Предложения со словосочетанием «число сотрудников»

Одним из ярких показателей такого положения дел будет большое число сотрудников, не прошедших испытательный срок.
Показатель представляет собой общее число активных поставщиков, делённое на общее число сотрудников службы закупок.
Он предложил придерживаться общепринятой линейной модели постепенного роста числа сотрудников, утверждая, что всем известно, что для увеличения доходов необходимо увеличение кадров.
Число сотрудников компании столь велико, что я могу лишь поприветствовать их со страниц этой книги и передать каждому из них моё искреннее восхищение их ценным личным вкладом в мою работу.
Иными словами, до тех пор, пока в компании работает небольшое число сотрудников, они всегда могут договориться между собой, кто за что отвечает, кто когда приходит, какой проект ведёт и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провялить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вложенные агрегатные функции нельзя использовать в предложениях WHERE и HAVING, поэтому для того, чтобы найти отдел, в котором работает максимальное число сотрудников, понадобится использование подзапроса.
В 1917 году компания превратилась в крупное предприятие с 30 тыс. прядильных и 10 тыс. ткацких станков, а число сотрудников увеличилось до 1000 человек.
К концу года число сотрудников выросло до пятидесяти человек, а вскоре увеличилось ещё вдвое.
Так, например, когда одному из подразделений Apple Inc. понадобилось достичь быстрого роста, не задействуя дополнительные ресурсы, оно не стало увеличивать число сотрудников, занимающихся продажами.
В опросе участвовали 818 мужчин и женщин, занимающих руководящие посты в компаниях с числом сотрудников более пятидесяти.
Вот почему очень важно подобрать и обучить именно необходимое число сотрудников, даже оставив несколько человек в резерве.
Контроль над дежурными задачами осуществляется легче, если оптимальное число сотрудников двухуровневой поддержки 24/7 – восемь инженеров.
До революции право на отсрочку от военной службы имело ограниченное число сотрудников, и только тех газет (и типографий), которые начали выходить до войны.
Внедрение или вербовка тайных пособников из числа сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, использование различных средств для снятия информации с технических каналов связи государственных и коммерческих организаций – это современные реалии деятельности криминальных структур.
Общее число сотрудников отделов и лабораторий составляло 1700 человек.
Когда компания вырастает и число сотрудников превышает цифру 100, то донести до людей важные для владельцев корпоративные правила без помощи кодекса крайне затруднительно.
Фабрика Ferrero, которая находилась на том же месте, где сейчас располагаются её самые крупные современные производства, росла стремительными темпами: к концу 1951 года число сотрудников выросло до 300 человек; всего через десять лет, в 1961 году, в компании Ferrero работало не менее 2700 человек.
Филипон принимает его в число сотрудников газеты «Карикатюр».
Число сотрудников полиции в форме составляло около 70 тыс. человек.
Немалое число сотрудников работало за своими столами не только в коридорах, но и на лестнице.
Но никто не хочет учиться на дизайнера, понимая, что фирмы сейчас сокращают число сотрудников.
Число сотрудников охранных структур до сих пор отличает нашу страну от многих других.
В то же время наблюдался рост числа сотрудников министерства сельского хозяйства.
Основным плюсом является то, что минимизирован человеческий фактор, среднее число сотрудников – 3–4, что позволяет вкупе с видеонаблюдением осуществлять комфортный контроль.
Рост сделал бы компанию более развитой, многогранной и устойчивой, однако повышение числа сотрудников ставило под угрозу корпоративную культуру.
Я обнаружила закономерность: никто из числа сотрудников органов, призванных соблюдать порядок, закон в гражданском обществе, не хочет утруждать себя какими-то действиями для защиты прав и соблюдения законности относительно граждан.
Первый заключается в повышении вероятности быть пойманным (например, за счёт увеличения числа сотрудников полиции или установки дополнительных камер наблюдения).
Пропажу большего числа сотрудников могли слишком быстро обнаружить, что поставило бы под угрозу всю миссию.
Само здание было высоким, четыре этажа в высоту, а также широким, что давало место огромному числу сотрудников и корпусов в самом здании, в котором могли заниматься совсем другой направленностью.
Кроме того, в областных и районных центрах на крупных транспортных узлах работали эвакуационные тройки, которые создавались из числа сотрудников советских хозяйственных органов и представителей охраны общественного порядка.
В таких условиях можно было бы ожидать резкого сокращения числа сотрудников в американских банках, но произошло обратное: за тот же период их стало больше на целых 20 %.
При выборе научного руководителя дипломного проекта студент пишет заявление с просьбой закрепить его за научным руководителем из числа сотрудников кафедры «Общее земледелие и землеустройство» и других кафедр.
Рынок труда не настолько щедр, чтобы в любой момент можно было найти достаточное число сотрудников с релевантным опытом.
В числе сотрудников журнала, подумалось ему, обязательно должны быть и дамы – разумеется, хорошенькие… скажем, балерины из кордебалета.
Имелись даже кавалеры из числа сотрудников охраны космической лаборатории, одаривающие вчерашнюю выпускницу межгалактической академии знаками внимания.
Кроме того, в 22-м году акции многих технологических компаний начали падать и не восстановили прежние значения до сих пор, число сотрудников стало сокращаться, и многие заговорили о новом «пузыре», вспоминая кризис доткомов на рубеже веков.
Однако число сотрудников отряда на «Экране» осталось прежним и взрывникам пришлось нести двойную нагрузку, выполняя дополнительные обязанности косарей.
– Вы не принадлежите к числу сотрудников ведомства…
Разумеется, шпионы-перебежчики и предатели из числа сотрудников спецслужб выходят на инициативный контакт с бывшими товарищами по оружию не так уж часто – даже в наше, весьма либеральное время.
Так бывает не всегда: как мы увидим далее, поразительное число сотрудников банков, фармацевтических и инженерных компаний тратят бо́льшую часть времени на обновление страниц в Facebook.
Более того, значительное число сотрудников в них всегда составляли иностранцы, однако никто не требовал от этих организаций регистрации в качестве «иностранного агента».
Противоборствующие группировки из числа сотрудников служб безопасности транснациональных корпораций («Росомахи») и военизированной охраны российских предприятий («Стрижи») в настоящее время не ведут активных боевых действий.
Он обзавёлся информаторами из числа сотрудников управления.
Двухметровый забор из металлических прутьев, камеры слежения, решётки на окнах и охрана из числа сотрудников милиции, казалось, сводили к нулю любые варианты.
– Я уже говорил про VIP-отделение, оно расположено в пристройке, туда имеет доступ весьма ограниченное число сотрудников лаборатории.
– Требования безопасности, – пояснил капитан. – Необходимо в любой момент знать точное число сотрудников, присутствующих на борту.
Оказалось, что на плавконсервном заводе обычно работает восемьсот пятьдесят – девятьсот человек, а на промысле краба число сотрудников доходит до тысячи двухсот.
Вообще-то она не приветствовала раздутые штаты, ограничив число сотрудников семью специалистами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число сотрудников»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «число сотрудников»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Каким бывает «число сотрудников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я