Предложения со словосочетанием «экономическая безопасность страны»

А если говорить об обеспечении экономической безопасности страны, то здесь цели таможенных органов и лиц, которые перемещают товары через таможенную границу, в целом совпадают.
Конкурентоспособность на товарных рынках стала основой экономической безопасности страны.
Если допустить рост хищений в больших объёмах (что приведёт к соизмеримости объёма хищений с объёмами денежных средств в госсекторе), это может быть серьёзной угрозой экономической безопасности страны.
Если говорить об интересах таможенных органов, то они заключаются в том, чтобы содействовать осуществлению целей российского товаропроизводителя, получить от него соответствующие таможенные платежи и налоги, перечислить их в федеральный бюджет, обеспечить экономическую безопасность страны в пределах предоставленных государством полномочий.
Развитие малого бизнеса способствует сокращению зависимости от импорта и замещению иностранных товаров на внутреннем рынке, что укрепляет экономическую безопасность страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвклаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее важным направлением обеспечения экономической безопасности страны является повышение уровня производственной безопасности, где сосредоточена большая часть факторов, непосредственно влияющих на уровень защищённости национальных экономических интересов от реальных и потенциальных угроз как в производственной, так и в других сферах экономической безопасности.
Как правило, крупные государственные пакеты необходимы в так называемых стратегически важных отраслях и производствах, где сильный государственный контроль рассматривается как решающий фактор экономической безопасности страны.
Закрываясь маской продажи одежды, криминальные структуры ведут свою деятельность, создавая угрозу уже не только экономической безопасности стран содружества, но и безопасности стран в целом и их граждан.
Предложенная на основе указанных измерителей стратегия геоэкономического развития региона вызывает практический интерес как реализация одного из направлений концепции экономической безопасности страны.
Для оценки уровня экономической безопасности страны в настоящее время используются методы определения показателей, которые объединяются в следующие пять групп.
Стоит отметить, что финансовая безопасность является ключевым звеном системы экономической безопасности страны и непосредственно влияет на другие её составляющие, – промышленную, энергетическую, продовольственную и тому подобное.
Кроме того, он реально ухудшает основные параметры экономической безопасности страны.
Одним из этих требований является экономика, ориентированная на внутреннее производство, обеспечивающая экономическую безопасность страны.
Данные преступления, являясь проявлением криминализации экономики, наносят серьёзный ущерб экономической безопасности страны.
И только, когда касалось экономической безопасности страны, по настоящему начинала работать система безопасности и правоохранительные органы.
Скорейшее её проведение усилит экономическую безопасность страны, повысит уровень жизни россиян.
Отнесение к делам частно-публичного обвинения уголовных дел о преступлениях обусловлено необходимостью обеспечения экономической безопасности страны, исключения использования уголовно-процессуальных средств для решения гражданско-правовых вопросов, недопущения незаконного воздействия на бизнес, создания благоприятного бизнес-климата в стране.
Важнейшей задачей государственного управления по обеспечению экономической безопасности страны является ориентация её экономики на внутреннее производство и потребление.
При этом возникла реальная угроза экономической безопасности страны из-за возрастающих объёмов контрабанды, отсутствия государственного контроля над экспортом сырьевых ресурсов, хаоса в ценообразовании и валютном регулировании, незащищённости кредитной системы.

Ассоциации к словосочетанию «безопасность страны»

Все ассоциации к словосочетанию БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ

Значение словосочетания «служба экономической безопасности»

  • Служба экономической безопасности (Служба безопасности) — до 01 января 2010 года, так назывались обособленные подразделения предприятий, независимо от их организационно-правовых форм, расположенных на территории Российской Федерации, для осуществления охранно-сыскной деятельности в интересах собственной безопасности учредителя, с правом открытия текущих и расчетных счетов. Деятельность служб безопасности регулировалась ст. 14 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности». (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛУЖБА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Значение словосочетания «экономическая безопасность»

  • Экономическая безопасность или финансовая безопасность — это состояние какого-либо хозяйствующего субъекта, характеризующееся наличием стабильного дохода и других ресурсов, которые позволяют поддержать уровень жизни на текущий момент и в обозримом будущем. Обеспечение экономической безопасности в частности для Российской Федерации предполагает такое состояние экономики, которое поддерживает достаточный уровень социального, политического и оборонного существования и инновационного развития, неуязвимость и независимость её экономических интересов по отношению к возможным внешним и внутренним угрозам и воздействиям. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «экономический»

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «служба экономической безопасности»

Служба экономической безопасности (Служба безопасности) — до 01 января 2010 года, так назывались обособленные подразделения предприятий, независимо от их организационно-правовых форм, расположенных на территории Российской Федерации, для осуществления охранно-сыскной деятельности в интересах собственной безопасности учредителя, с правом открытия текущих и расчетных счетов. Деятельность служб безопасности регулировалась ст. 14 ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности».

Все значения словосочетания «служба экономической безопасности»

Значение словосочетания «экономическая безопасность»

Экономическая безопасность или финансовая безопасность — это состояние какого-либо хозяйствующего субъекта, характеризующееся наличием стабильного дохода и других ресурсов, которые позволяют поддержать уровень жизни на текущий момент и в обозримом будущем. Обеспечение экономической безопасности в частности для Российской Федерации предполагает такое состояние экономики, которое поддерживает достаточный уровень социального, политического и оборонного существования и инновационного развития, неуязвимость и независимость её экономических интересов по отношению к возможным внешним и внутренним угрозам и воздействиям.

Все значения словосочетания «экономическая безопасность»

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «экономическая безопасность»

Синонимы к словосочетанию «безопасность страны»

Синонимы к слову «экономический»

Синонимы к слову «безопасность»

Синонимы к слову «страна»

Ассоциации к словосочетанию «безопасность страны»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я