Предложения со словосочетанием «юношеский пушок»

– Опять в охране, – недовольно буркнул про себя младший рарожич с ещё юношеским пушком вместо усов, но противоречить брату не стал и побежал в конец каравана.
Дрожащие отсветы перебегали по лицам, заросшим юношеским пушком, по накидкам из волчьих шкур, и порой казалось, что это оборотни, предстающие то в зверином, то в человеческом облике.
Сбрив юношеский пушок и приведя себя в порядок, я перебрался в столовую, где чуть не обожрался блинами с пятью видами начинки.
Его молодое лицо, на котором едва пробивался юношеский пушок над верхнею губой и подбородке, было бы похоже совсем на мальчишеское, однако не по-детски строгий и властный взгляд заставлял его подопечных опускать глаза.
Нежный юношеский пушок на месте усов и бороды, причём будущая борода избегает приближаться ко рту, обрамляя лицо по нижнему краю, как бы чтобы заставить владельца в будущем косить под модного мусульманина, вопреки всем взглядам бородача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза тёмные, глубоко посаженные, от волнения кажущиеся ещё крупнее, а над верхней губой виднелся тёмный юношеский пушок.
Юношеский пушок кое-где пробивался на подбородке.
Конечно, приходилось слышать шутки по поводу юношеского пушка и грязнули, но это во всех отношениях её устраивало больше, чем существование в качестве подопытной мыши.
Он совсем запустил свой внешний облик, и на его всегда гладко выбритом лице проступала бородка, которая росла совершенно неравномерно и больше напоминала юношеский пушок.
На смуглой коже лица выступал юношеский пушок.
На подбородке и под носом проступает юношеский пушок.
Лицо младшего, нежное, покрытое юношеским пушком, скривилось от боли.
На щеках вился светлый юношеский пушок.
И ещё – парней с покрытыми мягким юношеским пушком щеками, никогда не видевшими бритвы, с безумными глазами, полными свежего, почти нетронутого фанатизма прямо из медресе.
Сейчас сопливая ребятня выросла, вчерашние тоненькие ручки и ножки обросли мышцами, у многих прорезался басок и появился первый юношеский пушок над губами.
Темноволос, глаза голубые, нос прямой, на лице появляется юношеский пушок, который данный юноша не торопиться сбривать.
– Синьор? – спросил младший из патруля, Паоло, молодой парень лет восемнадцати, у которого на щеках был ещё едва заметный юношеский пушок.
Выпирающий из-за ремня живот, как и пухлые, обросшие юношеским пушком щёки, исчезли, как будто их и не было.
Лица их с едва пробившимся юношеским пушком выражали скрытое недоумение и надменную замкнутость – как у простачков с хутора, впервые оказавшихся среди множества незнакомых людей и боящихся ударить лицом в грязь.
Солнечный свет, косо проходя через окна, падал на лица студентов так, что они, казалось, светились изнутри в окружающем сумраке; один моргнул, и по щеке, где на юношеском пушке играло солнце, пробежала лёгкая тень.
Щёки, подбородок и шея парня ни разу не чувствовали на себе бритвенного станка, попросту потому как волосяного покрова на лице никогда ещё не было и только из-под носа торчал юношеский пушок, подобие усов.
Всегда, с того самого момента, когда первый юношеский пушок тронул его щёки и подбородок.
Юношеский пушок совершенно не сочетался с обветренным и загорелым мужественным лицом, на котором выделялся совершенно не классической конфигурации нос.
Не покрытое ещё юношеским пушком свежее личико очень молодо выглядящего парня, должно быть, пробудило чувство какого-то сострадания в князе.
О, это он узнал ещё со времён юношеского пушка на щеках, тайных мук, мечтаний и надежд, разрывающего его душу «бунта» и ненависти к отцу…
Так, словно ничего, жёстче юношеского пушка у него и не было.
– А если соглашаюсь… – я потёр подбородок, на котором юношеского пушка нет и в проекте, – то тем самым даю слабину, но уже с перекосом в другую сторону.
Я не вполне исключаю возможность, что в незапамятные времена где-то в её огромной и грязной квартире существовало несколько таких свежих, ещё с юношеским пушком парней, но, поскольку один лишь её взгляд студил кровь в моих венах, исхожу из того, что они мгновенно исчезали.
Но я высокий, почти метр восемьдесят, жилистый, и с приятным худощавым лицом, на котором был полностью сбрит юношеский пушок.
Он по виду молод и по-молодому суров; с чересчур уж подчёркнутой твёрдостью были сжаты его губы, обмётанные юношеским пушком.
И у него были усы – не подобающий возрасту юношеский пушок над верхней губой, а самые настоящие, чёрные, мушкетёрские…
Но вместе с первым юношеским пушком тяга к холодному оружию, да и вообще военному делу, у него ослабела.
Подумаешь, чуть широковаты бедра и не растет юношеский пушок на скулах.
Такие же волосы цвета сена, пухлые губы, небольшой юношеский пушок на подбородке.
Бороды ещё не было – подбородок и щёки покрывал едва пробивающийся светлый юношеский пушок.
Над распухшей от удара громилы губой едва-едва пробивается юношеский пушок.
У неё тёмные и густые брови, длинные, загибающиеся наверх как у куклы ресницы, нежный юношеский пушок на верхней губе, он трогательно золотистый, и маленькая коричневая родинка.
В разрезе между воротником бронежилета и каской я вижу его розовые с юношеским пушком щёки и сосредоточенно поджатые губы.
Его мертвенно-бледное лицо с впалыми щеками, покрытыми юношеским пушком, казалось полностью отрешённым, а вокруг тела закручивался призрачный вихрь, хорошо заметный в свете громко потрескивающих сальных свечей, расставленных по углам пентаграммы.
Так ныне по большей части располагают и убирают волосы на голове; а по отношению к бороде поступают совершенно наоборот; ибо только у кого появится юношеский пушок, тотчас сбривают его, чтобы не перешёл в волос, но чтобы бросалась в глаза гладкость их лица и они, так сказать, могли бы уподобляться женщинам и казаться нежными.

Ассоциации к слову «юношеский»

Все ассоциации к слову ЮНОШЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юношеский пушок»

Значение слова «юношеский»

Значение слова «пушка»

  • ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «юношеский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юношеский»

Ю́НОШЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к юноша, к юношество. Юношеский возраст. Юношеская газета. Юношеское движение. Юношеское увлечение.

Все значения слова «юношеский»

Значение слова «пушка»

ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом.

Все значения слова «пушка»

Синонимы к словосочетанию «юношеский пушок»

Ассоциации к слову «юношеский»

Ассоциации к слову «пушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я