Предложения со словосочетанием «эмоциональное напряжение»

Причём они действуют на малышей как прекрасное успокоительное средство и могут быть успешно использованы при снятии сильного эмоционального напряжения.
Хотя явное выражение недовольства может снять эмоциональное напряжение и создать резонанс, гнев и раздражение легко передаются другим, и подобное поведение начальства только взвинчивает окружающих.
Это поможет вам бороться с привычкой набивать желудок в состоянии эмоционального напряжения.
Через неделю наблюдений за собой снова тщательно посмотрите, удалось ли вам снизить общий уровень эмоционального напряжения.
И чем большего эмоционального напряжения требует работа, тем сильнее лидер должен выказывать участие и ободрять сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не в состоянии долго выдерживать эмоциональное напряжение.
Потому что давно доказано – в состоянии высокого эмоционального напряжения человек не способен рассуждать логически.
Именно значимость определяет силу конфликтующих переживаний, создаёт эмоциональное напряжение, которое переживается, как тревожность.
Нападение – внезапная атака на чужую психику, совершаемая с сознательным намерением или без такового и являющаяся формой разрядки эмоционального напряжения.
Со временем частота скандалов увеличивается, что просто позволяет сбросить эмоциональное напряжение.
– Начинайте и заканчивайте каждую мудру с мыслью о счастливой жизни, и вы никогда не испытаете эмоционального напряжения, а отношения с близкими будут складываться радостно и безмятежно.
Тем не менее, снизить эмоциональное напряжение персонала и высокую текучесть кадров в компании при помощи одного тренинга не удалось.
Во время интенсивных и длительных периодов эмоционального напряжения, вызванных экстремальными ситуациями, нередко значительно уменьшается число не только психосоматических, но и простудных заболеваний.
Кажется, только в период наивысшего эмоционального напряжения между вами устанавливается ментальная связь.
В книге представлены базовые упражнения, способствующие снижению общего эмоционального напряжения и стабилизации психологического состояния и физического самочувствия.
Не для всякого артиста эмоциональное напряжение является перегрузкой.
Поэт изображает своего героя в момент наибольшего эмоционального напряжения, показывает его душу на фоне прекрасного мгновения природы.
У нас на глазах происходит рост эмоционального напряжения, столкновений в соцсетях, политической поляризации, нежелания идти на компромисс.
Длительное напряжение психики, без восстановления психической свежести, последовательно ведёт к состоянию психологического пресыщения (потеря интереса, появление раздражения, даже отвращения к выполняемым заданиям), состоянию психического (эмоционального) выгорания (на фоне постоянного эмоционального напряжения появления чувства опустошённости, исчерпанности своих возможностей), невротическим состояниям (страх выполнения спортивного упражнения, повышенная раздражительность, мнительность).
Можно заметить, кстати, что и на результаты ответственных выступлений и экзаменов приём транквилизаторов не всегда действует положительно: в ряде случаев снятие эмоционального напряжения ухудшает результативность, хотя субъективно человек чувствует себя действительно спокойнее и даже увереннее.
Одни были злы, сосредоточены, другие выглядели подавленными, кого-то била непроизвольная дрожь, – бисеринки пота, пятна нездорового румянца или же наоборот – землистая бледность выдавали крайнее эмоциональное напряжение этих минут.
Назначение:Настройка на продуктивную групповую деятельность активизирует детей и снимает чрезмерное эмоциональное напряжение.
При физических нагрузках, эмоциональном напряжении могут появляться боли в области сердца (по типу стенокардии), одышка, головокружение, склонность к обморокам, головная боль.
Если представить внутреннее эмоциональное напряжение человека в виде шкалы на 10 значений, то депрессия и подавленность по такой эмоциональной шкале наберёт 1—2 балла, растерянность и тревожность – 3—4 балла.
Аффективные реакции у психопатических личностей, как и у здоровых лиц, возникают в ответ на острые и на протрагированные психогении, обычно на фоне эмоционального напряжения, связанного с различными жизненными трудностями и реже – в остро возникшей конфликтной ситуации.
Смена и выполнение разнообразных упражнений, игровое содержание, занимательные задачи удерживают мотивацию учащихся на высоком уровне в течение длительного периода времени, предупреждают школьную тревожность, дают возможность ослабить эмоциональное напряжение, создают ситуацию успеха для каждого ученика.
Для этого продюсеру необходимо знать, что сценарий фильма состоит из экспозиции (время и место действия, герои и их характеры), завязки (основной конфликт, неожиданные изменения в жизни героев в следствии какого-либо поворотного события), перипетий (трудности, с которыми сталкивается главный герой), кульминации (разрешение основного конфликта, пик эмоционального напряжения) и развязки (завершение повествования киноистории).
Как это сделать, каждый в состоянии решить сам, но можно, например, прыгнуть с парашютом, научиться какому-нибудь новому виду спорта или в конце концов посетить аттракционы, вроде американских горок, дающие всплеск эмоционального напряжения.
Всё просто: пишешь о какой-то вещи или явлении, говоришь, что это важно, нагнетаешь эмоциональное напряжение, но до последнего не говоришь, что это такое.
Почувствуйте, где в вашем теле вы ощущаете эмоциональное напряжение или физическую реакцию.
Степень эмоционального напряжения измеряли по изменению частоты сердцебиений.
Может, сказывалось эмоциональное напряжение мрачного дня, однако же никогда, никогда ей не доводилось ощущать ничего подобного.
Взять хотя бы искры, которые то и дело пробегают по моей коже в минуты эмоционального напряжения.
В программу MBCT не включена медитация любящей доброты из-за опасения вызвать эмоциональное напряжение у этой уязвимой группы населения.
Такое явление возникает, по всей видимости, при большой силе эмоционального напряжения.
Вскоре к нам присоединился один из пси-корректоров, следящий в моменты повышенного эмоционального напряжения за состоянием демондров, не имеющих пси-спутников.
Он всегда пребывает в сильнейшем эмоциональном напряжении, которое нередко становится причиной серьёзных заболеваний.
Часто бывает так, что отражение этих интересов происходит неосознанно, и тогда поведение в конфликтном взаимодействии насыщено мощным эмоциональным напряжением и носит спонтанный характер.
Я также рассчитывала, что беседы с большим количеством пациентов разных возрастных и социальных групп позволят постепенно снизить градус эмоционального напряжения у моих студентов.
Даже взгляд его потемнел, что у магов случалось исключительно в моменты особого эмоционального напряжения.
Постоянное эмоциональное напряжение привело к серьёзным расстройствам сна.
Также во время пережитого эмоционального напряжения, наша психика может запомнить тот неоптимальный вариант реагирования, который был применён.
При хроническом эмоциональном напряжении надпочечники рьяно синтезируют кортизол.
Например, трансформация эмоциональных напряжений требует длительной медитации на третьем и четвёртом уровнях сознания, работа с убеждениями – на пятом, проблемы бизнеса требуют шестого уровня.
Почувствовав, что энергия эмоционального напряжения достигла своего пика, завопила во всю глотку слова заклинания, вскинула руку и, подражая супермену, реактивным снарядом взлетела вверх.
Прежде всего, возникает эмоциональное напряжение, сигнализирующее о диссонансе между желаемым и получаемым или ожидаемым и получаемым.
Оставив грязную посуду, я вылила остатки белого вина в бокал и села на барный стул, ощущая, как растекается и спадает эмоциональное напряжение вечера.
Все эти трудности могут быть преодолены только путём огромного эмоционального напряжения.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное напряжение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я