Предложения со словосочетанием «эмоциональное возбуждение»

Головная боль не ощущается во время крепкого сна, наркоза, в периоды сильного эмоционального возбуждения, гипнотического внушения и т. п.
Чем чаще мы переключаемся со смартфона на планшет, тем меньше вероятность падения интенсивности эмоциональной реакции и тем быстрее восстанавливается состояние эмоционального возбуждения.
Только при нормальном уровне эмоционального возбуждения человек способен трезво рассуждать о насущных проблемах.
Пока уровень эмоционального возбуждения человека не будет приведён к нормальному, с ним не надо ни о чём дискутировать.
Пытаясь скрыть свои переживания или говоря заведомую ложь, люди, как правило, испытывают эмоциональное возбуждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатурнианский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чума не просто убивает, она к тому же и уродует заражённые тела, ускоряя процесс разложения, вызывая сильнейшее эмоциональное возбуждение у свидетелей, вероятных жертв заражения.
Об аффектах говорили как об эмоциональных реакциях, направленных на разрядку возникшего эмоционального возбуждения.
Компонент эмоционального возбуждения можно наблюдать уже у очень маленьких детей.
Для объективной оценки уровня эмоционального возбуждения можно использовать простой и удобный метод – подсчёт частоты пульса.
При крайней степени эмоционального возбуждения может появляться срывающийся голос, при котором отмечается склонность к переходу звучного произношения к сипу.
Так же как повышенное эмоциональное возбуждение отдельных индивидов по цепочке захватывает толпу в целом, неким чудодейственным образом вторгаясь в её энергетику.
Пилявин с соавторами (Piliavin et al., 1975) предположили, что принятие решения о том, оказывать или не оказывать помощь, зависит от нескольких опосредующих переменных: силы переживания чувства «мы» между реципиентом и потенциальным помощником; силы эмоционального возбуждения; воспринимаемых затрат и вознаграждений за непосредственную помощь.
При такой активации миндалевидного тела большинство моментов эмоционального возбуждения, видимо, запечатлеваются с особой силой.
Негативное эмоциональное возбуждение может по-разному влиять на отношения – как напрямую, так и опосредованно.
Кроме того, они могут возникнуть и во время эмоционального возбуждения, стресса.
Толпа боялась взгляда человека, находящегося в состоянии крайнего эмоционального возбуждения.
Надо учиться управлять своими чувствами, потому что в состоянии эмоционального возбуждения мозг человека не способен принимать правильные решения.
Сильная реакция обычно ярче, быстрее, экспрессивнее, сопровождается высоким эмоциональным возбуждением.
Азурит поможет снять эмоциональное возбуждение, преодолеть страхи, принять правильные решения, для этого потребуется положить на область между глаз азурит на 20 минут перед сном, потом положить его под подушку.
В таких состояниях имеет место мощное эмоциональное возбуждение и массивный выброс норадреналина и других нейромедиаторов, и при этом не важно, вызван ли аффект страхом или восторгом.
Внезапные, громкие, негармоничные или быстрые звуки провоцируют эмоциональное возбуждение.
Как уже говорилось ранее, при возникновении сильного эмоционального возбуждения способность мыслить взвешенно или видеть долгосрочную перспективу страдает, равно как и способность воспринимать происходящее критически.
Мы в нашем мире пользуемся теперь звуками только в поэзии, для удовольствия, в минуты эмоционального возбуждения или чтобы крикнуть на далёкое расстояние, или же в общении с животными, но не дли передачи идей родственным умам.
Одна частота электромагнитных волн вызывает эмоциональное возбуждение, а частота волн более низкая – апатию и чувство подавленности.
Моё оспаривающее роптание (я имел все основания защищаться) стало причиной крайнего эмоционального возбуждения женщины.
Дело в том, что когда человек вновь переживает обстоятельство, с которым он не согласен, происходит эмоциональное возбуждение, то есть спонтанный всплеск эмоции, резко подрывающий физическое здоровье.
Пребывая в состоянии лёгкого эмоционального возбуждения и радости от того, что у меня теперь «стоит защита», я сидела за рулём своей машины, ожидая зелёный сигнал светофора.
