Карта словосочетания «чёрный пушок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрный пушок»

Под платьем ничего не было – ни рубашки-комбинашки, ни трусиков, голенький лобок был покрыть едва приметным чёрным пушком.
– Вау! – произнёс он вслух, с восхищением осматривая футуристичную чёрную пушку.
Лёгкий чёрный пушок уже сейчас оттенял верхнюю губу.
Чуть заметный чёрный пушок виднелся над верхней губой, как это часто бывает у брюнеток, и оттенял прелестный ротик, как бы созданный для поцелуев.
И через это небольшое открытое пространство пробивался чёрный пушок на его мускулистой груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наезднический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его удивительно синие глаза в пушистых ресницах подошли бы больше девчонке, но высокий рост, небольшой чёрный пушок над губами и широкие плечи парнишки делали его неотразимым!
Только он был крошечным и без волос на груди, лишь на голове проступал чёрный пушок.
Мать показала портрет молодой очень полной девушки, на верхней губе которой заметен чёрный пушок.
Это были маленькие бесы, размерами до десяти сантиметров, с телом, покрытым чёрным пушком, с лысыми блестящими головами и отсутствующими пятками.
У него поменялся голос от возрастной мутации, над розовой, слегка оттопыренной губой, появился чёрный пушок первых усиков.
В одной из них, располагавшейся с внутренней стороны ноги, виднелся чёрный пушок свалявшихся ниток.
Под курносым носом чёрный пушок волос и маленький рот.
Лицо у него было красивым, над губой тонкая полоска чёрного пушка.
Это второе прозвище закрепилось ко второму классу, потому что он был маленького роста, а всё тело покрывал чёрный пушок.
Только он вышел, как один из чёрных пушку выхватил – и по нему!..
И под этим холодным светилом – выступы и ромбы брони, башни танков с длинными чёрными пушками, поротно стоящие бэтээры, колонны заострённых боевых машин пехоты, грузовые фургоны и кунги, решётчатые тарелки антенн, штыри, перекрестья и мачты, брезентовые палатки с дымами из железных труб, артиллерийские тягачи, санитарные машины с крестами, чёрная рытвина дороги, в которой рвётся, буксует, не в силах вырваться, наливник.
И там узенькой дорожкой рос чёрный пушок, спускаясь по шее и исчезая в глубинах одежды.
А уже в этом январе потолок и окна начали обрастать плесенью – таким же вот чёрным пушком.
Он непроизвольно потянулся к чёрному пушку пальцем левой руки, тронул его и почувствовал, что не ощущает упругости тела.
Вот только глаз, скрытых в густых зарослях бровей и подступивших к ним чёрным пушком бороды, не мог, да и не пытался разглядеть благочинный, а зря.
Но эта женщина, с чёрным пушком цыганских усиков над губой, с перламутровыми мочками, с винным ртом, с животом, похожим на мерцающую во тьме скрипку, – она одна такая.
Какие у него утончённые, подбитые чёрным пушком, свежие губы!
У малышки чёрный пушок на голове, она зажмурила глазки, сжала кулачки и причмокивает губками во сне.
Пухлые губы, только начинавший появляться детский чёрный пушок под носом – всё это говорило о том, что солдат был срочником.
Палуба оказалась огромным, доходящим почти до кормы помещением с внушительными чёрными пушками, высунувшими стволы в отверстия по бокам корабля.
Ему четырнадцать с половиной – тот самый переходный возраст, когда мальчишескую непосредственность слегка огрубляет чёрный пушок над верхней губой.
Его выразительные глаза и лучезарная улыбка – улыбка его матери, открывала ряд крупных здоровых зубов, белизну которых оттенял мягкий чёрный пушок, который начал только-только пробиваться над верхней губой его большого, по-мужски красивого рта.
Худое, обросшее чёрным пушком лицо, длинный уродующий шрам.
Чёрный пушок говорил о многом.
Там ещё какие-то чёрные пушки чугунные стояли, на которые я тогда залезал.
Его загорелое лицо с легким черным пушком на том месте, где полагалось быть усам, носило то же выражение угрюмой озабоченности, что и у всех его товарищей, но у него это выражение несколько смягчалось юношеской округлостью черт.
Его грудь покрывал лёгкий чёрный пушок, а шесть кубиков пресса были настолько хороши, что им позавидовал бы любой мужчина-модель.
У неё и цвет лица был более смуглый, чем у польских женщин, а на верхней губе виднелся чёрный пушок.
Малыш был с чёрным пушком волос, карими глазами и орлиным носом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрный пушок»

  • Это была не картина, а живая прелестная женщина с черными вьющимися волосами, обнаженными плечами и руками и задумчивою полуулыбкой на покрытых нежным пушком губах, победительно и нежно смотревшая на него смущавшими его глазами.
  • Были там еще корабли-пираты, с черным флагом и страшной, размахивающей ножами командой; корабли-призраки, сияющие мертвенным светом синего озарения; военные корабли с солдатами, пушками и музыкой; корабли научных экспедиций, высматривающие вулканы, растения и животных; корабли с мрачной тайной и бунтами; корабли открытий и корабли приключений.
  • Вспоминался блеск холодного оружия из Златоуста; щиты ножей, вилок, ножниц и замков из Павлова, Вачи, Ворсмы; в павильоне военно-морском, орнаментированном ружейными патронами, саблями и штыками, показывали длинногорлую, чистенькую пушку из Мотовилихи, блестящую и холодную, как рыба. Коренастый, точно из бронзы вылитый матрос, поглаживая синий подбородок, подкручивая черные усы, снисходительно и смешно объяснял публике:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «пушка»

  • ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «пушка»

ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом.

Все значения слова «пушка»

Синонимы к словосочетанию «чёрный пушок»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «пушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я