Предложения со словосочетанием «штат работников»

По выполняемым функциям штат работников организации включает в себя рабочих, руководителей, специалистов и служащих.
Набрав большой штат работников, хозяин не принял во внимание, что каким бы замечательным товар ни был, ему нужна красивая обёртка – описание, которое должно сподвигнуть клиента на покупку.
Законодательством предусмотрено, что при сокращении численности или штата работников преимущественное право остаться на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
Общий штат работников всех автостоянок составлял чуть более трёхсот человек.
Коллектив более высокого ранга не может обойтись услугами только тренера, а с учётом многосторонней деятельности имеет целый штат работников, которые выполняют более узкие функции в управлении коллективом (тренеры, врачи, массажисты, администраторы, психологи и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профессиография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассуждая о проблеме взаимодействия прокуратуры и органов государственного контроля, следует иметь в виду, что контролирующие органы в силу характера своих функций хорошо ориентируются в подконтрольной деятельности, составляют широко разветвлённую систему, имеют достаточную техническую оснащённость и довольно многочисленные штаты работников.
Во вторую – при ликвидации организации или сокращения штата работник получит выходное пособие в размере, рассчитанном исходя из указанной в трудовом договоре зарплаты.
При наличии дополнительной работы он не может придумать ничего лучшего, чем увеличить штат работников, рассматривая при этом вложение денег в усовершенствования как лишние расходы.
Делать им было нечего, но штат работников строго сохранялся.
Исходя из этого, в течение этого срока после сокращения численности или штата работников работодатель фактически не может вводить у себя в организации новые штатные единицы.
Если я содержу штат работников, – а мы все стремимся стать компанией, где будет реализовываться наша профессиональная стратегия и размещаться наш офис, – у меня всегда будут мысли взять на работу кого-то ещё.
Происходит это ввиду очевидного дефицита клиентской базы исполнителя, сопряжённого с необходимостью постоянного содержания штата работников, простаиванием мощностей производства.
Полный штат работников, сантехники, электрики, плотники, бухгалтера и т.д.
К тому же полагался штат работников, которые обслуживали квартиру.
Его уже было хотели вписать в штат работников администрации сельсовета, как начали происходить эти странные события.
Сокращение численности или штата работников является одним из оснований прекращения трудового договора по инициативе работодателя.
Расторжение трудового договора при сокращении численности штата работников возможно лишь при условии, что работник не имеет преимущественного права на оставление на работе.
Большинству малых предприятий с штатом работников меньше 20 человек эта конфигурация подходит по всем параметрам.
Начиная от сервировки, и заканчивая правильным подбором вин, штат работников ресторана постепенно вводит посетителя в атмосферу скромной и многообразной утончённости французской кухни, приспособленной к кошерному еврейскому духу.
После того, как было определено: кто нужен, когда нужен и нужен ли вообще (а нужен оказался весьма серьёзный штат работников – от водителей до начальника коммерческого отдела) встал вопрос о путях поиска работников.
Услуги в индустриальном кейтеринге требуют минимального штата работников, занимающихся разогревом еды, обслуживаниеем персонала, уборкой помещения и мытьём посуды.
К ним относятся регистрация и фактическое местонахождение аутсорсера по адресу заказчика услуг, дублирование штата работников аутсорсера и заказчика, в т. ч. наличие массовых фактов увольнения и приёма на работу в течение короткого промежутка времени.
Завышенная, по сравнению с рыночными показателями, стоимость услуг аутсорсера, явное отсутствие экономической выгоды у заказчика услуг (по сравнению с затратами на содержание собственного штата работников).
У нового владельца личный штат работников имелся.
Предполагалось, что основанием для принятия решения о национализации может стать угроза массового сокращения штата работников градообразующей или социально значимой организации, признание стратегического предприятия банкротом, объявление имущества общенациональным достоянием, монопольное или доминирующее положение предприятия, приватизация с нарушением законодательства или по заведомо заниженным ценам, приобретение контрольных пакетов акционерных обществ, создаваемых на базе госпредприятий-монополистов, иностранным капиталом, а также иные обстоятельства.
Впрочем, объяснялась такая ситуация достаточно просто – компания сравнительно новая, на рынке пока никак не проявилась, в связи с чем и штат работников окончательно ещё не был сформирован.
У других от «всё приходится делать самой» или «завтра за аренду платить нечем» выключается торговый стратег, хотя штат работников располагает к выходу на новый виток деятельности.
А то, что ей предстояло завтра, было совершенно не знакомо: старшая повариха попросила назначить время, когда они смогут обсудить меню ближайших дней, утвердить список необходимых для закупки продуктов и оговорить расширение штата работников кухни.
Теперь понятно, что эта «Лишка́» – это большое хозяйство с заметным штатом работников, внешними складами, лесорубами, транспортной частью и прочим, с заметным бюджетом.
Он прикинул примерный штат работников «Строун-групп».
Нефтедобыча это безостановочный процесс, требующий всегда полного и укомплектованного по специальностям штата работников.
Кроме того, он чувствовал себя начальником – ему подчинялся штат работников, состоящий из двух дежурных женщин и одной уборщицы.
– Только то, что вам нужно нанять новый штат работников.
– На сколько придётся сократить штат работников? – спросила обеспокоенная девушка и погрузилась в мягкое, пушистое, как облако, кресло, стоящее в кабинете босса.
Не может наша фирма похвастаться и огромным штатом работников.
– Почему «может»? Оказался. Да и нет в штате работников музея судимых.
И вынужден был содержать на заводе лишний штат работников и выкручиваться с фондом зарплаты.
– Ведомство не уделило должного внимания наличию у организации достаточного штата работников, материальной базы, опыта и плана проведения большого и нестандартного объёма предстоящей работы.
Паразитирующие на перепродаже, организации плодили рост цен и раздували никому не нужный штат работников.
Медицинский штат работников подбирали долго и тщательно, вследствие чего здесь работали только люди, имеющие научную степень.
Да вот беда: каждый принятый в штат работник должен явиться к шефу, и, только познакомившись лично, тот ставил подпись в важном документе.
Но со временем они были включены в штат работников храма как специалисты, обеспечивающие танцевальные выступления, особенно во время праздников.
Гигантский штат работников, некогда насчитывавший 5 тысяч человек, постепенно сокращался до 10 вольных между собой надсмотрщиков.
Ведь их – больших и малых заводов и комбинатов с полным штатом работников насчитывалось не одно и не два в самые благополучные годы.
Якобы они напрямую заинтересованы в том, чтобы частные компании, в том числе и наш таксопарк, держали в штате работников исключительно из числа андроидов и роботов.
У его жены мог быть штат работников, а она крутилась по хозяйству с утра до ночи, не нанимая даже помощницу раз в полгода для мойки окон.
Он единственный из всего штата работников выглядит, как и подобает выглядеть начальнику, так как он постоянно коммуницирует с партнёрами и клиентами.
Как выяснилось, он подослал к нам в компанию своего человека, который и организовал всё это массовое отравление штата работников.
И что, если денег на нормальный штат работников нет, а одна служанка со всем хозяйством не справляется, что же теперь – мхом обрастать?

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «штат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «штат работников»

Ассоциации к слову «штат»

Ассоциации к слову «работник»

Каким бывает «штат работников»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я