Предложения со словосочетанием «навигационная система»

Принципы организации этой спутниковой навигационной системы аналогичны принципам организации американской системы навигации NAVSTAR GPS.
Наконец, мы говорили о применении общей теории относительности в точном прогнозировании, в том числе в работе глобальной навигационной системы GPS, которой мы ежедневно пользуемся.
Навигационная система работает в штатном режиме. Координаты не установлены, так как невозможно определить контрольные точки отсчёта.
Пилот теперь вынужден сам вести радиосвязь, выполнять действия по управлению навигационными системами, системами управления двигателей, механизацией крыла и т. д.
Для большинства веб-приложений получение информации только с помощью навигационных систем может быть затруднительным и нанести ущерб удобству и простоте использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акосмизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недоставало производственной базы, аэродромов, учебных программ для экипажей бомбардировщиков, эффективных боеприпасов, новых навигационных систем, а также не было почти никакого хоть сколько-нибудь полезного опыта.
Фреймы жизненно важны, поскольку организации не снабжаются электронной навигационной системой, которая ведёт вас от поворота к повороту до цели.
Если он отключит навигационную систему, автомобиль не перестанет функционировать.
Каждый такой робот обладает сложной навигационной системой и оборудован камерами с углом обзора в триста шестьдесят градусов.
Несмотря на отсутствие контакта с нами, её представители не только общаются, но и тесно взаимодействуют с визитёрами иных звёздных систем, как частью глобальной космической навигационной системы.
Только при сбоях навигационных систем приходилось прерывать профилирование.
Однако «гражданские» версии американских или российских навигационных систем дают значительные ошибки при определении координат, а «военные» зашифрованы.
В определённой степени науку астрологию можно сравнить с современными навигационными системами.
Три стартовали удачно и получили названия от «Пионера-7» до «Пионера-9»; последний аппарат серии, собранный ради экономии средств из запчастей, погиб из-за отказа навигационной системы ракеты-носителя.
Там я в качестве штатного пиарищика продвигала смартфоны E-Ten / Glowfish, спутниковую навигационную систему «Автоспутник» и некоторые другие продукты.
Источник сигнала определялся навигационными системами корабля несколько десяток наносекунд.
Навигационная система показывает, что мы вышли точно по координатам, но за бортом незнакомое пространство, ни одной звёздной системы, похожей на нашу…
У каждого из нас есть внутренняя навигационная система, которая помогает преодолевать взлёты и падения на жизненном пути.
А сам под присмотром военных познавал марсианские технологии, не имеющие отношения к оружию, помогал ему восстанавливать навигационную систему его корабля.
Девушка прикрыла глаза и включила навигационную систему в костюме.
Это сбои в работе навигационных систем, которые приводят к промахам и спотыканию на местности – дезадаптивному поведению.
Вернее, засёк её даже не я сам, а автоматическая навигационная система.
Навигационная система вышла из строя, и я всё это время пытался добраться до базы вручную!
Через три прыжка, ориентируясь на показания навигационной системы, обнаружившей следующую предположительную планету, я оказался на орбите серого пылевого шара.
Требуется летать днём и ночью, создавать навигационные системы, приводы, и учить, учить и ещё раз учить людей.
Навигационная система проложила курс, и они яркими точками полетели к месту дислокации.
За всё время пути он ни разу не сверился с навигационной системой автомобиля, уверенно следуя в плотном потоке городского транспорта.
Навигационная система звездолёта параллельно пробует все возможные способы определения координат.
Это и была точка назначения – по крайней мере, так считала встроенная навигационная система машины.
Прибывшим предлагали определиться с местом назначения и передать управление ботом городской навигационной системе.
Уже тогда навигационные системы на них были как произведения искусства.
– Найдём, капитан, у нас самая совершенная навигационная система.
– Похоже, отказала какая-то вспомогательная навигационная система.
Он с трудом повернулся к боковой панели бортовой навигационной системы.
Такая технология стала возможной благодаря развитию средств связи, спутниковых навигационных систем GPS/ГЛОНАСС, компьютеризации и использованию навигационных и информационных технологий в области автоматизации сельскохозяйственного производства.
Координатор выдал аварийный сигнал всей автоматике корабля: вышли из строя навигационные системы.
На месте панели появился сенсорный экран навигационной системы автомобиля.
Он не очень любил спутниковые навигационные системы, убившие, с его точки зрения, всю романтику навигации.
Рекомендуется использовать навигационную систему для точных указаний.
Неожиданный резкий сигнал навигационной системы заставил обоих обернуться к лобовому стеклу. Прямо на них юзом летела развёрнутая поперёк дороги фура.
У их космического корабля отказала навигационная система.
Центр рубки занимал главный монитор навигационной системы – прозрачный (в выключенном состоянии) шар, на который во время полёта компьютер проецировал навигационную сферу – специальный объёмный чертёж, представлявший собой вписанную в систему координат сферическую поверхность, на которую проецировались координаты корабля в пространстве и времени.
Садиться прямо туда было бы рискованно, мало ли что там, поэтому мы установили в навигационной системе координаты точки в нескольких километрах от границы “пятна”.
– Курс установлен. До места назначения тридцать семь йоджан, – отозвался голос навигационной системы.
Эти батареи с избытком обеспечивали энергией и защитный экран, и навигационную систему челнока, и его мощный электромагнитный двигатель.
– Ещё с тех времён, когда маги были сильны, правилами перевозок установлено, что они должны занимать верхнюю палубу, чтобы своими излучениями не создавать помех навигационной системе корабля.
И всё же надеюсь на неисправность навигационной системы самолёта, и по прибытию бортмеханики незамедлительно исправят датчики.
Навигационная система станции приняла управление сухогрузом.
Он прекрасно ориентировался на местности, казалось, что в его голове находится навигационная система.
– Быстро на взлёт! Навигационная система настроена, остаётся только следить за стрелкой. Кодовое слово для связи с диспетчерами: «Матильда».

Ассоциации к слову «навигационный»

Все ассоциации к слову НАВИГАЦИОННЫЙ

Значение словосочетания «навигационная система»

  • Навигационная система (навигационный комплекс) — это совокупность приборов, алгоритмов и программного обеспечения, позволяющих произвести ориентирование объекта в пространстве (осуществить навигацию). В навигационный комплекс могут входить как сложные навигационные системы (например, спутниковая навигационная система), так и отдельные приборы, позволяющие определить географические координаты объекта или его местоположение относительно иных объектов. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «навигационная система»

Навигационная система (навигационный комплекс) — это совокупность приборов, алгоритмов и программного обеспечения, позволяющих произвести ориентирование объекта в пространстве (осуществить навигацию). В навигационный комплекс могут входить как сложные навигационные системы (например, спутниковая навигационная система), так и отдельные приборы, позволяющие определить географические координаты объекта или его местоположение относительно иных объектов.

Все значения словосочетания «навигационная система»

Синонимы к словосочетанию «навигационная система»

Ассоциации к слову «навигационный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я