Карта слова «филадельфия» примеры предложения

Предложения со словом «филадельфия»

Правда, стать мэром ему не удалось, Филадельфия всегда была республиканским городом, и демократам там было не на что надеяться.
В отдельной чаше смешать сыр филадельфия и маскарпоне, взбивать 5 мин., затем добавить сахарную пудру, и продолжить взбивать венчиком.
Крупные центры – Нью-Йорк (7,3 млн человек), Лос-Анджелес (3,4 млн), Чикаго (2,7 млн), Хьюстон (1,7 млн), Филадельфия (1,5 млн), Сан-Диего (1,1 млн), Феникс (1 млн), Даллас (1 млн).
Публикуется по соглашению с University of Pennsylvania Press, Филадельфия, Пенсильвания.
Места и даты публикации упоминаемых в книге работ (в том числе и явно вымышленные, такие как «Филадельфия» или «Луна») приводятся так же, как на титульных листах оригиналов; если имена авторов, места и даты публикации не указываются, значит, они не указаны и в оригинале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаправиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для приготовления сыра«Филадельфия»необходимо использовать только свежие йогурт и сметану, иначе сыр будет кислым.
На лист нори выложить тонким слоем рис, ломтики огурца, креветки, салат, нарезанный зелёный лук, тобико и сыр «Филадельфия».
Его последняя тренерская должность была с «Филадельфия 76» в сезоне 1992–1993 годов.
Филадельфия – это место, где нужно быть особенно разборчивым.
Помедленнее, Филадельфия, сказал он и перевернул её на живот, осторожно тыча ниже пояса.
– Нет, Филадельфия, пруды там глубокие, солёные и никогда не замёрзнут.
Филадельфия также славится своими духами – в окрестностях города есть много мест, часто посещаемых привидениями.
Филадельфия – очень своеобразный город, со своим неповторимым лицом и особым историческим духом.
Филадельфия может похвастаться десятками дорогих стейк-хаусов, и Barclay Prime должен чем-то выделиться.
Филадельфия 1876 года, Париж 1900-го рукоплескали выдающимся русским учёным – основателям школы передовой научно-технической мысли.
– Вы говорите об эксперименте «Филадельфия»?
Особенно мне приятно вспомнить выступления на конференциях «Лимуд» (Одесса, Украина) и в университете «Chestnut Hill» (Филадельфия, США) и я хочу особо поблагодарить слушателей, отметить их высокий уровень, глубину вопросов и замечаний.
За прилавком никого не было, и старичку в кепке с надписью «Филадельфия» это, по-видимому, совсем не нравилось – он громко звонил в установленный на прилавке серебряный колокольчик, бормоча между звонками что-то о безобразном обслуживании.
Разумеется, работает, иначе с какой бы стати ему стоять за прилавком, обслуживая брюзгливых болельщиков команды «Филадельфия»?
Филе лосося, яйца, лайм, лимон, авокадо, масло оливковое в маленькой бутылочке, сыр «Филадельфия», дижонскую горчицу, молотую паприку.
– Ваша знаменитая система «Филадельфия» больше вас не спасала.
Это произошло, когда мне было 22 года, февральским днём, в коридоре здания по адресу: Уолнат-стрит 3400, Филадельфия, где я тогда жил.
Имеют ли они гениальную идею? Боюсь, что салат «Цезарь», пиццу «Четыре сыра» и роллы «Филадельфия» даже с натяжкой не назовёшь эксклюзивом.
Стой тут, Филадельфия, сказал он.
Никаких роллов «Филадельфия» и «Калифорния» – это всё пришло из американской кухни.
Впрочем, недаром «Филадельфия» – город «братской любви»: она и нашу «могучую кучку», обычно настроенную на яростную полемику, слюбила и побратала.
Желаю роллы «Филадельфия» обычные и с угрём.
– А когда исчезал крейсер – это проект «Филадельфия».
Закажу ролл «Филадельфия», чашечку кофе и вперёд.
Прикрывавшие самоходные баржи с пехотой и артиллерией линкор «Нью-Йорк» и крейсер «Филадельфия», не жалея снарядов, принялись громить береговую оборону французов.
Филадельфия великодушно подарила им такую возможность.
На мой взгляд, он слишком далеко от «Угодий», но не так недостижим, как, скажем, Филадельфия или какой-нибудь южный город.
В чашу блендера отправились: очищенное спелое авокадо, 3 столовые ложки сыра «Филадельфия», 2 зубчика чеснока, 2 чайные ложки сока лимона.
В сфере железнодорожного транспорта, наиболее используемым типом финансирования был план «Филадельфия».
Я обернулась и увидела недовольного старичка в огромной бейсбольной кепке болельщика с надписью «Филадельфия».

Значение слова «Филадельфия»

  • Филаде́льфия (англ. Philadelphia [ˌfɪləˈdɛlfiə]) — один из старейших городов США, пятый по величине населения город страны и самый населённый город штата Пенсильвания, с населением 1 526 006 жителей (согласно переписи 2010 года). Население агломерации вместе с пригородами составляет 6 034 678 жителей. Расположен на реке Делавэр у побережья Атлантического океана. (Википедия)

    Все значения слова ФИЛАДЕЛЬФИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Филадельфия»

Филаде́льфия (англ. Philadelphia [ˌfɪləˈdɛlfiə]) — один из старейших городов США, пятый по величине населения город страны и самый населённый город штата Пенсильвания, с населением 1 526 006 жителей (согласно переписи 2010 года). Население агломерации вместе с пригородами составляет 6 034 678 жителей. Расположен на реке Делавэр у побережья Атлантического океана.

Все значения слова «Филадельфия»

Синонимы к слову «Филадельфия»

Ассоциации к слову «Филадельфия»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я