Предложения со словосочетанием «широкие манжеты»

После того как открыл, достал оттуда большую широкую манжету, напоминающую ту, что надета у меня на руке.
Очередное восхваление создателя? – хмыкнула я, застёгивая пуговички на широких манжетах новой сиреневой рубашки.
Мужчина кивнул, достал свёрток, опустился на стул и скинул куртку, а после расстегнул широкий манжет и закатал рукав, открывая вензеля привязки.
Тогда я измазала подол платья, будто в насмешку белого и очень маркого, и хорошенько пропитала собственной кровью широкий манжет, окрасив мелкий жемчуг вышивки розоватыми разводами.
Прохлада забиралась под широкие манжеты лёгкой куртки и приподнимала незаметные волоски на коже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амурничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её зелёное ситцевое платье, с развивающимися широкими манжетами рукавов и подолом, доходящим до щиколотки, успело подхватить несколько луговых травинок, и теперь его край, обрамлял замысловатый узор, напоминающий загадочную письменность.
Они выглядели достаточно привычно, если бы не заканчивались широкими манжетами на середине голени, которые застёгивались на две небольшие пуговицы.
Поэтому он спокойно проделал всё, что полагалось: закрепил на руках и ногах широкие манжеты, от которых тянулись провода к сервоустройствам, воспринимавшим биотоки и передвигавшим конечности скваммера, так как человеку самому, без помощи механизмов, и думать было нечего о том, чтобы сделать в этих доспехах хоть одно движение.
Кошули выглядели более облегающими, как правило, дотягивались до колен, а по бокам от талии вниз имели разрезы, рукава на них расширялись от локтя и сужались в области запястья, завершаясь там широкой манжетой.
Поверх него легла хлопковая же рубашка, затем длинные, до самых пяток, брюки из мягкой, но крепкой замши, такая же куртка с плотными широкими манжетами, туго обтягивающими запястья, высокие ботинки с тугой шнуровкой, исключающей попадание песка под одежду.
При взмахе рукой широкий манжет платья отогнулся, обнажая черно-фиолетовые синяки.
Кромки украшали широкие манжеты на подобии раскрывающихся бутонов цветов, а край подола – рюши.
Оба конца снабжены широкими манжетами, в которых размещены излучатели лазерных лезвий.
Она покрутилась, разглядывая рукава с такими же как пояс широкими манжетами, юбку, взлетевшую над полом, и уловила движение возле двери – в комнату вошёл султан.
Он поднял обе руки вверх, так что широкие манжеты сползли, обнажив охватывающие предплечья браслеты из светло-серого материала – на вид не то из кости, не то из пластика.
Чародейка достала из-за широкой манжеты крошечный пузырёк.
Вокруг щегольски отвёрнутых широких манжет вилась белоснежная окантовка из воздушных, чуть потемневших от времени кружев.
Только сестра-хозяйка, которая проверяла карманы и ничего не обнаружилось, вдруг почувствовала что-то твёрдое в широком манжете плаща.
Спецствол в широком манжете заляпанной краской брезентовки крепко сидел в зажимах на предплечье.
Слишком узкая или слишком широкая манжета может быть причиной неправильных показаний.
Руки над кистями охватывали широкие манжеты с множеством маленьких пуговок.
Сегодня она была одета строго: в узкую длинную клетчатую юбку из добротной шерсти и наглухо застёгнутую белоснежную блузку с необычайно широкими манжетами на рукавах.
Между тем, бесчувственный вороной красавец пребывал сегодня в явном ударе: на лицо синими тенями ложилось отражение тёмно-голубых расклёшенных джинсов, хлеставшее из непроницаемых тёмных глаз, резко очерченных по контуру века чёрной линией туши; рубашка, ещё на один тон синее брюк, отливающая отдалённым сизым цветом, пестрела бесчисленными изображениями джинсовых швов и заклёпок; из-под одного широкого манжета гремели друг о друга развешанные по запястью несколько цветных шариков, соединённых цепочкой, и половинка плоского сердечка из потемневшего металла; на каждой руке по два пальца были окольцованы.
Рукава расширялись снизу и обхватывали запястья широкими манжетами с такой же вышивкой, как на поясе.
Одно из моих любимых нарядов, была бежевая туника с широкими манжетами граната цвета, а полы платья – высокая малиновая линия.
Больше всего новое платье чёрной жрицы напоминало средневеково блио – длинное платье с поясом, узкими рукавами и очень широкими манжетами.
Он поднялся с края постели, прогладил рукой смявшуюся на груди рубашку, расправил широкие манжеты и наклонился к спинке кресла, на которой был аккуратно разложен его осенний плащ.
Вот он подходил всё ближе, уже стали видны белые худые руки с длинными тёмными ногтями, показались широкие манжеты, заляпанные кровью.
Разминая шею и расстёгивая широкий манжет на левом запястье, он направился к автомату, надеясь, что тот не такой уж старый и принимает электронную оплату.
По изрезанной шрамами старческой руке потекли кажущиеся чёрными в полумраке терпкие струи и скрылись за широкой манжетой канцлерской мантии.
Широкие манжеты рукавов чёрной блузы фиксировались золотыми запонками.
Узкие рукава заканчивались широкими манжетами с переливающейся вставкой из крошечных камней рианца – единственного акцента в её наряде.
Её вишнёвое платье украшала только небольшая белая вышивка на груди и на широких манжетах рукавов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие манжеты»

  • Всегда очень широкое и легкое платье, прекрасное белье, большие отвороченные манжеты и воротнички…
  • Приготовленное Афанасьей платье ждало Раису Павловну на широком атласном диванчике; различные принадлежности дамского костюма перемешались в беспорядочную цветочную кучу, из-под которой выставлялись рукава платья с болтавшимися манжетами, точно под этой кучей лежал раздавленный человек с бессильно опустившимися руками.
  • Из рукавов тужурки выставлялись очень широкие крахмальные манжеты, и вся фигура давала прежде всего впечатление нескольких ослепительно белых пятен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «манжета»

  • МАНЖЕ́ТА, -ы, ж. 1. Пристегиваемый или пришитый обшлаг рукава (рубашки, блузки). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЖЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «манжета»

МАНЖЕ́ТА, -ы, ж. 1. Пристегиваемый или пришитый обшлаг рукава (рубашки, блузки).

Все значения слова «манжета»

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «манжета»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «манжета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я