Карта слова «рукавчик» примеры предложения

Предложения со словом «рукавчик»

Он был одет в тщательно отутюженные синие брюки и чистенькую жёлтую тенниску с короткими рукавчиками.
А она, как тополёк молоденький на ветру, гибкая, в платье с коротенькими рукавчиками, под рукой две книжки держит.
Возьми самую обыкновенную чайную или столовую ложку, нагрей её и прогладь рукавчики изнутри.
Ты всегда ходи так, чтобы у тебя длинный рукавчик был, в платочке ходи, в чулочках, чтобы платьице было ниже колена.
Как бывшая институтка, она полагала, что скромная барышня не должна щеголять по городским улицам дачными нарядами – вдруг директриса возьмёт да увидит случайно какие-нибудь легкомысленные рукавчики или короткую прошлогоднюю юбку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополченка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Верх платья был с совсем небольшим рукавчиком и вырезом в форме лодочки, и это слишком сильно оголяло верхнюю часть, так что мне непроизвольно захотелось прикрыться.
Она – само воплощение прелести в вечернем туалете из бледно-голубого атласа, расшитого причудливыми цветами из переливчатых бусинок, с квадратным вырезом, треугольным корсажем и короткими пышными рукавчиками.
Бесс поднесла ей платье с высокой талией, свободной юбкой, присборенным лифом и короткими узкими рукавчиками с изысканным серебряным кружевом, доходившим до локтей.
Но когда рассмотрел сквозь проклятое кружево рукавчиков золотые цветочки и алые горошки – вот тогда уже не выдержал.
То обошьет рукавчики по краю нежным розовым, то вышьет цветочек по грудке и весь его увьёт светло-зелёными листиками.
Русая коса до пояса, румянец на щеках, – как она зарделась, когда он подошёл – и трогательно-тонкие руки под кружевным рукавчиком белой футболки.
Серая прозрачная блузка в чуть заметный мелкий рисунок с глубоким декольте и маленькими рукавчиками обтягивала небольшую грудь.
Белое, из штапеля, с раскиданными на нём васильками, ромашками – круглый воротничок, рукавчики фонариком на резиночке – все тогда носили.
Ей без труда давались знания, но совершенно невозможно было приучить её к строгой дисциплине учебного заведения: рано вставать, заплетать особым образом косы, подвязывать белые рукавчики, передник, мудрить с бантом пелерины.
Загибавшимися к концам пальчиками они осторожно ощупывали узлы глянцевитых волос, торопливо подтягивали бретели, одёргивали оборки, поправляли рукавчики; разогреваясь, прыгали, бросали вверх ноги и накручивали многочисленные пируэты…
Я нарядилась в фартук, засучила рукавчики – я готова!
Когда он закончил исполнение очередной вещи, занавеси балдахина слегка приоткрылись, и из них показалась тонкая женская рука в прозрачном рукавчике с кружевами и с тонкими изящными пальчиками, каждый из которых был унизан одним, а то и двумя дорогими перстнями.
Тогда он снял рукавчики и воротнички с одной рубахи и пошёл на первую встречу с короткими рукавами и свободным воротом.
С огромными голубыми глазами, с длинной пепельной косой, одетая в простенькую юбку и голубую ситцевую кофточку со сборками на талии и рукавчиками буф, она была невероятно красива, только очень испугана.
Задача была непростой – поправить криво натянутые трусики, потом надеть колготки, потом узкие-преузкие брючины, потом натянуть рукавчики комбезика (при этом ангелочек что-то тихо попискивал), а потом добить всё это тугими до невероятия кнопочками…
А рукавчики можно надставить, а по подолу кружево пришить.
Миниатюрные кружевные свободные рукавчики слегка прикрывают плечи.
А девочка, совсем маленькая, протянула маленькие руки в широких рукавчиках, тогда платьице или рубашка было красное.
