Предложения со словосочетанием «штат сотрудников»

Успешные люди – и все, кому позволяют средства, – нанимают целый штат сотрудников, выполняющих функцию внешних фильтров внимания.
Одним словом, в небольших частных фирмах с небольшим штатом сотрудников смена кадров происходит крайне редко и, как правило, все руководящие должности занимаются с самого начала и на достаточно длительный срок.
Они вместе создавали систему внешних постов и набирали штат сотрудников.
Крупные компании могут позволить себе огромный штат сотрудников и лучшие технологии, чтобы одновременно работать над играми, которые точно принесут прибыль, и над экспериментальными проектами.
– Как известно, благоприятная экономическая ситуация в стране дала возможность многим компаниям расширить штат сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Условно говоря, предприятие, ориентированное на рост, движется больше по экстенсивному пути развития – завоёвывает новые рынки, увеличивает штат сотрудников, наращивает производственные мощности и т. д.
Другими словами, нужно понимать, какова цель увеличения штата сотрудников, к каким показателям растущие расходы приведут в будущем, а не думать, почему исторические цифры лучше текущих.
Когда имеются деньги, вы арендуете офис, нанимаете менеджеров, суперкурьера, бухгалтера – в общем, полный штат сотрудников.
При этом не имеет значения, состоит ли работодатель в трудовых отношениях только лишь с одним работником или же он содержит многочисленный штат сотрудников.
К концу года благодаря популярности Mon Cheri штат сотрудников насчитывал 150 человек.
У вас нет офиса, нет постоянного штата сотрудников, просиживающих в офисе оплачиваемые часы.
Если человек является руководителем только что созданного предприятия, то почти наверняка он постарается собрать штат сотрудников из людей, которые знакомы ему лично.
Последняя сохранившаяся кадровая статистика из округов, районов и филиалов показывает, что штат сотрудников составлял 750 человек.
Для решения поставленных задач и получения конкретных преимуществ отделу закупок требуется квалифицированный штат сотрудников.
Каждая программа разрабатывается специальным штатом сотрудников исходя из потребностей клиентов на данный момент развития экономической системы в стране.
Он также незаметно сформировал штат сотрудников, в которых нуждался.
Для постоянной, круглосуточной работы комитета был необходим определённый штат сотрудников, ежедневно готовивших документы для членов этого органа.
Она освобождает банк от работы по приёму и выдаче наличных денег в отношении каждого клиента, а также от необходимости иметь штат сотрудников, постоянно работающих непосредственно с клиентами.
О предстоящем расторжении трудового договора в связи с сокращением штата сотрудника нужно предупредить как минимум за два месяца.
Если коснуться ситуации, примерно в одинаковой форме протекающей во многих маленьких компаниях, то выясняется, что администратор административно-хозяйственного отдела (как правило, в таких компаниях – в должности завхоза или офис-менеджера) обязан заниматься, помимо основных своих функций, множеством сторонних дел (обычно это обуславливается маленьким штатом сотрудников и отсутствием возможности или желания приёма новых).
Это формирование профессионального штата сотрудников, мотивированных и способных решать задачи компании.
Закрывались магазины, производственные предприятия, руководители компаний в срочном порядке сокращали штаты сотрудников
Она руководит PR-агентством, предоставляющим услуги в индустрии моды, главный объект их внимания – небольшие компании и стартапы, которые не могут позволить себе собственный штат сотрудников отдела.
Этот проект на уровне правительства, я уверена, что штат сотрудников уже определён.
Обеспечение чистоты рабочих зон и их содержание на должном уровне предполагает привлечение штата сотрудников лаборатории и вспомогательных услуг, предоставляемых организацией.
Безусловно, без квалифицированного, обученного и компетентного штата сотрудников обеспечить качественное функционирование испытательной лаборатории, невозможно.
– Кто-нибудь просветит меня по поводу расширения штата сотрудников института?
Примите то, что сразу нанять штат сотрудников на франшизу вы не сможете, придётся привлекать стареньких для обучения.
Кроме секретарши в штате сотрудников числились два брата-близнеца, которые появлялись в офисе поодиночке и никогда вместе.
Общий штат сотрудников на постоянной основе не более 50 человек.
Постепенно заказов стало много, сформировался штат сотрудников.
Вырос даже на тех предприятиях, где не менялась продукция, и не увеличивались штаты сотрудников.
Мой максимальный штат сотрудников там состоял из восьми бойцов.
На следующий день штат сотрудников в лаборатории сократили.
В штате сотрудников банков возрастает роль операторов-консультантов телефонных контакт-центров, on-line консультантов, работников, обеспечивающих информационное наполнение корпоративных интернет-сайтов.
Продажи росли, штат сотрудников расширялся.
Финансирование урезáлось, штат сотрудников сокращался.
Газета имела два полнокровных международных отдела, солидный штат сотрудников.
Здесь не нужен стартовый капитал, не нужен штат сотрудников, не нужна бухгалтерия, нет проблем с поставщиками и заказчиками.
Недаром над её внешностью трудился целый штат сотрудников отдела биоэнергоконструкции.
Более половины штата сотрудников составляет рекламный отдел, благодаря работе которого сайт приносит небольшой доход (несколько сот долларов в месяц).
Кроме того, улучшение здоровья при специальной обработке пищи рту, которое только что обсуждались выше, может быть полностью протестировано только во время длительных и кропотливых экспериментов, требующих значительного штата сотрудников.
Вместе они заполняли документы для регистрации предприятия, вместе подбирали штат сотрудников, вместе ездили по инстанциям.
Кому по долгу службы всё же положено знать кое-что обо всех тех делах и зачем вообще содержать штат сотрудников отдельного ведомства, заранее знаючи, что они не смогут полностью, да даже и частично, защитить нас от сего природного возмездия?
– Потребуется колоссальный штат сотрудников для открытия сразу трёх ресторанов.
Не нужно раздувать штат сотрудников, чтобы повысить эффективность.

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «штат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «штат сотрудников»

Ассоциации к слову «штат»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Каким бывает «штат сотрудников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я