Карта слова «электроника» примеры предложения

Предложения со словом «электроника»

Эти исследования и подержанные материалы из магазинов электроники позволили ему создать самодельный программируемый картридж и приступить к разработке игры, которая продлилась три года.
Мальчик теперь не мог находиться в помещении, напичканном электроникой, где освещение, замки, подогрев пола, подача воды, уборка мусора, стирка – всё управлялось с помощью программы.
Только самые смелые из моряков-любителей рискуют выходить в арктические воды на небольших судах, да и то лишь вооружившись всеми чудесами современной электроники.
В течение четырёх лет Samsung Electronics оставалась крупнейшей компанией в области электроники и информационных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: найтовить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, 20 лет спустя, Samsung – одна из ведущих мировых корпораций, лидирующая в таких ключевых областях производства электроники, как мобильные телефоны, телевизоры, чипы памяти, дисплеи и аккумуляторы.
Медведям нельзя долго общаться со сложной электроникой, чувства забиваются.
– Точно не знаю, но что-то там внизу мешает электронике работать.
Например, для продажи электроники требуется сертификация соответствия электромагнитной совместимости и безопасности, а для продажи продуктов питания – сертификация соответствия санитарным нормам и стандартам качества.
– Я был уверен, что просто так воришки не стали бы заходить в отдел электроники, а тем более разыгрывать спектакль со случайным столкновением.
Возможно, любопытство к ним зародилось во мне ещё, когда я наблюдал за моим отцом, авиационным инженером и мастером на все руки, который в свободное время занимался электроникой.
В современный век электроники сюда в обязательном порядке входят освоение основ информационных технологий, управления и экономики, права, деловой этики, иностранных языков.
Развитие электроники дало ему возможность буквально в секунды перемещаться из сектора в сектор, из страны в страну.
Из множества дочерних предприятий Samsung мы особо выделили производителей электроники мирового уровня, прежде всего Samsung Electronics.
Электроника там барахлит, а люди испытывают неосознанную тревогу и страх.
Электроника может подсказать, где вы находитесь, и дать исчерпывающую информацию обо всём, что расположено вокруг вас и что ждёт впереди.
Мальчик, со всех сторон обложившись схемами, сидел за столом, заваленным различной электроникой и всевозможными её деталями.
Она не только разбирается в компьютерах и с лёгкостью находит всю нужную мне для расследований информацию в интернете, но и умеет переделывать разную электронику во всякие полезные примочки.
– Понятия не имею, – я пожал плечами, – может, электроника отказала.
Например, Lenovo, компания по производству потребительской электроники.
Отец всё время упирал на то, что скоро стране понадобятся медики, которые не только будут уверенно держать в руках скальпель, но и станут разбираться в тонкой электронике, научатся работать с компьютером.
– Практически вся электроника корабля в критический и точно рассчитанный момент времени была выведена из строя электромагнитным выстрелом.
Конец восьмидесятых – начало девяностых ознаменовались настоящим бумом развития рынка электроники.
Там были хромированные лейки для душа, обжигающе горячая вода, блестящие мраморные столешницы и куча электроники на кухне.
Учёному принадлежат более 50 изобретений в области полупроводниковой и квантовой электроники.
Гул голосов, шум бортовой электроники, звуки с телефонов – всё превратилось в далёкий и неясный фон.
Что же до Fairchild Semiconductor – теперь это был король мира электроники, владелец технологии, которому остальные компании в индустрии, включая самые большие вроде General Electric, IBM и Hewlett-Packard, должны были подчиниться.
И дело не только в том, что сегодня всё больше и больше функций в автомобиле выполняются и контролируются с помощью электроники, – сам производственный процесс стал настолько компьютеризован, что машины по индивидуальному заказу можно производить на единственной поточной линии.
И всё же, очень странно, почему мы его видим, а электроника нет.
Сегодня я бьюсь над возрождением отечественной электроники.
Электроника тут не годилась: все доступные нам частоты могли контролироваться чрезмерно любопытными и не очень дружелюбными людьми.
Машина это сложное техническое устройство, а современный автомобиль это ещё и нашпигованный электроникой компьютер.
Оглянитесь вокруг: мы ездим на немецких авто, пьём бразильский кофе, пользуемся японской электроникой.
Жизнь в общежитии (снимаю шляпу перед тем, кто не понаслышке знает, что это такое) и постоянные попытки подработать не сказывались положительно на процессе обучения молодого специалиста по промышленной электронике.
Электромагнитный способ извлечения звуков, который использовала фирма «Хаммонд», к тому времени в техническом отношении устарел, и неповторимое звучание её органов стало возможно лучше и лучше воспроизводить с помощь значительно более дешёвой электроники.
Для меня было важно, чтобы машина была простой и ремонтопригодной, с минимумом электроники.
А тут мелкая электроника, тонкое дело.
Умная электроника, регулирующая толщину среза, останавливается буквально за долю миллиметра, не создавая никаких отверстий.
Вдруг появится связь, а то, что её сейчас нет – это сбой электроники при том странном случае.
А если бы батарейки сели окончательно или вышла бы из строя электроника, то постукивание по столу не помогло бы.
Его электронные системы выдерживают электромагнитный импульс, возникающий после ядерного удара, когда обычная электроника выходит из строя.
Простые работяги, ответственные за работу электроники космопорта, для которых последние сутки могли оказаться как бы не самым насыщенным днём за последнее десятилетие.
Далековато – всё же и много электроники напичкано в этой стальной коробке.
Они с ног до головы оказались одеты в поглощающие свет чёрные наряды и несли с собой набор инструментов, которые не имели ничего общего с ремонтом электроники.
Во-первых, надо было подолгу сидеть в тесном фюзеляже, битком набитом электроникой.
Мы оказались в большом помещении с высоким потолком, буквально напичканным всевозможной электроникой.
Им очень хотелось, чтобы через пятьдесят лет эта торговая марка стала известна в мире и означала инновации, качество, а японская электроника стала лучшей в мире.
Присвоила пластиковую рамку, начиненную электроникой, но не ощутила внутри ничего, кроме микросхем, контактов и типовых плат.
Сигнализация издала какой-то нестандартный звук, на что генерал только плечами пожал – он мало доверял электронике, и тем не менее пользоваться ею приходилось постоянно.