Говоря точнее, если мы способны описать ситуацию, сказать, чего мы хотим, осознать, что происходит, и легитимировать эмоциональный процесс, даже если он нам не нравится, эмоциональное возбуждение начинает спадать, превращаться в простое огорчение, или даже ваше состояние возвращается к норме (что означает, что вы довольны или удовлетворены).
Пережитое эмоциональное возбуждение выворачивало незрелые нервные системы наизнанку.
Это был очередной период депрессии, случавшейся с ним всегда после особенно бурного периода яркого эмоционального возбуждения.
Но уровень его эмоционального возбуждения стал опасен для его здоровья: слишком много шокирующей информации.
При этом средняя степень эмоционального возбуждения сопровождается усилением суммарной энергии доминирующей частоты альфа-ритма, а дальнейшее возрастание степени эмоционального напряжения приводит к усилению суммарной энергии более частых и одновременно медленных (2–3 секунды) колебаний.
Что вызывает у вас самую большую радость, самое большое эмоциональное возбуждение, волнение в вашей профессиональной или любой другой созидательной деятельности?
Что тут только не предлагалось от различных служб: и спинномозговая анестезия, и ультрафиолетовое облучение крови с возвращением очищенной плазмы в омоложённый организм, и кардиологическое пособие с применением, в случае срыва сердца контрпульсации, и допплерография необходимых сосудов в рабочем органе, и даже энцефалограмма на пике эмоционального возбуждения.
Эмоциональное возбуждение возникает у тиранов только тогда, когда они на самом деле демонстрируют свою власть.
Однако очень важно помнить о том, что эти тенденции не являются патологическими, они характерны для любого индивида, находящегося в состоянии чрезвычайного эмоционального возбуждения.
Важным фактором, определяющим стимулирующий или, напротив, ослабляющий эффект эмоционального возбуждения на последующее поведение, является возможность или невозможность какого-либо вообще внутреннего разрешения этого возбуждения.
– Сейчас твоё любое резкое эмоциональное возбуждение может привести к непроизвольной трансформации.
В случае действия стимула к смерти, вся энергия, состояния которой в норме контролируются разумом, должны быть подвержена длительному эмоциональному возбуждению.
Вот и скапливался народ, позабыв загнать домой скот и живность, которые тут же неподалёку мычали, блеяли, кукарекали, потому что эмоциональное возбуждение хозяев передавалось им тоже.
Некоторые вещества и электрические импульсы тоже могут воздействовать на нервные цепочки, отвечающие за чувства (например, клетки гипоталамуса и автономной нервной системы), и таким образом поддерживать эмоциональное возбуждение.
Целью ведения игры является эмоциональное возбуждение его участников и зрителей от самого процесса, а не конечный результат.
Боясь наступления акатизии или избыточного эмоционального возбуждения, я снизил дозу леводопы до 3 г в сутки.
Некоторые исследователи обнаружили, что возрастание эмоционального возбуждения, эмоциональной интенсивности сужает диапазон внимания индивида, поэтому эмоционально значимые раздражители приобретают ещё большее значение, им уделяется больше внимания и сил (Easterbrook, 1959; Bahrick, Fitts, & Rankin, 1952; Bursill, 1958; Callaway & Stone, 1960; Cornsweet, 1969; McNamara & Fisch, 1964).
Каждый раз он находился то во сне, то в состоянии высшего эмоционального возбуждения.
Это тропическое облачение не могло скрыть непроизвольного движения, возникшего в результате эмоционального возбуждения.
Пережитое эмоциональное возбуждение может вызвать в течение нескольких последующих дней повышение обмена на 11—19%.
Речь сангвиника громкая, быстрая, выразительная, с правильной интонацией, ровная, связная, образная, иногда сопровождается жестикуляцией, мимикой, здоровым эмоциональным возбуждением.
Происходит формирование невроза и висцеральных расстройств, при этом внутренние органы вовлекаются в эмоциональное возбуждение избирательно.
Об эмоциональном возбуждении свидетельствуют частое моргание и расширение зрачков.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «возбуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное возбуждение»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я