Предложения со словосочетанием «экономический хаос»

Наряду с этим внутри страны росла дезорганизация, усиливался экономический хаос, инфляция.
Уже существующий экономический хаос несомненно усугубится в результате нынешней войны.
Но, как я уже сказал, всё это довольно забавно, или было бы забавно, не будь в мире глобального экономического хаоса, последствия которого будут ощущаться ещё лет десять.
Называя вещи своими именами, они не знают, ни что делать дальше, ни даже как объяснить текущий экономический хаос.
До 2002 года страна погрузилась в омут гражданской войны, полного экономического хаоса и насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: носилочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какова роль в этом экономическом хаосе исполнительной власти?
Именно творцам национальной экономической политики пришлось вмешаться, чтобы предотвратить экономический хаос.
Для чего она им теперь, когда по планете гуляет смерть и близится экономический хаос?
В стране царил экономический хаос.
Страна остро нуждалась в новой конституции, и если бы оппозиция в условиях царившего тогда экономического хаоса решилась выставить на референдум свой вариант против ельцинского, то, весьма вероятно, она могла бы победить.
Точно так же, без трагических последствий, человеческих жертв и всеобщего экономического хаоса, невозможно одномоментным действием остановить добычу и потребление угля, нефти и газа в масштабах всего земного человечества.
На смену «процветанию» пришёл ужасающий экономический хаос, надолго дезорганизовавший жизнь капиталистического мира и вызвавший новое обострение классовых и империалистических противоречий.
Сначала гласность, перестройка, демократизация, а потом экономический хаос – мы это уже проходили.
Картина экономического хаоса дополнялась калейдоскопом политических сил, неконтролируемыми арсеналами оружия на руках у населения и разгулом преступности.
Причём самоуничтожение произойдёт не столько по причине пандемического распространения самого заболевания, сколько по причине наступившего экономического хаоса, голода и разрушения городской инфраструктуры.
Да и без учёта угрозы хворобы, понимал он, положение в стране таково, что катастрофический ли дефолт, подобный случившемуся прошлым летом, и «съевший» часть его накоплений от переводческой работы, или какая-нибудь хитрая контора типа «Инвест-вооружения», в которой в начале 90-х вместе с этим «инвестом» сгорели и его деньги, да мало ли кто или что в условиях российского экономического хаоса могли «съесть» все оставшиеся накопления в один момент!
Когда стоимость двух основных российских продуктов, энергоносителей и металла, резко обвалилась, в стране наступил экономический хаос.
Кроме того, экономический хаос мира, подобного вашему, означает необходимость бесконечного и тяжкого труда – причём труда настолько неприятного, что всякий не совсем бесхарактерный человек старается, насколько возможно, избавиться от него и требует для себя исключения, ссылаясь на благородство происхождения, заслуги или богатство.
По существу, от него требовали одной элементарной вещи: предотвратить очередной заговор, очередную попытку глобальной диверсии, злонамеренного сталкивания десятков стран в пучину экономического хаоса.
– В любом случае я не верю, что наступит упадок. Всё это выдумки демократов. Ужас как надоело, когда они пытаются изобразить экономический хаос
Но слишком часто постреволюционные страны оказываются в ловушке экономического хаоса и слабости новых институтов, из которой приходится выкарабкиваться десятилетиями.
Правда, теперь, в период экономического хаоса, часть сильно вонючих цехов и заводов в городе приостановлена.
Сейчас время экономического хаоса, но придёт стабилизация, руководство республики начнёт подводить итоги и задавать вопросы.
Создался искусственно экономический хаос с его сопутствующими социальными бедами: разгул преступности, коррупция и воровство во власти, небывалое расслаивание населения по уровню жизни, развал некогда сильнейшей армии в мире.
Многие не выдерживали экономического хаоса, возникшего в обществе по вине новорождённого капитализма.
Гонка человеческих амбиций, битва людских глупостей, мировой экономический хаос и личностный моральный упадок, скачок компьютерных технологий и бедствие в сельском хозяйстве.
Самый трудный участок на пути преобразований, когда реформаторы ударялись в крайности, когда приватизация сопровождалась расхищением национального богатства, когда усиливался экономический хаос, уже пройден, и даже началось поступательное движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономический хаос»

  • Но не можем не напомнить читателям, какой хаос всех понятий — философских, исторических и экономических — представлялся в этом споре.
  • Вот непримиримое противоречие Запада и Востока. Именно это, рожденное отчаянием, своеобразие восточной мысли и является одной из основных причин политического и социального застоя азиатских государств. Именно этой подавленностью личности, запутанностью ее, ее недоверием к силе разума, воли и объясняется мрачный хаос политической и экономической жизни Востока. На протяжении тысячелетий человек Востока был и все еще остается в массе своей «человеком не от мира сего».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «хаос»

  • ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАОС

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «хаос»

ХА́ОС и ХАО́С, -а, м. 1. (ха́ос). В древнегреческой мифологии и философии: беспредельное пространство, представляющее собой беспорядочную смесь материальных элементов мира, из которого произошло все существующее.

Все значения слова «хаос»

Синонимы к словосочетанию «экономический хаос»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «хаос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я