Предложения со словосочетанием «экономический коллапс»

Во время экономического коллапса второй половины 2008 года, который начался с краха американского инвестбанка Lehman Brothers, корпорация также смогла преобразовать кризис в возможности.
Я слушал с долей скепсиса, как слушал в прошлом подобные презентации об угрозе электромагнитного импульса или неминуемом экономическом коллапсе из-за нашего отказа от золотого стандарта.
То есть реалистической альтернативы, которая могла бы предотвратить экономический коллапс, не существовало и к выбранному обменному курсу.
Действие романа «Лавина» происходит в начале XXI в., спустя несколько лет после глобального экономического коллапса.
Страна находилась в состоянии экономического коллапса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полшкафа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, несколько лет они работают при нежизнеспособном тарифе, а затем наступает экономический коллапс (кассовый разрыв).
Затем последовал общеевропейский экономический коллапс.
Ведь страна действительно была на грани экономического коллапса и политического взрыва, и казалось, что в любой момент может случиться всё, что угодно.
Попытки отменить рынок и ввести прямой продуктообмен под тотальным контролем государства усугубили экономический коллапс.
Вслед за этим я исследую экономический коллапс, который кажется неизбежным, а также обнаруживаю, что даже в случае катастрофы мы приспосабливаемся.
Этот невиданный экономический коллапс снижает покупательную способность богатой аристократии, которая является основным потребителем предметов роскоши.
Долговые и экономические коллапсы привели к революционным изменениям в социальных и экономических программах и массированным перетокам богатства, которые по-своему проявлялись в разных странах.
В условиях слабости кредитной системы отсутствие крупных вертикально интегрированных корпораций с их внутренним самофинансированием означало экономический коллапс.
Разрушение централизованной власти вызвало экономический коллапс: тщательно поддерживаемая в течение веков система орошения нильских земель пришла в запустение, на страну обрушились голод и анархия, а преступность выросла до необычайных высот.
До полного экономического коллапса.
Поэтому так важно предупредить наступающий экономический коллапс.
Запасы кончатся, а дальше экономический коллапс.
Иначе говоря, если бы торговый работник не пытался играть роль равноправного партнёра с производителем товаров, а, зная свою реальную роль посредника, ограничивался бы только функцией агента или комиссионера производителя, то человечество не переживало бы современного экономического коллапса.
К ещё большему несчастью, всё сопровождается близящимся экономическим упадком и полным разорением всего нашего хозяйства – полным и безусловным экономическим коллапсом.
В основе этого экономического коллапса лежит рынок труда.
Непосредственным результатом оккупации и сопротивления стал экономический коллапс.
Ведущиеся в то время, когда над всем комитентом нависла угроза экономического коллапса, экологической катастрофы.
На неудачные военные действия укроинской армии отреагировали мировые биржи, началось падение всех индексов, возникла угроза мирового экономического коллапса.
Тем временем экономика развивающихся стран, трещала по швам, постоянные войны за рынок, сферы влияния и ресурсы истощили единый организм, и постепенно, алая кровь огромного колоса вытекла, и ронялись последние капли её, в преддверии экономического коллапса и всеобщей гибели.
Обычно рьяно спорящие между собой, тут они были на удивление единодушны: грядёт экономический коллапс, высказывались они, поскольку экономика региона во многом зависит от туризма.
Помню, как раньше я впадала в ступор, когда слышала по телевизору прогноз: «Рубль падает, инфляция растёт, стране грозит экономический коллапс».
В-третьих, крах политической системы, вызванный возможным экономическим коллапсом, поставит под угрозу целостность страны, в которой каждый региональный руководитель на сегодняшний день является президентским назначенцем.
История эта началась в преддверии знаменитого экономического коллапса, вошедшего во все академические учебники.
Это всего лишь временный экономический коллапс.
Уже было не разобрать, где там тоска, где я сам, где экономический коллапс, но с каждым днём я становился всё злее, раздражённее, а ты ничего этого не замечала.
Чтобы вынести тяжесть очередного экономического коллапса, вместо позвоночника нужен был стальной стержень.
Если страна и смогла избежать экономического коллапса, то исключительно благодаря своей нефти, газу, алмазам и другим природным ресурсам.
– Кризис – это заговор мирового закулисья, или объективный экономический коллапс?
Между тем, радикальные реформы, проведённые в девяностые годы, позволили стране преодолеть экономический коллапс и выйти на устойчивый рост.
Развивающийся экономический коллапс оставит олигархов без денег, а высшие бюрократы будут бестолково метаться, потому что при сорока долларах за баррель вся их вертикаль власти посыпется.
Ну и, конечно, далее наступает тотальный экономический коллапс, в который неизбежно проваливается мир.
Это не считая того, что человечество сейчас стоит перед экономическим коллапсом транснациональной финансовой системы выстроенной без оглядки на разум и последствия, ущерб от которого отнюдь не сулит обращение внимания на эти проблемы.
Но монеты – это лишь грозный символ экономического коллапса, в конце концов, люди едят не драгоценные металлы, а мясо, хлеб и молочные продукты.
Экономический коллапс шёл параллельно с криминализацией партийно-государственной власти и формированием первого эшелона российского олигархата.
Сегодняшняя ситуация в стране напоминает экономический коллапс, но на самом деле началась давно заявленная перестройка.
То есть эта мобилизация означала или войну, или экономический коллапс государства.
Во время экономического коллапса и национальной безнадёжности эти новые идеи вдохновляли массы.
Напротив, мгновенные перетоки капитала, нередко обусловленные спекулятивной игрой или конъюнктурными обстоятельствами, в считанные дни могут поставить процветавшие нации на грань экономического коллапса и социального взрыва.
Как же удивительно точно он попал в точку в своих прогнозах, ведь именно сейчас мы видим, как его идеи неумолимо и неостановимо прорастают в жизни на фоне того, что в приличном западном обществе принято называть глобальным экономическим коллапсом.
Страна находилась в состоянии экономического коллапса и катилась в пропасть.
– Я лишь привожу цифры с официального сайта компании, сэр. Мы на грани экономического коллапса.
Это был ещё один пример того, как резкая попытка исправить неудовлетворительное состояние дел может привести к неминуемому экономическому коллапсу.
– А каким образом эти страны избежали последствий глобального экономического коллапса?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономический коллапс»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • Они не производят переворота ни в экономическом, ни в умственном положении страны, но ежели вы сравните эти административные проявления с такими, например, как обозвание управляемых курицыными детьми или беспрерывное их сечение, то должны будете сознаться, что разница тут огромная.
  • — Да, но постой: я говорю не о политической экономии, я говорю о науке хозяйства. Она должна быть как естественные науки и наблюдать данные явления и рабочего с его экономическим, этнографическим…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «коллапс»

  • КОЛЛА́ПС, -а, м. 1. Мед. Внезапное сильное падение кровяного давления и упадок сердечной деятельности, сопровождающийся слабостью, иногда потерей сознания и угрожающий смертью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛАПС

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «коллапс»

КОЛЛА́ПС, -а, м. 1. Мед. Внезапное сильное падение кровяного давления и упадок сердечной деятельности, сопровождающийся слабостью, иногда потерей сознания и угрожающий смертью.

Все значения слова «коллапс»

Синонимы к словосочетанию «экономический коллапс»

Ассоциации к слову «экономический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я