Предложения со словосочетанием «необходимые решения»

Дети и подростки нуждаются в сильном, авторитетном лидере, который сохраняет контроль над ситуацией, а в случае возникновения проблемы быстро включится и примет необходимые решения уже самостоятельно.
Так что дело за малым – добиться принятия необходимых решений на самом высоком уровне.
Если подходить творчески, то в каждой главе можно найти необходимые решения для многих задач.
После того как основные вопросы были подготовлены на неформальных площадках, в дело вступали лидеры второго эшелона и исполнители, которые обеспечивали реализацию необходимых решений в публичной сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доразведка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт о судьбе немецкого народа, а он не тот человек, который станет избегать необходимых решений или битв.
Или начнёт пороть горячку, выплёскивать эмоции, попытается оттянуть необходимые решения или вовсе самоустранится от их принятия?
Принятие самого правильного и необходимого решения высшими органами управления представляет собой первый шаг преобразования действительности.
Если сотрудник не принимает необходимого решения лично, клиент может уйти и больше не вернуться.
Руководитель, обладая инсайдерской информацией, чувствует необходимое решение, но не всегда может объяснить его коллективу.
Книга подскажет, как отыскать и залатать бреши в репутации, выстроить оборону от дальнейших атак, сдвинуть с места необходимые решения и вернуть утраченные позиции на рынке.
Они полагали, что по примеру прошлых войн лишь после окончания стратегического развёртывания и следующего за ним соприкосновения подвижных частей постепенно развернутся пограничные бои, в ходе которых должны возникнуть необходимые решения и изменения оперативных планов.
Вероятно, потому что личные переживания и взгляды императора всегда оказывались заслонены его «высочайшим мнением», безусловной уверенностью в себе как в помазаннике, который может в силу этого помазанничества решить любые проблемы, найти единственно необходимые решения.
Поиск необходимого решения для двух обычных мальчишек так увлёк нас, что мы не заметили, как стемнело, и запакованный в сетку песчанник уснул.
Первая подобна правительству, которое принимает жизненно необходимые решения.
На федеральном уровне необходимые решения по лесному хозяйству уже приняты, а в нашем штате ещё нет.
Маятник может дать совершенно простой ответ на, казалось бы, неразрешимый вопрос, но необходимые решения бывают порой весьма и весьма трудными.
Способы переработки информации и особенности выбора необходимого решения отражаются в сумме познавательных навыков юного спортсмена.
Юристы в состоянии выводить необходимые решения для рассматриваемых дел из типичных правовых ситуаций.
Приходится искать необходимое решение где-то посередине и всегда есть риск от неё отклониться, чему есть много примеров.
Исходя из этого должны быть сделаны выводы и приняты необходимые решения.
На уровне холдингов или органов государственной власти блокируется принятие большинства заведомо непопулярных, но экономически необходимых решений, так как подобные решения несут в себе неизбежные политические риски.
Перед ищущей мыслью всегда стоит задача исследования насущных, животрепещущих проблем, в ходе чего рождаются разнообразные методы, возможные и необходимые решения проблем, связанных с различными аспектами общественной и политической жизни.
Достанет редкое лекарство, пробьёт необходимое решение.
Потом вспомнила, что необходимые решения приходили в тот момент, когда она переставала «насиловать» тему и отходила в сторону.
Всё было ясно, и необходимое решение лежало на поверхности.
Таким образом, возникает много вопросов в этом направлении, которые являются весьма актуальными и требуют необходимого решения.
Однозначно то, что операция была проведена спонтанно, а получения выводов, кстати лежащих на поверхности, и принятия на их основе необходимых решений и планов на будущее, как будто никому и не требовалось.
Притом, что основным различием между шестым и седьмым поколением было то, что шестое поколение было «чистой» нейросетью, а седьмым поколением считались сети с установленными имплантами согласно выбора заказчика и под необходимые решения задач, например, они обеспечивали максимальную выживаемость.
