Карта словосочетания «элементы формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «элементы формы»

Политический режим как элемент формы государства занимает ключевую роль в теории государства, обусловливая остальные характеристики государственного устройства.
Между метками и соответствующими элементами формы должна быть отчётливо видна связь, чтобы облегчить заполнение формы и сократить количество ошибок при вводе информации.
Смешанные формы правления – характеризуются сочетанием самых различных элементов форм правления, которые иногда могут быть крайне противоречивыми.
Именно с помощью элементов формы, таких как текстовые окна, раскрывающиеся меню, зависимые кнопки, флажки и прочие, пользователи вводят информацию и взаимодействуют с веб-приложениями.
Сообщение об ошибке может замедлить процесс заполнения формы и оттолкнуть пользователей, если несколько элементов формы обладают жёсткими требованиями к формату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ослизнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Модели-копии имеют масштабированные размеры и с возможной тщательности копируют все внешние элементы формы настоящих машин.
Разделив элементы формы на группы, расположите их в том порядке, который соответствует задачам пользователей и системным требованиям.
Сократив формы, можно также сократить вероятность возникновения ошибок, поскольку пользователям приходится иметь дело с меньшим количеством элементов формы.
Объедините элементы формы в группы в зависимости от их функций, например, адрес доставки, адрес выставления счёта, контактная информация и т. д.
С добавлением каждого элемента формы увеличивается как время, которое пользователь тратит на заполнение формы, так и вероятность возникновения ошибок.
Формный цилиндр имеет увлажняющий аппарат, наносящий слой раствора на пробельные элементы формы.
В левой отображается список элементов формы, а справа осуществляется тонкая настройка выделенного слева элемента.
Чем свободнее абстрактный элемент формы, тем чище и притом примитивнее его звучание.
Единственная в своём роде, изменившаяся с течением веков, но по сути и даже элементам формы подобная.
В обоих случаях важен сам принцип выделения стержневых элементов формы и текста при помощи музыкальной огранки.
Благодаря распределению информации по группам, так, чтобы пользователи могли чётко понимать, для каких целей служит информация из каждой группы и какие элементы формы относятся к той или иной группе, формы кажутся легче для заполнения.
Он объединяет несколько типов профессиональной проектной деятельности – от конкретного конструирования новых элементов формы технически мало отличающихся друг от друга изделий (например, серии керамических изделий одного и того же вида) до проектирования моды, стиля в самом широком смысле.
Следующий этап – собственно создание формы, т. е. помещение в неё специальных элементов формы (текстовых полей, флажков, полей со списком, параметров полей формы, таблиц, рамок, затенений полей, защиты формы).
Для того чтобы элемент формы располагался точно в нужном месте и никуда не «уезжал», следует поместить его в рамку.
HTML5 будет поддерживать дополнительные элементы формы, которые на данный момент входят в спецификацию Web Forms 2.0, разработанную консорциумом World Wide Web Consortium (W3C) (www.w3.org/TR/web-forms-2/).
В частности, процесс взаимодействия в веб-приложениях ограничивается следующими элементами формы: текстовые поля (в одну строку или состоящие из нескольких строк), переключатели, флажки, раскрывающиеся списки, прокручиваемые списки, кнопки (включая кнопки с изображением) и особый элемент управления для просмотра файлов.
Группируйте информацию в большой форме так, чтобы у каждой группы была своя задача, и выкладывайте элементы формы, относящиеся к каждой группе, на отдельной странице (рис. 2.11).
Это можно сделать, указав пользователям, какая информация обязательна (REQUIRED FIELD INDICATORS), сгруппировав и расположив в логическом порядке элементы формы (LOGICAL GROUPING) и сообщив пользователям о преимуществах заполнения формы (CLEAR BENEFITS).
Группируйте элементы формы так, чтобы пользователям было понятно, какие данные нужно предоставлять в той или иной части формы (например, адрес доставки, платёжная информация и т. д.; рис. 2.12).
При группировке элементов формы можно разделить форму на множество страниц, чтобы она казалась короче (SHORT FORMS), или структурировать её так, чтобы данные, внесённые в начале формы, при необходимости автоматически вносились повторно в последующих частях формы (SMART DEFAULTS), и пользователям не приходилось возвращаться к ранее введённой информации.
При размещении меток полей слева от элементов формы выровняйте метки по правому краю так, чтобы они находились близко друг к другу (рис. 2.16).
Порядок действий может зависеть от конкретного элемента: например, для группы предлагаются для заполнения одни параметры, для элемента списка – другие, для общего элемента формы – третьи и т. д., но есть и общие параметры.
Таков встающий перед нами вопрос, который путём обсуждения совместного звучания обоих элементов формы (предметной и абстрактной), сразу же наталкивает нас на ответ.
Они слепо следуют наученным правилам и применяют элементы формы, например, технику исцеления.
Ключевым элементом формы европейского города была центральная общественная площадь: греческая агора, римский форум, итальянская piazza, романская place/plaza, немецкий Platz, русская площадь.
