Предложения со словосочетанием «штатные работники»

Рабочая сила, представленная профсоюзом, может резко ограничить способность компании увольнять штатных работников.
Мудрые предприниматели внедряют эту новую парадигму в своих организациях, а блюстители старого порядка не способны увидеть преимущества инвестирования в повышение актёрского мастерства своих сотрудников и при каждом удобном случае думают только о сокращении числа штатных работников.
Сюда входят выплаты заработной платы по существующим формам и системам оплаты труда; выплаты по установленным системам премирования, в том числе вознаграждения по итогам работы за год; выплаты компенсирующего характера (доплаты за работу в ночное время, сверхурочную работу и др.); оплата очередных и дополнительных отпусков, компенсация за неиспользованный отпуск; выплаты высвобождаемым работникам в связи с реорганизацией предприятия или сокращением штатов; единовременные вознаграждения за выслугу лет; оплата учебных отпусков рабочим и служащим; оплата труда студентов вузов и учащихся специальных учебных заведений, находящихся на производственной практике на предприятиях; оплата труда штатных работников, работающих на договорных условиях; другие выплаты, включаемые в фонд оплаты труда в соответствии с действующим законодательством.
Если же острой необходимости в этом нет, а работы можно поручить штатным работникам с заключением с ними договора совместительства или установить доплату за совмещение профессий, то и экспериментировать с заключением договора поручения или иным подобным договором не следует.
Временные сотрудники задействованы всего 25 дней в году; заложить в их сознание стандарты нашей корпоративной культуры, как это происходит в среде штатных работников, непросто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: байбачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К универсальным признакам относятся форма найма (наибольшую ценность всегда имеют штатные работники) и стаж работы (наибольшую ценность для организации представляют её ветераны).
Надо сказать, что ко времени созыва первой сессии новых избранников среди штатных работников оставались лишь те, кто обладал повышенной выживаемостью, независимо от политического режима.
Другой критерий выбора штатного работника – способность вашей фирмы обработать дополнительные заявки.
Всё это в совокупности позволяет поддерживать профессионализм на уровне, недоступном для собственных штатных работников.
– Прошу прощения за беспорядок, некоторые наши штатные работники сейчас находятся за пределами города, и из-за этого не хватает рук.
Координацию всей этой работы осуществляли, создаваемые на предприятиях бюро по рационализации и изобретательству (БРИЗы) с различным количеством штатных работников.
Я не был ни профессиональным журналистом, ни штатным работником газеты, в которой печатались мои заметки.
Но члены этих комитетов зачастую включались в списки для голосования только потому, что их предварительно отобрали из общей массы штатные работники аппарата партийного комитета, зачастую руководствуясь субъективными соображениями.
K 1941 году окончил семь классов и стал постоянным, штатным работником колхоза, до нового 1943 года.
Это при том, что я не была штатным работником именно этого клуба.
Являются ли модели штатными работниками агентств?
Оставшимся штатным работникам, был объявлен приказ о ликвидации школы.
На ура прошло его сообщение о том, что нелегалы выдворены из подвала, и теперь там проживают только два штатных работника – дворник и сантехник.
Проверка авансовых отчётов на предмет комплектности имеет ценность для клиента, т. к. при большом объёме может освободить штатных работников от однообразной рутинной работы и результатом будет полностью укомплектованный авансовый отчёт.
В состав педагогического совета должны входить только штатные работники образовательной организации.
Правильно организованный добровольный труд оказывается на несколько порядков результативнее, чем труд корпоративный: «толпа» часто куда эффективнее штатных работников.
Это были штатные работники аэропорта.
Практически любое решение диктовалось правовым актом или согласованием вышестоящей инстанции, включая цены и распоясовки зала (отдельно – на премьеры), количество спектаклей в год (в разбивке на утренние и верчение, а также стационарные, выездные и гастрольные), оклады штатных работников, вознаграждение распространителей билетов, нормы новых постановок для художественного персонала, гонорары приглашённых режиссёров и художников и сама возможность привлекать их к работе.