Лоббирование – это оказание влияния определённой заинтересованной группы лиц на принятие необходимых решений профильными структурами-ресурсодержателями.
Так, если в других видах консультирования (юридическое, финансовое, маркетинговое и т. д.) консультант может дать подсказку руководителю или соответствующему должностному лицу, при реализации которой проблема может быть устранена, то в обучающем консультировании необходимо научить человека самому порождать необходимые решения ("подсказки"), причём неслучайным образом.
Это согласовывается с ранее указанным обоснованием и дает все основания полагать, что свое развитие он будет продолжать и дальше, если качество им добываемого ума выразит соответствующе необходимое решение.
Я, по крайней мере, был свидетелем того, как неплохие, талантливые и перспективные аналитики, проработав немного времени на изначально низших должностях, получив повышение и перейдя в разряд начальников, оказывались неспособными адекватно оценивать ситуацию, генерировать необходимые решения и т. д.
Поэтому предлагаю назначить саммит на завтра, сформировать на нём централизованные органы управления городом и в течение суток-двое выработать необходимые решения.
Но это было совершенно необходимое решение.
Став президентом, благодаря поддержке миллионов граждан, он изменил лицо власти, сломал глухую стену между обществом и государством, он любил и умел говорить с людьми прямо и открыто, не уходил в тень и не прятался за чужие спины, подчас сознательно “вызывал огонь на себя”, принимая личную ответственность за самые жёсткие, но порой необходимые решения.
И как у него голова не лопнет от обилия необходимых решений.
Только необходимые решения практических проблем.
Появление человечества не случайный факт, а обусловленное обстоятельствами необходимое решение природы.
Но и это необходимое решение расстроило его: у манси не принято было пускать «под топор» деревья способные даже к незначительному росту – большой грех.
Иными словами, нужно всего лишь допустить, что имеющегося в наличии миропонимания недостаточно для вынесения объективной оценки происходящего и формирования необходимого решения.
И теперь в список необходимых решений императрицы добавится пункт: выкинуть наглых девок на улицу и заменить другими!
Физическая сила и интеллект – эти два показателя сигнализируют с одной стороны, что будущее потомство получит хороший генофонд, а с другой стороны рождает у женщины уверенность, что добытые ресурсы находятся под надёжной защитой и при наличии сложных жизненных ситуаций будет предложено необходимое решение.
Туда, где люди, где народ, где принимаются какие-то нужные, именно теперь необходимые решения!
Вследствие всего этого командующий войсками фронта, а также командование армий не могли правильно оценить обстановку, быстро принять необходимые решения и организовать управление подчинёнными войсками.
Если интересам влиятельных должностных лиц угрожает улучшение доступа к финансовым услугам бедных слоёв населения, то, лоббируя эти реформы, они смогут заблокировать принятие необходимых решений.
Он очень быстро реагировал на малейшие изменения в обстановке, быстро принимал необходимые решения.
Нельзя найти необходимое решение, если не хватает смелости встретиться с проблемой лицом к лицу и урегулировать противоречия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые решения»

  • В-16-х, конгресс постановил официально обратиться к главным политическим, религиозным, торговым обществам, рабочим союзам с просьбою, чтобы эти общества ходатайствовали перед своими правительствами о принятии необходимых мер для учреждения особой комиссии, в обязанности которой входило бы решение международных несогласий ввиду предупреждения войн.
  • Нежное и восприимчивое дитя, дойдя путем своих размышлений до такого решения, нашло в своем детском сердце для людей, создавших такое положение другим людям, место непримиримой вражде, и с тех пор в ребенке росли все необходимые задатки для того, чтобы из него под известными влияниями со временем мог создаться настоящий, искренний и ревностный демократ и социалист.
  • Было бы бо́льшим преступлением, если бы, признав необходимым убить Алексея, я не выполнил этого решения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «необходимые решения»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я