчивость, а также нейтральность и взаимное несоприкосновение с помощью защитных оболочек полевых структур материи.
Энергия атомного ядра пропорциональна его массе умноженной на квадрат скорости света.
— Долбят мою поверхность, чтобы услышать биение моего сердца, без устали испытывают на мне энергию атомных ядер.
Пример освобождения энергии – расщеплениевнутренней энергии атомных ядер в ядерных реакторах – деление ядра урана-235 с вылетом продуктов деления, которые в системах захвата-«обвязки»(ждущие схемы преобразования энергии) реактора превращают этот вылет в тепловую – выделяется кинетическая энергия движения, приводящая в конечном итоге к увеличению температуры всего кластера, в котором находится это ядро.
В огромных масштабах освобождена энергия атомного ядра.
В искусственных условиях ядерных и термоядерных процессов, часть потенциальной энергии атомных ядер преобразуется в кинетическую энергию и обеспечивает формирование лучевых форм потоков фотонов гамма-квантов, электронов и других осколков и продуктов деления или объединения атомных ядер.
По воле божественных монад первичный духовный хаос, спрессованный в плотную энергию атомных ядер, методом непрерывного колебательного процесса, ускоренного скручивания и раскручивания, за счёт исходной неоднородности становится ещё более неоднородным, и усовершенствованная его часть утрачивает некоторое количество энергии, а взамен получает большую свободу передвижения и обязательный к исполнению информационный алгоритм поведения при взаимодействии с себе подобными или другими полевыми формами материи.
Пользовались даже энергией атомного ядра, строили летательные аппараты и летали на них не только по воздуху, но и в космосе!

Ассоциации к словосочетанию «атомная энергия»

Все ассоциации к словосочетанию АТОМНАЯ ЭНЕРГИЯ

Значение словосочетания «атомная единица энергии»

Значение словосочетания «атомное ядро»

  • А́томное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 %). Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома. Атомные ядра изучает ядерная физика. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТОМНОЕ ЯДРО

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «атомный»

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атомная единица энергии»

1. физ. внесистемная единица энергии, применяемая в ядерной физике

Все значения словосочетания «атомная единица энергии»

Значение словосочетания «атомное ядро»

А́томное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 %). Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома. Атомные ядра изучает ядерная физика.

Все значения словосочетания «атомное ядро»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «атомный»

А́ТОМНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атом. Атомный вес. Атомное ядро. Атомная энергия.

Все значения слова «атомный»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к словосочетанию «энергия атомного ядра»

Ассоциации к словосочетанию «атомная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я