Значение слова «электроника»

  • ЭЛЕКТРО́НИКА, -и, ж. Наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и о методах создания электронных приборов и устройств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОНИКА

Цитаты со словом «электроника»

  • Вот те раз! Это электроника бувья! (Городское Безумие)
  • Журналистам нравилось, что в отличие от Билла Гейтса, живущего в нашпигованном электроникой дворце на берегу озера, я спотыкался об игрушки своих дочерей в нашем новом жилище – доме на две семьи в заурядной Санта Кларе, где нам принадлежало три комнаты с плохим водопроводом. И что я ездил на заурядном «Понтиаке». И сам подходил к телефону. Разве меня можно было не полюбить?
  • — Исследования ионных ракетных двигателей ведёт лаборатория электроники в г. Стэнфорд (Electronics Laboratory Stanford University). Основное препятствие в работе — нестабильность ионной струи на выходе из двигателя. Чтобы двигатель, теряя положительный заряд, не заряжался отрицательно, поток ионов на выходе нужно нейтрализовать электронами. Величина вибраций струи пока не поддаётся расчётам, а от вибрации нарушается рабочий процесс в двигателе. Всё упирается в математику, как считает д-р Дерфлер (Derfler, Heinrich): «Более исчерпывающий анализ нелинейных уравнений существенно повлияет на определение возможности применения ионных ракет в космическом пространстве». Вот ещё часть статьи, возможно не совсем точно переведённая: «Необходимо добиться сохранения высокого к.п.д. двигателя при увеличении и уменьшении напряжения на электродах, уменьшить потери тепла на излучение у раскалённого эмиттера, избирательно искривить траекторию пучка ионов внутри ионного двигателя. Ионная пушка должна быть спроектирована и изготовлена с учётом этих требований. Однако, несмотря на облегчение эксперимента, спроектировать ионную пушку сложнее, чем электронную. Согласно требованиям уже отработаны отдельные вопросы проблемы и найдены оптимальные характеристики системы. В конечном счёте, ионный эмиттер из цезия должен быть отработан. Важная особенность течения рабочего процесса в ионном двигателе – едва ли не абсолютная ионная оптика и как можно меньшие потери тепла за счёт радиации в стенки камеры. Ещё две трудности проектирования ионной оптики – в низкой конвергенции потока ионов и в регулировании параметров на выходе при нейтрализации потока. ...Регулирование необходимых параметров соответственно этим требованиям может в свою очередь определить новую программу и эффект ионной оптики. При чередующейся работе над двумя программами может быть выяснена реальность и эффективность ионной пушки».
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электроника»

ЭЛЕКТРО́НИКА, -и, ж. Наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и о методах создания электронных приборов и устройств.

Все значения слова «электроника»

Синонимы к слову «электроника»

Ассоциации к слову «электроника»

Какой бывает «электроника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я