Однако то, что при некоторых модификациях элементов формы и содержания эта энергия в ней не присутствует и способности от мастера к ученику не передаются и в сеансах не проявляются, это абсолютно точно.
И даже наименее пострадавшие элементы формы, в основном кителя, хотя всё равно они были сильно заляпаны кровью.
Печатающие элементы формы воспринимают краску и передают её на запечатываемый материал.
Чуть полежав и убедившись, что серьёзных повреждений не чувствуется, я встал, собрал отлетевшие от меня спортивные части и элементы формы одежды.
Поэтому при характеристике порядка реализации государственной власти (государственной политики, а не политики вообще) в качестве элемента формы государства необходимо рассматривать именно государственный режим.
Допустим, сегодня хорошо заметно стремление государств «экспериментировать» с институциональным дизайном, создавая новые комбинации элементов форм правления.
Что же касается формы содержания, то мы видели, как та или иная культура перекраивает континуум содержания (ресоrа «овца» / сарrа «коза», cavallo «лошадь» / cavalla «кобыла» и так далее), но субстанция содержания реализуется как смысл, который принимает тот или иной элемент формы содержания в процессе высказывания.
Как уже было сказано, государственный (политический) режим – наиболее подвижный элемент формы государства, показывающий в первую очередь, каким способом осуществляется государственная власть в конкретном обществе.
Весь его облик свидетельствовал о том, что он в недавнем прошлом был моряком – даже в костюме были видны элементы формы морского офицера.
Из того, что поверхностные элементы формы более древних культур повсюду обнаруживаются в культурах более юных, заключают, что они «продолжили воздействие», и, собрав ряд таких воздействий, полагают, что сделали что-то достойное и правильное.
Все элементы формы костюма должны обладать общими свойствами, например, если изделие имеет прямую форму с чёткими контурами, то такими же линиями должны обладать и все детали, пуговицы, отделки и т. д.
Главными методами естественнонаучного познания стали: дескрипция (по признакам) и структура, разрабатываемая в сравнении различных элементов формы друг с другом.
Была признана важность высказываемой идеи и принципиально отвергнуто изжившее себя понятие прекрасного, оспорен важный для традиционного понимания искусства эстетический элемент формы высказывания.
Можно предположить, что в психике реципиента культуры канонического типа каноническая схема возбуждала устойчивый комплекс традиционного для его времени и культуры знания, как правило, невербализуемого, а конкретные художественно организованные вариации элементов формы побуждали его к углублённому всматриванию во вроде бы знакомый, но всегда в чём-то новый символический образ, к стремлению проникнуть в его сущностные, архетипические основания, к открытию каких-то ещё неизвестных его духовных глубин.
До недавнего времени традиционным элементом формы государства являлся политический режим.
В частности, для сложных элементов форм с большим количеством произвольных поверхностей такой вариант даёт возможность использовать числовое программное управление (ЧПУ) для изготовления вставок, непосредственно используя данные CAD.
В течение длительного времени третьим элементом формы государства признавался политический режим.
Теперь же в результате смыслового разнесения несущей и декоративной функции есть искушение строить из мелкой (или цельной, как бетон) податливой массы, а к ней приставлять декоративные элементы формы.
Важным элементом формы был галстук – как правило, зелёный или синий.
Небольшая область в центре сетчатки глаза (фовеа), на которую проецируются около двух градусов поля зрения, имеет высокую плотность рецепторов; за её пределами плотность рецепторов и острота восприятия элементов формы и цвета падает по экспоненциальному закону от центра поля зрения к периферии (Шахнович, 1974; Ярбус, 1965).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «элементы формы»

  • Чтоб сложиться такому характеру, может быть, нужны были и такие смешанные элементы, из каких сложился Штольц. Деятели издавна отливались у нас в пять, шесть стереотипных форм, лениво, вполглаза глядя вокруг, прикладывали руку к общественной машине и с дремотой двигали ее по обычной колее, ставя ногу в оставленный предшественником след. Но вот глаза очнулись от дремоты, послышались бойкие, широкие шаги, живые голоса… Сколько Штольцев должно явиться под русскими именами!
  • — Так видите, Алексей Петрович, когда солнце станет согревать эту грязь и теплота станет перемещать ее элементы в более сложные химические сочетания, то есть в сочетания высших форм, колос, который вырастает из этой грязи от солнечного света, будет здоровый колос.
  • Конечно, свидетели и современники старых порядков могут, до известной степени, и в одном упразднении форм усматривать существенный прогресс, но молодые поколения, видя, что исконные жизненные основы стоят по-прежнему незыблемо, нелегко примиряются с одним изменением форм и обнаруживают нетерпение, которое получает тем более мучительный характер, что в него уже в значительной мере входит элемент сознательности…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «элемент»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «элемент»

Ассоциации к слову «форма»

Какими бывают «элементы формы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я