Предложения со словосочетанием «эмоциональный подъём»

Он не уставал от этой работы и испытывал эмоциональный подъём, когда этим занимался.
Эмоциональная память является могучим стимулом сценических эмоций, вызывающих большой эмоциональный подъём и творческое удовлетворение.
Такое поведение учителя позволяет проводить тренировки на очень высоком эмоциональном подъёме и легче переносить нагрузки, а также превращает весь процесс в увлекательную игру.
Дух наступления должен проникнуть в каждую часть армии, вызывая эмоциональный подъём, нужна уверенность в своих силах, без которой концепция была бессмысленна.
Они словно возвращаются в подростковый период, снова и снова, и, на мой взгляд, это часто сопровождается эмоциональными подъёмами и спадами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дочитывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое яркое впечатление от тех месяцев – огромный эмоциональный подъём и безумная работоспособность.
Но к концу десятилетия чувство эмоционального подъёма, пронизывавшее их беседы, почти совершенно исчезло.
Или же, наоборот, на пике эмоционального подъёма, когда мы на 100 % уверены в своих силах, цель неожиданно начинает претворяться в жизнь максимально легко.
Она говорит, что когда человек переживает эмоциональные подъёмы и спады, в конце концов он выходит на некий индивидуальный стабильный уровень счастья.
Как это и бывает у религиозных фанатиков, несвязность мышления сопровождается у этих людей сильнейшим эмоциональным подъёмом и агрессивностью.
Необыкновенный эмоциональный подъём распространялся по трибунам.
Мне это льстило и приносило эмоциональный подъём для тренировок.
Такая череда эмоциональных подъёмов и спадов может продолжаться годы, а иногда и десятилетия.
Каждый прорыв происходит в период максимального эмоционального подъёма, когда, чётко и ясно сфокусировавшись на конкретной задаче, мы действительно способны свернуть горы.
Даже я, иностранный журналист, ощущал эмоциональный подъём.
Человек самоуверенно берётся за непосильное дело – часто в моменты эмоционального подъёма.
Последние дни уходящего 2009 года сопровождались небывалом эмоциональным подъёмом, как моим, так и рыночным.
Книга – это практическое пошаговое руководство, как всего за двадцать один день перенастроить свою жизнь и получить то желанное состояние эмоционального подъёма, которого вам так не хватает сейчас.
Понятно, что в процессе развития талантов и способностей периоды эмоционального подъёма наступают, когда что-то явно начинает хорошо получаться, когда наконец-то достигаешь нового уровня.
Эмоциональный подъём способствует желанию прийти на тренировку снова.
И на этом эмоциональном подъёме делаем, но только то, что надо лично нам для нашего субъективного ощущения чистоты и порядка.
Моего эмоционального подъёма хватило ровно на минуту.
Напоённый воздухом «хрущёвской оттепели», мой и однокурсников эмоциональный подъём ещё больше укрепился во время общения с нашими сверстниками из разных стран в дни VI Всемирного фестиваля молодёжи и студентов летом 1957 года.
Пообедав фруктами и зеленью, уже через несколько минут начинаешь ощущать разогрев организма, и через полчаса приходит эмоциональный подъём – так проявляет себя организующее воздействие информации, которую мы приняли в себя вместе с пищей.
На холоде у нас увеличивается количество норадреналина в 3—5 раз и дофамина в 2—2,5 раза. Это значит, что вы чувствуете эмоциональный подъём и прилив сил.
Это так называемые уровни эмоционального подъёма, и душа каждого человека, покидая его тело, проходит через эти разные уровни.
После этой поездки я чувствовал временный эмоциональный подъём и боль в мышцах.
Но после кратковременного эмоционального подъёма вновь наступает спад.
Конница, шла ровными рядами и, в ней чувствовался эмоциональный подъём, так как лица всадников были открыты и взгляды их выдавали уверенность в близкой победе.
Club Tropicana, Wake Me Up Before You Go-Go, Freedom и I’m Your Man отражали эмоциональный подъём общества.
Молодой князь после двух дней пути на сильном эмоциональном подъёме буквально ворвался в дом, в котором не был около трёх лет.
В конце года ощущается общий эмоциональный подъём в преддверии неизвестности.
От этого я сразу почувствовал какой-то эмоциональный подъём.
Позволяла себе маленькую чашечку в моменты особого эмоционального подъёма, а таких становилось всё реже и реже.
Не сказать, что погода радовала, скорее, напротив, становилось совсем уж как-то по-осеннему, но какой-то внутренний эмоциональный подъём сопровождал её по мере приближения вечера.
Время шло, я так больше и не видел объект своей внутренней любви, любви, которая проявляется только тихим ликованием каждого твоего синапса, когда видишь что-то, что очень давно мечтаешь и оно каждый раз проносит тебе подобный эмоциональный подъём, несравнимый с обычной любовью, это чувство никогда не угасает и остаётся с тобой на всю жизнь в неизменном виде.
На фоне эмоционального подъёма он решил участвовать в предстоящих выборах председателя правительства конфедерации.
В рядах андалузцев и «священников» царил эмоциональный подъём и, захлёстывающий сердца, кураж атаки.
Я всегда прихожу и мы начинаем катать ножки, балансировать телом – и все, люди довольны, потому что они сразу чувствуют, что ногам легко, колени перестают болеть и в целом ощущается эмоциональный подъем, потому что тело немного меняется.
Подготовка к празднику вызывает у старших дошкольников не меньший эмоциональный подъём, чем само праздничное действо.
Наоборот, был явный эмоциональный подъём: мне казалось, что, будь у меня крылья, я бы уже взлетел.
Но отсутствие упадка сил от долгой дороги относил на счёт эмоционального подъёма, а поначалу и вовсе об этом не думал.
В своём классическом варианте мания представляет собой противоположность депрессии: человек испытывает внезапный эмоциональный подъём, его мышление ускоряется, он становится гиперактивным.
Моё хорошее настроение и высокий эмоциональный подъём сменялись на состояние тоски и печали.
Срочно, – на эмоциональном подъёме говорил он, пока покидал лабораторию.
Конечно, самое главное – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру: рассказать им о традициях праздника, его организации, правилах приглашения гостей и гостевом этикете.
Избавление от тягостных дум и переживаний, катарсическое очищение души и переживание ощущения эмоционального подъёма было основной задачей различных жанров искусства, как в чистом виде, так и в качестве составных элементов множества религиозных и обрядовых культов.
Я испытывала приятный эмоциональный подъём и воодушевление от начала творческого процесса и созидания чего-то очень полезного, основанного на моём многолетнем опыте клинициста и опыте мировой научно обоснованной психотерапии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональный подъём»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный подъём»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я