Предложения со словосочетанием «чёткое направление»

Самоорганизация команд может привести к любым результатам, поэтому людям необходимо дать чёткое направление и цель, а также обеспечить их защиту и защиту ресурсов, находящихся в общем пользовании.
Чёткое направление движения. Чтобы прийти куда-то, нужно знать куда идёшь.
Не задав чёткого направления, как мы сумеем отслеживать наш путь и что будем считать мерилом успеха?
Появятся новые горизонты нашей жизни: мы увидим чёткие направления, куда нам нужно двигаться.
Несмотря на это, было взято чёткое направление: они решили оставить специфику первой игры и наложить на неё немного иную индивидуальность – стиль BioWare.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неправильно выраженный гнев как модель из прошлых жизней требует более чёткого направления своих сильных эмоций.
В западной культуре нам часто не хватает чёткого направления, и эта церемония стала для меня способом отыскать и закрепить его в моей жизни и на моём пути.
Когда у человека нет понимания своих ценностей и жизненных смыслов, он подобен кораблю, который не видит маяка и, следовательно, не имеет чёткого направления движения.
Но в целом жил бессмысленно, не имея ни определённой цели, ни чёткого направления деятельности.
Мы имеем три пары относительно зеркальных друг другу характеристик, которые имеют достаточно чёткое направление, и одну индивидуальную.
Определив долгосрочные цели, вы можете создать чёткое направление для своей стратегии саморекламы.
Тем не менее, без структурированной методологии эти организации рискуют упустить эти возможности из-за несогласованных усилий, сопротивления переменам и отсутствия чёткого направления.
Идеал – это своего рода путеводная звезда, без которой нет чёткого направления, а нет направления, нет и жизни.
Нет проявления чёткого направления в моих работах.
Нет, никто за ним не пошёл, но по взглядам пиратов, внимательно слушавшим гостя, можно было сделать вывод, что указания чёткого направления станут сигналом к действиям.
У меня не было чёткого направления магической силы.
После поломки зеркала не удавалось управлять чётким направлением и координатами отражений.
На «карте» модели везде установлены чёткие направления – маршруты.
Например, начальник просто хочет, чтобы выросли продажи или наладилось взаимопонимание в большой команде; зачастую отсутствует чёткое направление, кроме понимания того, что этого результата должны добиться именно вы.
Определяя свои бизнес-цели в области электронной коммерции, вы устанавливаете чёткое направление для своих усилий по оценке рыночного спроса.
С одержимостью маньяка, которого по чистому недоразумению проглядели в нём кишевшие вокруг психиатры, он ставил и преодолевал барьеры, логические, художественные… но и сбивая их, перескакивая через них, эти барьеры, мысли не обретали чёткого направления, куда там.
Зачастую даётся чёткое направление поиска, адресат гонений и даже желательные результаты.
– Мечты о роскошной жизни мгновенно улетучились, уступая место мыслям, имеющим чёткое направление: – Если стану председателем дворянского собрания, то мои шансы на успех значительно возрастут.
Необходимо было показать чёткое направление развития планеты, подавить возможное противодействие, привлечь на свою сторону широкие народные массы и воодушевить их на бурную деятельность.
Вдруг послышался какой-то шум, он нарастал, а, следовательно, приближался. Эхо отражало его от стен, не давая возможности определить чёткое направление.
По большому счёту консьержка и так рассказала мне достаточно много, и пусть я пока не знала, как мне использовать услышанное в практических целях, у меня наконец-то появилось чёткое направление дальнейших действий, и свой следующий визит я собиралась нанести в офис управляющей компании.
Лаборатория под его началом напоминала ветряную мельницу, не подключённую к генератору: ни чёткого направления работы, ни сроков, ни конкретного выхода.
И в такие моменты жизнь его становится более осмысленной, приобретает чёткое направление и наполняется красками эмоций.
Внутри же помещения, в котором, к слову, местилось несколько тысяч сотрудников, без понимания внутреннего устройства и со слабым вестибулярным аппаратом находится было противопоказано, ибо чёткое направление верх-низ и ощущение этажности пропадало здесь спустя всего каких-то минут 10- 15.
Игра выдала мне сразу два чётких направления для развития. Требовалось лишь выбрать правильную стратегию, способную их объединить.
Он не торопясь, добрёл до вновь активированного силового экрана и, обнаружил, что цепочка муравьиных следов, нервно петлявшая по минному полю, удерживала чёткое направление на черневший впереди склон.
Во-вторых, надо было выбрать какое-нибудь чёткое направление.
Вопреки всякой логике, она тосковала по какому-то чёткому направлению, по обещанию закономерности.
– По сути, у нас имеются что-то вроде нескольких армий из чертей, во главе которых возвышаются стержневые ангелы зла, и для каждой армии выравнено чёткое направление.
Однако в любом случае видно чёткое направление, в котором будет двигаться сюжет.
С политической точки зрения наивисты поддерживают сильное, патерналистское руководство, которое обеспечивает чёткое направление, требует непоколебимой лояльности и подавляет инакомыслие.
Цели могут помочь нам сориентироваться в жизни, давая чёткое направление и уменьшая вероятность бесцельного существования.
Таким образом, его военная теория является ценной, прежде всего, потому, что даёт чёткое направление, по которому мы можем двигаться, чтобы определить характер предстоящей войны, и убедиться, что не пытаемся навязать конкретному характеру войны специфический характер операций только потому, что они оказались весьма успешными в войне совершенно иного плана.
Результат совещаний – чёткое направление движения организации, стоящие перед ней цели и препятствия, которые надо преодолеть.
Это важно, ибо чёткое намерение даёт чёткое направление и потом, уже в процессе, при необходимости напомнит вам, зачем вы это делаете.
Здесь невозможно было заблудиться: пути имели чёткое направление без закоулков во дворы, навигационные столбы с указательными табличками направляли на нужную улицу или достопримечательность.
Духовный тренер должен сам прожить каждый этап духовного формирования, ощутить на своём опыте, как работает каждый механизм, видеть чёткое направление движения, знать, как повести людей по самому безопасному, самому, короткому пути.
Определив своё видение и миссию, вы можете создать чёткое направление для своего бизнеса и донести свои цели и ценности до своей команды, инвесторов и клиентов.
И как акула, ощутив запах крови, устремляется к добыче, обретя чёткое направление своего движения, так и ракета, уловив импульс, обрисовавший контуры маршрута, нашла смысл своей недолгой активной жизни и устремилась на цель.
Она чувствовала себя мудрее и энергичнее, как будто её жизнь вплоть до этого момента проходила бесцельно, не имела чёткого направления, а теперь она поймала попутный ветер и, как большой корабль, двигалась наконец уверенно и прямо.
Её мысли принимали более чёткое направление.
Все они критиковались за кустарную работу, несогласованные действия и отсутствие чёткого направления деятельности.
И наконец, поскольку координирующая деятельность эгрегоров имеет достаточно чёткое направление, то и манипуляция теми или иными эгрегориальными проявлениями может обеспечить широкое воздействие на окружающий мир.
Темнота расползалась по телу, и уже через несколько секунд моё тело превратилось в подобие трафарета, в глубокую чёрную тьму, обрамленную колышущимся свечением, имеющим чёткое направление внутрь.
Мохнатая ручка принцессы махнула в сторону, а пальчик с острым коготком уверенно показал чёткое направление.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «чёткое направление»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я