Карта словосочетания «новый работник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый работник»

Он был есть и будет, поскольку появляются новые работники, которых тоже необходимо вовлекать.
Коллектив, в который приходит новый работник, уже имеет сложившиеся порядки и правила поведения.
Во многих организациях обучение новых работников длится неделями, если не месяцами.
Во-первых, адаптация нового работника в коллективе не всегда происходит гладко.
– Если изменения процедуры найма окажутся неприемлемы для отделов или сотрудников, занимающихся поиском и приёмом новых работников, этот процесс и дальше останется неэффективным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щупловатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зачастую менеджеры по персоналу, чтобы сэкономить время и избежать трудностей при поиске нового работника, пользуются услугами агентств по трудоустройству, т. е. кадровых агентств.
Утром велит хозяин новому работнику лошадей запрягать да в лес отправляться.
Пожалуй, следует подыскать нового работника и сделать это нужно как можно скорее.
У нового работника обычно немало времени для того, чтобы принять дела.
Пришлось расширяться, нанимать новых работников.
Набрали новых работников: сторожей, уборщиц, администраторов, монтёров, даже учёных и группу кадровиков для поиска таких людей.
Если в организации возникает проблема, связанная с недостатком кадров, т. е. необходимо принять нового работника, появляется вопрос: где искать потенциальных кандидатов и каким образом их известить об имеющихся вакансиях.
Все эти детали позволяют сотрудникам внутри организации общаться на более доверительном, неформальном уровне, привлекать новых работников, понимающих язык, а значит разделяющих ценности компании, а заодно и помогают вовлекать гостя в свою «религию».
Следует отметить, что в компании хорошо работала система подбора новых работников: обязательной была процедура заполнения кандидатом анкеты и первичного собеседования с сотрудниками отдела персонала, а также подробное собеседование с линейным менеджером.
Финансовый директор должен координировать систему контроля за обучением и вступлением в должность новых работников, что позволит снизить риск их недостойного поведения, которое может повлечь судебные иски против компании или прямое причинение убытков.
Вакансия – наличие незанятого рабочего места или должности, на которую может быть принят новый работник.
И не придётся искать новых работников, которые могут не справиться.
– Пока ты не найдёшь нового работника, по крайней мере, – быстро уточнила она.
Быстро закончив разговор, директор опять стремительно встал и проводил нового работника школы до двери.
– Так ведь новых работников ещё не привезли. Они будут здесь только завтра. Я думал, что и кандалы привезут не раньше утра.
Я так ждала новых работников, думала, будет весело, будем устраивать мозговые штурмы и безумные чаепития.
Вот почему сейчас комсомол основное внимание уделяет подготовке новых работников, помощи старым.
Новой экономике нужен новый работник – продавец, публичный представитель, человек с улыбкой на лице, уверенным рукопожатием и способностью мирно уживаться с коллегами, пытающийся при этом всячески их обойти.
Не нравится мне что-то его слишком уж чересчур маниакальный настрой при виде нового работника, то бишь меня.
На неё подействовал отрезвляюще тот факт, что из-за финансового кризиса никому не были нужны новые работники.
Важно помнить, что это не только просто детали из металла и пластмассы, фабрики и склады, но и люди, которые программируют компьютеры, обучают новых работников, думают об инновациях.
А тут у неё были все основания остаться довольной – шахта приобрела новых работников.
Пришёл посмотреть, как наш новый работник справляется со своими обязанностями.
Но и после подписания трудового договора, новый работник должен быть ознакомлен с ещё одним набором информации, проинструктирован, обучен, проверен на усвоение в должном объёме и качестве полученных знаний.
Отец говорил, что вчера на плантацию привезли новых работников.
Два корабля, старый и новый, оставались без вторых пилотов, то есть требовалось взять двух новых работников на открывшиеся вакансии.
Корпоративный портал содержит большие объёмы информации о компании и даёт новому работнику понимание главных направлений работы, приоритетность выполнения задач, знакомит с основными событиями, заочно знакомит с руководством и коллегами.
Журналу как раз требовался новый работник, хорошо разбирающийся в истории моды, а я как раз закончил один престижный университет по специальности искусствовед.
Возможности карьерного роста, личные наставники, дни нового работника, всё это способствовало и мотивации, и лояльности персонала, и стабильности коллектива.
Когда я узнал, что приехали новые работники.
От них она и узнала, что новым работникам здесь очень рады и готовы обучить эффективному ведению дел.
Новый работник получит возможность в короткий срок получить основные сведения по своему профилю и освоить навыки, которые вряд ли мог получить в учебном заведении.
Местами новый работник свалки наблюдал совершенно неожиданные явления: пятна начали мигрировать по территории свалки, концентрируясь вокруг первого пятна, полностью залитого нейтрализатором.
Не успел новый работник приняться за второй завтрак, как жюри, облизываясь, откинулось на стульях, довольно поглаживая животы.
Матрицы квалификации обновляются по мере изменения их составляющих: появления нового работника и повышения квалификации любого из них.
Как оказалось, директор лично проверяет новых работников на пригодность.
Во дворе стояло несколько ребят в спецовках, которые с удивлением и любопытством рассматривали новых работников.
Наставничество (работа с ментором) имеет место, когда старший и опытный коллега, как правило, давно работающий в организации, берёт нового работника «под своё крыло».
Зачисление в состав арендного коллектива новых работников производится с согласия коллектива.
В дальнейшем вертолёт использовался для полётов в управление руководителей и специалистов и пополнения партии новыми работниками, а также для доставки срочных малогабаритных грузов.
В трудоустройстве нового работника участвовал весь женский коллектив отделения.
Переговорщик может сказать, что ничего не знает, так как является новым работником в компании либо он сейчас заменяет сотрудника, ответственного за переговоры.
Завтра уже занятия… – она развела руками, как бы извиняясь, что не может позволить новому работнику погулять недельку-другую.
Пусть босс заметит: новый работник прибыл точно к назначенному сроку.
Весьма довольные жизнью новые работники разбрелись по ферме, приступив к своим прямым обязанностям.

Ассоциации к словосочетанию «новый работник»

Все ассоциации к словосочетанию НОВЫЙ РАБОТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый работник»

  • Окулко косил с раннего утра вплоть до обеда, без передышки. Маленький Тараско ходил по косеву за ним и молча любовался на молодецкую работу богатыря-брата. Обедать Окулко пришел к балагану, молча съел кусок ржаного хлеба и опять пошел косить. На других покосах уже заметили, что у Мавры косит какой-то мужик, и, конечно, полюбопытствовали узнать, какой такой новый работник объявился. Тит Горбатый даже подъехал верхом на своей буланой кобыле и вслух похвалил чистую Окулкину работу.
  • «Возникли ныне к жизни новые работники, сердца, исполненные любви к земле, засорённой нами; плуги живые — вспашут они ниву божию глубоко, обнажат сердце её, и вспыхнет, расцветёт оно новым солнцем для всех, и будет благо всем и тепло, счастливо польётся жизнь, быстро».
  • Потом. Да это новый работник моей мастерской.(Аллилуе.)Будет гладить юбки в мастерской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «новый работник»

Ассоциации к словосочетанию «новый работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я