Стало вечереть, а моей подруги все нет и нет, и как бы даже стал волноваться, и какое-то предчувствие постучалось ко мне, и подождав еще немного, спустился с пригорка, и пошел снова в лагерь, и только здесь почувствовал, что-то непонятное творится там, и ускорив свой шаг, подойдя поближе увидел, что полыхает как раз наш мужской корпус, и вокруг него полно наших ребят, но они совершенно не знают, а что делать, и только приблизившись понял, что горит как раз кухня, а там была и моя подруга, она была как бы дежурной до вечера, а там уже приходили штатные работники и мне ничего не оставалось делать, как быстро заскочить в само здание, а там темно и полно дыма, и ничего уже не видя, на ощупь пробрался к кухне, где уже полыхал потолок, очевидно дымоходная труба была неисправна, и что удивительно, там лежало тело одной девушки, и почти как заправский спасатель быстро подняв ее, и тут мое сердце просто оборвалась, в ней узнал свою возлюбленную, и сам уже не помнил, как выбрался из уже полыхающего здания, неся ее на руках, и когда выбрался, то здесь уже была в сборе пожарная команда, и они незамедлительно забрали ее у меня, а мне было приказано никуда не уходить, будешь проходить медицинское обследование, но и это еще не все, пожарные быстро потушили, и начав обследование обгоревшей кухни, и к скорби нашего лагеря, наткнулись на уже бездыханное тело штатной работницы, которая сама пыталась справиться с огнем, но не смогла осилить уже разбушевавшееся пламя.
Остальные штатные работники болели редко.
Такие матрицы составляются именно под задачу оперативного замещения выбывшей рабочей силы за счёт штатных работников.
Пусть мне всего двадцать, но я уже целый год являюсь штатным работником «Ракеты» и многому научилась.
Если хотите знать всё до конца – становитесь штатным работником нашего учреждения.
– Да, я… – Мужичонка сглотнул. – Числюсь штатным работником государственного предприятия… загрузили.
Но то был не врач и не штатный работник больницы.
Аудиторы могут заниматься аудиторской деятельностью самостоятельно, т. е. как физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), либо в качестве штатного работника аудиторской организации, а также в качестве лица, привлекаемого аудиторской организацией к работе на основании гражданско-правового договора.
Но это лишение никакого значения практически не имело, поскольку наказание рублём произвести было невозможно из-за отсутствия средств на очередную зарплату штатных работников.
Это означало, что, в отличие от обладателей красных карточек, штатных работников департамента грозного полковника, он не мог без суда и следствия расстреливать террористов на месте преступления.
Не то, чтобы вернулись сотрудники: двое из трех штатных работников все еще отдыхали у ближних и дальних водоемов.
Притормозили выдачу авансов даже немногочисленным штатным работникам речного порта.
Я наполовину фрилансер, наполовину штатный работник – мечта!
Он по инерции проскочил за поворот, а навстречу уже неслись штатные работники изолятора, и не просто так, а с автоматами!
– И мне требуется штатный работник.
– К тому же я говорил, что ищу штатного работника.
Руководители собирают внешнюю текущую маркетинговую информацию, читая книги, газеты и специализированные издания, беседуя с клиентами, поставщиками, дистрибьюторами и прочими лицами, не относящимися к штатным работникам фирмы, а также обмениваясь сведениями с другими управляющими и сотрудниками самой фирмы.
К счастью, паролей у того не было, но им могли пользоваться только штатные работники центра, коим я, естественно, не являлся.
Если платить штатным работникам, делают они чего-нибудь или волынят, там всё на виду: на них табель ведётся, наряды, пусть липовые.
Он не был штатным работником журнала.
Матёрые, штатные работники забегаловок пользовались наплывом отдыхающих по полной программе.
Рукопись объёмистая, читать подобный текст штатным работникам издательства, видать, не шибко хотелось.
Здесь, в офисе, где мне предстоит работать, кроме начальника, семеро штатных работников: пятеро мужчин и две женщины.
Рано ещё загадывать, но возможно, что по окончании нынешнего сезона, ей предложат остаться на ферме штатным работником.
П иначе, как такой неграмотный, недалёкий, ограниченный во всём, кроме собственного представления о себе, человек может быть штатным работником крупного телеканала?
Проводили его штатные работники политотделов.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Значение слова «штатный»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «работник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «штатные работники»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я