Предложения со словосочетанием «мировой экономический кризис»

Радикализация настроений в румынском обществе, вызванных последствиями мирового экономического кризиса 1929–1933 гг., и падение доверия к традиционным парламентским партиям привело к возникновению политического кризиса.
Естественно, что это очень сложно сделать в условиях мирового экономического кризиса, когда все рынки скачут, как лошади.
До этого мировой экономический кризис произошёл в 1973 году.
После этого начался новый период мировых экономических кризисов, при которых происходящее отражается тем или иным образом на субъектах всего мира.
Последний мировой экономический кризис, начавшийся в 2007 году и обострившийся в последующие годы, – это кризис продаж и прибыли, а не кризис расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резинщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мировой экономический кризис конца 20-х – начала 30-х гг. привёл к общему снижению роли экспорта товаров и капитала в мировом хозяйстве, усилил значение национальных сфер производства и сбыта.
В течение первых девяти месяцев 2019 года свои посты покинуло больше топ-менеджеров, чем в разгар мирового экономического кризиса, который пришёлся на первые три квартала 2008 года.
У меня не было ни доходов, ни накоплений, зато, словно могильная плита, давили двадцать лет предстоящих выплат по ипотеке и бушующий на дворе мировой экономический кризис.
К 2008 году, когда разразился мировой экономический кризис, мы уже чувствовали под собой более твёрдую почву, но поскольку продолжали применять двойной – краткосрочный и долгосрочный – подход, то предприняли ряд неординарных шагов, чтобы быстро расшириться после окончания кризиса.
Вот недавний пример: В 2014-2016 гг., в момент одного из первых витков мирового экономического кризиса, на который экономика страны среагировала резким обвалом курса национальной валюты, снижением оборотов во многих отраслях, и соответственно, волной банкротств и как следствие, повышением уровня безработицы.
Самое глубокое падение со времён мирового экономического кризиса 1929–1933‐го гг.
Чтобы помочь им найти положительный ответ на эти вопросы необходимо разобраться в глубинных причинах мирового экономического кризиса и разработать сценарий бесконфликтного разрешения накопившихся противоречий.
Ответом президента на мировой экономический кризис стали грандиозные экономические и социальные реформы.
Так что слушать их всё равно что спрашивать совета по преодолению мирового экономического кризиса у тех, кто его устроил и довёл целые страны до банкротства.
Кто-то этот год называет годом пандемии вируса COVID-19, кто-то на первое место ставит мировой экономический кризис.
Мировой экономический кризис продолжался на протяжении десяти лет.
С учётом сказанного, причиной природных катаклизмов последнего времени, так же надо считать резкое снижение потребления кислорода, с началом в 2008 году мирового экономического кризиса.
Эйфория рыночного романтизма закончилась вместе с началом мирового экономического кризиса 2008-2010 г.г.
В результате в 1929 году начался мировой экономический кризис, который продлился три года, а в некоторых странах – до 1933 года.
Необходимость этого диктовала и обстановка – мировой экономический кризис капитализма.
И всё в соответствии с одной интересной закономерностью: после трех мировых экономических кризисов всегда происходит очередной мировой политический кризис!
Грянул мировой экономический кризис, который усугубили отечественные воры в законе.
Таким образом, поддерживая определённое соотношение частной и государственной собственности, можно избежать или в лучшем случае нивелировать влияния мировых экономических кризисов даже в одной отдельно взятой стране.
История мировых экономических кризисов подтверждает этот постоянный процесс.
Эта возможность может исчезнуть из-за окончания мирового экономического кризиса или начала войны.
На практике этот план выполнялся лишь до июля 1931 года по причине начавшегося мирового экономического кризиса.
Мировой экономический кризис привёл к обострению социальных противоречий и классовой борьбе.
Вульгарная демократия со дня на день ожидала нового взрыва: мы ещё осенью 1850 г. заявили, что, во всяком случае, первый этап революционного периода закончился, и что до наступления нового мирового экономического кризиса ничего не произойдёт.
Мировой экономический кризис показывает необходимость отказа в переговорном процессе от откровенного эгоизма развитых стран во имя разрешения собственных стратегических проблем, пересмотра приоритетов «свободного рынка».
Даже сейчас, после случившегося мирового экономического кризиса, нанёсшего весьма существенный удар по западной экономике.
Развитие мирового экономического кризиса выявило ведущую роль органов государственной власти в решении основных задач антикризисной политики.
Мировой экономический кризис существенно повлиял на стоимость финансовых активов, в которые вложены средства пенсионных накоплений.
Представляется интересным исследование восприятия людьми мирового экономического кризиса и оценки стратегических подходов к преодолению его последствий.
Внутренняя смута и вызванная мировым экономическим кризисом массовая безработица подорвали веру в государственную власть.
Некоторые авторы считают, что мировой экономический кризис явился следствием эйфории от длительного экономического роста [132, с. 23].
Окончательно добила «Газпром» и «Роснефть» накрывшая планету эпидемия коронавируса и последовавшее обострение мирового экономического кризиса, который привёл к катастрофическому падению спроса на энергоносители.
От этого даже очередной виток мирового экономического кризиса случился.
Впрочем, разворачивающийся на наших глазах мировой экономический кризис грозит похоронить под собой всю капиталистическую систему.
Отсюда вывод: всем войнам (политическим кризисам) предшествуют экономические кризисы, а соответственновсем мировым войнам (мировым политическим кризисам) предшествуют мировые экономические кризисы.
Борьба за эмансипацию, развернувшаяся в эпоху после 60-х – прямое следствие серии мировых экономических кризисов, благодаря которым доля женщин в рабочей силе, например, Великобритании, дошла до 47 %; то же происходило во время двух мировых войн, когда женщины миллионами меняли метёлки для пыли на станки – и клялись никогда больше не возвращаться к «домашнему рабству».
Финансирование партии, которая не выдвигает никакой политической программы, а печётся о главном и вечном – отличный вариант, особенно в свете грядущего мирового экономического кризиса, о котором уже шепчутся в деловых кругах.
Правительство тщательно оберегало именно ваши деньги, их не коснулась инфляция и не задел мировой экономический кризис, ставка по процентам оставалась неизменной.
Вторым источником возрождения гегельянства является послевоенный кризис капиталистической системы и развившийся на его основе современный мировой экономический кризис.
Первый же мировой экономический кризис относится к 1857 г. и характеризуется глубочайшим разрушительным действием на экономику.
Тихо подкравшийся мировой экономический кризис убедительно показал россиянам, что стабильность нашего общества – явление временное.

Ассоциации к словосочетанию «мировой кризис»

Все ассоциации к словосочетанию МИРОВОЙ КРИЗИС

Ассоциации к словосочетанию «экономический кризис»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС

Значение словосочетания «экономический кризис»

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «экономический»

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономический кризис»

Экономический кризис характеризуется резким и значительным падением производства.

Все значения словосочетания «экономический кризис»

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «мировой экономический кризис»

Ассоциации к словосочетанию «мировой кризис»

Ассоциации к словосочетанию «экономический кризис»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я