Карта словосочетания «чёткое решение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёткое решение»

Тщательно анализируйте свои поступки, принимайте чёткие решения, даже если это приносит вам боль.
То, что некогда было неразрешимой проблемой, теперь находит вполне чёткое решение.
Однако автор почти все сводит только к жажде славы и добычи, преувеличивает агрессивность римского народа, не затрагивает причин перехода к провинциям, не даёт чёткого решения проблемы аннексии.
Подобный подход диктует достаточно чёткое решение, в котором низкие напольные элементы располагаются по периметру стен.
Более того, на практике суды неоднократно принимали совершенно чёткие решения о том, что правительство должно законодательно регулировать использование частной собственности там, где пользование ею «затрагивает общественные интересы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стихотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диалектико-материалистическое постижение регулятивного механизма ответственности возможно лишь при последовательно чётком решении первой стороны основного вопроса философии: признание генетической первоосновы материальных ценностных отношений, рассматриваемых в динамике их развития (онтологический «срез»), и закрепления их в диалектике идеального системой ценностных отношений надстроечного механизма – политики, права, образования…
Не дождётесь решительных шагов, принятия чётких решений и их исполнения – именно этого мы и ждём от мужчины, правда?
Первая управляется командой руководителей, которые открыты друг другу, пылко обсуждают важные темы и выносят чёткие решения, даже если сначала расходились во мнениях.
В частности, русскому двору остро требовалось принять ряд чётких решений относительно торговли с китайцами, хотя до 1727 года не просматривается ни малейшего намёка на его готовность принять такие решения.
Принятие обоснованных и чётких решений способствует разрешению проблем и созданию благоприятной рабочей атмосферы в организации.
Когда вы примете чёткое решение изменить тот же прайс и просто последовательно будете внедрять новые цены, не делая скидки и прочую ерунду, то у вас уже не будет пути назад.
Человек должен правильно смотреть, глубже проникать в суть вещей, принимать более чёткие решения, думать пластичнее, чем раньше, и проявлять больше решительности, совершая поступки.
Поскольку чёткого решения принято не было, поездка по миру длительностью в год показалась правильным вариантом, чтобы за это время принять решение.
Поэтому вопрос обучения чтению становится всё более актуальным и требует чёткого решения.
Врачи сталкиваются не только с инфекционными болезнями и симптомами, причины которых известны (возбудители, вирусы, бактерии), но и со множеством расстройств, для которых нет чётких решений.
Её завершением послужило чёткое решение прожить оставшиеся сорок, а может, и шестьдесят дней моей жизни так, чтобы компенсировать тридцать лет предыдущего серого существования.
Общество ждало от конференции чётких решений определяющих конкретные этапы осуществления намеченных реформ на пути государственного переустройства и развития общества.
И если вы вдруг приняли чёткое решение завести себе мохнатого питомца, я вас поздравляю!
Только при условии чёткого решения этой основополагающей задачи возможно создание эффективно действующего современного корпоративного права.
Я делюсь с ним своими проблемами и он легко подсказывает чёткие решения, даёт хитрые советы… ну и оказывает помощь, если попрошу.
Они хватаются за много дел сразу, у них нет чёткой цели и чётких решений задач, они не решают проблему, задачу, они временно закрывают результаты неудач, падения прибыли, то есть они решают задачи краткосрочно.
Занятия я посещал через силу и по прошествии шести месяцев принял чёткое решение уйти.
Верные своему практическому направлению, они в своих кратких и весьма чётких решениях отдельных казусов удовлетворяли новые запросы жизни в соответствии с интересами господствующего класса.
Я не могла прийти к какому-то чёткому решению.
Даже сама королева предпочитала простоту манерности и чёткие решения бессодержательной болтовне.
Сознание не прояснилось, но пришло чёткое решение – надо бежать.
Я сразу сосредотачиваюсь на её сиюминутном состоянии, как бы вхожу в её болезнь, и у меня возникает совершенно чёткое решение сделать то-то и то-то.
В голове созрело чёткое решение убраться из города подальше и чёрт с ними, с вещами.
Острое сожаление об отсутствии изящных каблуков снова впилось в сердце и сформировало чёткое решение: вечером в магазин!
Он впервые присутствовал на армейском пиршестве, где все, включая гражданский персонал, подчинялось распоряжениям военного руководства, где долгие и пустые обсуждения заменены четкими решениями по всем вопросам, начиная с топки казарменных печей до нанесения массированных ударов по скоплениям душманов.
По моему мнению, произошло это тяжёлое явление из-за того, что марксистско-ленинское учение на поверку оказалось явно незаконченным, принявшим чёткие решения всего по нескольким важнейшим вопросам движения.
Поэтому очень важно понять для чего вам это нужно и принять чёткое решение достигнуть положительного результата.
Ожидать от него каких-либо разумных чётких решений было затруднительно.
Именно тогда я приняла чёткое решения оборвать эту связь, пока не произошла катастрофа.
Я провела в парке несколько часов, думая, вспоминая, сопоставляя, и вернулась в свои покои с чётким решением задать наместнику несколько вопросов.
Ещё двадцать восемь дней сборов, быстрых чётких решений, и – вот.
И только после пары бокалов креплёного вина молодой принц смог уснуть без сновидений, но с чётким решением поговорить утром со своей невестой.
Наверное, чёткое решение трезвости в будущем и закупки безалкогольных вин и шампанского давало особую лёгкость бытия.
Подумав, я снова вошла на кухню, с чётким решением растрясти её на деньги… Хотя, мне кажется, уже тогда я знала, что из этой затеи ничего путного не выйдет.
Старый хозяин и учитель пришёл в горы с чётким решением выкурить горцев, дабы пресечь возможные попытки нападения на его владения.
Такая женщина принимает чёткое решение повышать свой уровень жизни, создавать правильные мечты, приступает к их воплощению.
Мужчина сгруппировался, как его учил тренер, главное – не паниковать, нужно принимать чёткие решения быстро.
Должно быть чёткое решение, а не туманные и неясные разговоры, иллюзии.
Она не сможет принять чёткого решения ввиду специфического мировоззрения на мир.
Уязвимым местом этой теории является не вполне чёткое решение её сторонниками вопроса о квалификации владения как права или как фактического отношения, что нередко обусловливает смешение понятий правомочия владения и его фактической реализации.
Как настоящие мужчины, они привыкли всё проблемные разговоры заканчивать принятием чёткого решения, но сегодня расстались в неопределённости…
Для спортсмена высокого уровня такая тревожность означает, что он не сможет сделать то, к чему долго и старательно готовился: на выступлении или соревновании у него не подействует отработанный, отточенный базовый моторный навык, и он не сможет принимать чёткие решения.
Уже битых полчаса сижу в машине на обочине дороги к посёлку. Не могу себя заставить вернуться домой без чёткого решения проблемы.
Когда пришло чёткое решение, ледяная внутренняя дрожь унялась, как по волшебству.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «чёткое решение»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я