Не глубокий v-образный вырез, длинна немного выше колен, рукавчики три четверти.
Та, солнышко наше неленивое, рукавчики закатала, юбочку подоткнула и за ночь такой марафет в садике навела, что бабье-инспекторши аж зажмурились, когда кухню и санузлы увидели.
Одетую в белое платьице с зелёными рукавчиками и высоким вырезом, в котором виднелось колье из перидотов.
Он стал бродить вокруг каменной горки. Иногда нагибался и, макая подвёрнутый выше локтя рукавчик, доставал добычу.
Лучше подвернуть рукавчики, чем покупать новую кофточку через неделю.
За прилавком сидел средних лет чёрный как жук бородатый человек в сером пиджаке и неимоверно грязных рукавчиках сорочки и, держа в глазу лупу, ковырял инструментом в открытых часах.
Подвязки были цвета рукавчиков и охватывали колено сверху и снизу.
Оно было в стиле ампир с завышенной линией талии из лёгкой матовой чёрной ткани с небольшими аккуратными рукавчиками, под грудью пролегала атласная лента, завязывающаяся на спине на бант, по подолу и декольте платье было отделано чёрным кружевом расшитым бисером.
Постояв в очередях в «Детском мире», купили шесть распашонок, две из них с зашитыми рукавчиками для первого месяца, три чепчика, две тонких и три байковых пелёнки, лёгкое и тёплое стёганые одеяльца, наволочки, простынки, два отреза: хлопчатобумажный, нежно-салатового цвета, и фланелевый, белый в мелкий рисунок, – оба для пошива пелёнок, а ещё клеёнку.
Но оно для второй половины дня, почти вечернее, куда в таком на барбекю: крошечные рукавчики буфами и глубокий вырез, как у бального.
Микротоп едва закрывал грудь, но и это с успехом компенсировал глубокий вырез, а крохотные рукавчики с отделкой в цвет шортов безуспешно старались прикрыть плечи.
Уже приподнимая рукавчик мягкой шубки, он мельком взглянул в лицо своей жертвы.
Может, то кисейное розовое платьице топорщилось, а крылышки на рукавчиках ветром подняло.
Чистенький, чистенький; на руках рукавчики не такие, как у других, а мягкие и со сборками, как у дам.
Вот тут в рукавчике шубки в самый раз будет!
И буквально в следующее мгновение две маленькие цепкие ручки в красных клетчатых рукавчиках чуть было не задушили её в своих объятиях.
Он был одет в цветной бархатный кафтан, шитый золотом и выкроенный по последнему образцу, жилет из богатого шёлка с золотыми цветами, длинные сплоённые рукавчики были сделаны из тончайших брюссельских кружев.
Подышал на окно, потёр рукавчиком пижамы.
Избранница, поминутно вынимала из рукавчика тончайший батистовый платок, покрытый золотой вышивкой, а в углу его, выделялись корона и английский герб, что ещё более подтверждало её хорошую родословную.
Про себя молчу, потому что мои шорты куда-то делись, сменившись на такое же лёгкое синее платье с расклёшенными рукавчиками по локоть.
Думать, как грустно выглядит рубашка, когда висит руками вниз, и смеяться, что футболка с мумми-троллями жизнеутверждающе машет рукавчиками.
– Слава богу! Из-за этого модного рукавчика я не смогла бы поднять рук, чтобы её поправить.
– Спасибо, – заулыбалась она. И протянула тонкую руку, торчавшую из куцего рукавчика застиранной бумазейной пижамки. – А что это за книжка?

Ассоциации к слову «рукавчик»

Все ассоциации к слову РУКАВЧИК

Цитаты из русской классики со словом «рукавчик»

Значение слова «рукавчик»

Цитаты со словом «рукавчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рукавчик»

РУКА́ВЧИК, -а, м. 1. Уменьш. к рукав; небольшой короткий рукав.

Все значения слова «рукавчик»

Синонимы к слову «рукавчик»

Ассоциации к слову «рукавчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я