Предложения со словосочетанием «энергетический резерв»

Накопление молекул с высокоэргическими связями создаёт энергетический резерв организма.
Жиры и подобные им вещества участвуют в синтезе жёлчных кислот, гормонов и витаминов, они являются энергетическим резервом организма.
Слишком активная физическая нагрузка только растрачивает энергетические резервы.
Это информационный поток, который, проникая в сознание человека, начинает постепенно вскрывать закрытые доселе пласты сознания, высвобождает огромный энергетический резерв, который, в свою очередь, изменяет и состояние самого практикующего – как состояние внутреннего мира, так и самоощущение физического тела.
С таким энергетическим резервом человек обретает способность выбирать для себя занятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жэнь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С подключением энергетического резерва работать становится легче – наступает «второе дыхание».
Значит, у кита имеются ещё какие-то энергетические резервы.
Эта замечательная органическая кислота поддерживает нормальное пищеварение, представляя собой важный строительный элемент, взаимодействующий в организме человека с минеральными веществами и щелочами, способный образовывать гликоген – своеобразный энергетический резерв.
Очень понятная функция, когда организм начинает запасать энергетические резервы (например, глобулины).
А наиболее успешными стали люди, обучившиеся стрессоустойчивости, оптимизму и поддержанию энергетических резервов.
А это значит, что все они имеют примерно одинаковые энергетические резервы, ведь именно цели являются источниками энергии.
Любые переработанные, рафинированные и подвергнутые другим видам технологической обработки продукты повышают уровень инсулина и, соответственно, истощают энергетические резервы тела.
Функция же страха одна – защитная, т. е. адаптивная, реализуемая через сигнализацию об опасности и мобилизации энергетических резервов организма, помогающих избежать опасности.
– Они не могут активировать одновременно все сенсоры сразу, это слишком быстро расходует энергетические резервы города.
Судя по всему, энергетический резерв позволял ей активировать “баффы” относительно часто, в общем, могла себе позволить.
С её помощью вы восстановите энергетические резервы и передохнете от повседневных забот.
Жировая ткань выполняет несколько функций, но главная – в том, чтобы служить огромным сберегаемым энергетическим резервом, которым организм всегда может воспользоваться в случае нужды.
Интуиция подсказывала, что энергетический резерв преподавателя больше в разы, поэтому лучше не боевыми чарами пуляться, а заняться обороной.
Раны затянулись, сломанные кости срослись, внутренний энергетический резерв заполнен до предела.
Например, сероцвет в сочетании с мандрагорой помогает восполнить энергетический резерв, излечить от переутомления, а вместе с тортером, корнем красивого, но ядовитого цветка, даёт резко отрицательный результат, становится ядом, который часто используют при охоте на нежить.
Из сказанного следует, во‑первых, что цивилизация должна располагать значительными энергетическими резервами, чтобы иметь время для получения информации, которая откроет ей врата новой энергии, и, во‑вторых, что цивилизация должна признать необходимость добывания такого рода информации задачей, главенствующей над всеми другими задачами.
– Я не смогу выложиться в полную силу, у меня энергетический резерв почти пуст, – грустно сказала она.
При возрастании и интенсивности физической работы предел устойчивого состояния работоспособности может быть преодолён на незначительное время за счёт дополнительного расщепления гликогена в реакции анаэробного гликолиза, т. е. за счёт преимущественного использования внутримышечных энергетических резервов.
Поступившие с пищей сахара (глюкоза) поглощаются кровью, затем переносятся в печень, где в форме гликогена образуют энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости восполнить внезапный недостаток глюкозы.
Нельзя изыскать выходящие за пределы этого объёма энергетические резервы.
В-пятых, они яростно и необратимо расходуют энергетический резерв механических масс, чтобы разложить и раздробить одномерные и спаренные отрезки полевых форм материи до состояния эфира и до состояния астральных и ментальных тел планет и живых организмов.
Примерно в это же время я узнала, что являюсь магом, а должность князя давала мне доступ к практически бездонному энергетическому резерву.
Но они показали мне, насколько осторожной нужно быть: привыкла к постоянной охране и безграничному энергетическому резерву, вот и осталась практически без штанов!
Понятно, что использование драгоценных камней ни в коей мере не заменяет визитов к врачу, но само наличие драгоценного камня или кристалла в спальне способно нормализовать сон, в результате чего происходит восстановление энергетических резервов организма.
Нет того, что могло бы обеспечить энергетические резервы.
И измеряют энергетический резерв.
Отдохните, выспитесь, обновите энергетический резерв.
Этот природный механизм, запускающий энергетические резервы в случае помех в достижении цели, социально прогрессивен и индивидуально выгоден в лучшем приспособлении и функционировании и людей, и животных.
Доступ к энергетическим резервам носителя закрыт.
Это потому, что ваш мозг, у которого мало собственных энергетических резервов, нуждается в постоянном поступлении питательных веществ для эффективной работы.
Опасный противник, а у неё почти пустой энергетический резерв.
Такая взаимопревращаемость белков, жиров, углеводов имеет огромное значение для человека и животных, она позволяет создавать энергетические резервы, равномерно распределяя их по тканям; может расходовать, поддерживать необходимые концентрации в крови.
Возможно, хотя бы на одно заклятие достанет ещё сил, прежде чем истощатся энергетические резервы, и без того подточенные только что свершённым чародейством.
У лоэл’ли, находящихся под действием кархи, значительно возрастает энергетический резерв – они могут управлять гораздо большим количеством нитей силы…
Хотя это говорит не о силе мага, а о том, что у него внутренний энергетический резерв широкий.
Адаптогены не просто «адаптируют» человека – они запускают механизмы самообновления и омоложения, восполняют жизненные энергетические резервы, дают силы к восстановлению повреждённым болезнью органам, улучшают эмоциональное восприятие мира и снижают риск развития многих заболеваний.
Его уровень в крови отражает энергетические резервы жировой ткани, влияет на аппетит, потребление и расход энергии, изменяет метаболизм жиров и глюкозы.
Системы запущены, в расход отправлен последний энергетический резерв, и назад пути нет.
Это плохо. Погоня сожрала больше половины энергетического резерва. Добыча не должна уйти.
В случае заболевания возможности этих систем переключаются на борьбу с болезнью, а в качестве источника для этой борьбы заболевший ребёнок использует накопленные до заболевания энергетические резервы.
Могут выполнять функцию «депо» – образуя запасы в подкожно-жировой клетчатке, являются главным энергетическим резервом организма.
А общеизвестно, что негативные эмоции портят здоровье, сжигают энергетические резервы, мешают развитию любых сфер в жизни.
Да и энергетический резерв неплохо было бы восстановить, так как за счёт прошлого ритуала я здорово потратилась, а послезавтра у меня намечалась богатая клиентка, жаждущая вытащить с того света призрак своего муженька и ещё раз заставить несчастного некроманта пересказать всё его сохранившиеся воспоминания.
При этом индивидуальное развитие отождествляется с процессом, идущим в гору, или процессом постепенного закручивания пружины, при котором энергетические резервы развивающегося организма не растрачиваются, а приобретаются (14, 15).

Значение слова «энергетический»

  • ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «резерв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергетический»

ЭНЕРГЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к энергии, энергетике; связанный с получением и использованием энергии. Энергетические ресурсы. Энергетическая система.

Все значения слова «энергетический»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «энергетический резерв»

Ассоциации к слову «энергетический»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я