Предложения со словосочетанием «чёрные курчавые волосы»

Неопределённого возраста, чёрные курчавые волосы драматично растрёпаны, лицо бледное, густо напудренное.
Тощая, нескладная, неожиданно серая, похожая на своих сестриц исключительно длинным тонким носом да копной чёрных курчавых волос с явной прозеленью.
У него были большие залысины, но руки от кисти до локтей густо заросли чёрными курчавыми волосами.
У молодого человека – тёмные, почти чёрные курчавые волосы, крупный нос, большие выразительные глаза, резко очерченные скулы.
Этот щуплый коротышка с пухлыми щеками и коротко стриженными чёрными курчавыми волосами, носивший очки в чёрной оправе, получил диплом в области психологии, но сфера его интересов была гораздо шире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-дурному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Допустим, – сказал он, запустив тонкие пальцы в пышные чёрные курчавые волосы, – что на карточке изображена всё же ты.
От волнения она приглаживала чёрные курчавые волосы, собранные в тугой пучок на затылке.
Глядя на одухотворённое лицо юноши, его большие карие выразительные глаза на овальном загорелом лице в обрамлении густых чёрных курчавых волос, феллахи прониклись к нему не только уважением, но и симпатией.
Его чёрные курчавые волосы делали его похожим на меленькое деревце: он словно отделялся от леса, становясь всё более и более человечным.
Чёрные курчавые волосы отросли и спутались, на лице обосновалась трёхдневная щетина.
Чёрные курчавые волосы девочки были заплетены в косички, одна из косичек расплелась, из неё выбились красивые, пружинистые пряди.
Шедший последним в цепочке детей мальчишка с чёрными курчавыми волосами неожиданно споткнулся и с размаху ткнулся носом в пучок ядовито-зеленого папоротника.
Чёрные курчавые волосы взлохмачены, и, кажется, шевелятся.
Когда головной убор скатился с макушки разбойника, обнажились чёрные курчавые волосы атамана, слишком коротко для последней моды остриженные вокруг головы, что придавало ей вид правильного шара.
Чёрные курчавые волосы частично падали на глаза.
Возле двери на бревне дремал бородатый мужчина в узбекском халате, перепоясанном верёвкой, из-под его бежевой шапки-пуштунки торчали чёрные курчавые волосы.
Малышка была удивительно милой и очень походила на мать, хотя чёрными курчавыми волосами пошла в отца.
Второй, пошире в плечах, помассивнее и пониже ростом, одетый во всё коричневое, маски не имел, зато имел широкую физиономию, заросшую многодневной щетиной, и широкий туфлеобразный нос; шапка чёрных курчавых волос делала его голову идеальным шаром.
Бородка с проседью, шатен без залысин, треснувшие очки когда-то в модной роговой оправе, втянутый живот, в меру поросшая чёрными курчавыми волосами грудь и длинные мускулистые ноги (обязательное, неотъемлемое качество для моего вольного образа жизни!).
Её ноги с бархатистой кожей, согнутые в коленках, были раздвинуты, чёрный треугольник чёрных курчавых волос выделялся на лобке.
По другую сторону столов расположился ливиец огромного роста с короткими чёрными курчавыми волосами.
Из-под расстёгнутого воротника выбивались пучки чёрных курчавых волос.
По его волосатой руке, покрытой чёрным курчавым волосом чиркнул осколок фарфора.
Перед ней стоял очень красивый высокий парень лет двадцати пяти, максимум тридцати, с невероятно шикарными чёрными курчавыми волосами, одетый во всё чёрное.
Воинственно настроенный эллин был обладателем гривы чёрных курчавых волос захваченных тесёмкой на лбу.
У него мозолистые лапищи, все в грязи, с обкусанными почти до основания ногтями, ручищи поросли черным курчавым волосом. С подбородка свисает колючая борода.
Бледная кожа, длинные чёрные курчавые волосы, вытянутое в немом вопросе лицо, кривоватый нос, и самое главное – пафос.
Чёрные курчавые волосы коротко подстрижены.
Очнулся уже здесь! – сказал высокий худой парень, обладатель чёрных курчавых волос.
Непокорные чёрные курчавые волосы, лицо, на котором, казалось, каждая мышца исполнена решимости, яростные и горячие карие глаза.
Низенький, толстый, с лысой, как яйцо, головой – бахрома чёрных курчавых волос осталась только за ушами и на затылке, – красное бритое лицо, которое, казалось, вот-вот вспотеет, живые серые глаза, чувственные губы и тяжело обвисшие щёки.
Грудь богатыря была густо покрыта чёрными курчавыми волосами, копна аналогичных волос красовалась и на его крупной голове, выпуклые щёки украшала жёсткая двухнедельная щетина.
Этот юноша с диадемой в чёрных курчавых волосах принадлежит к королевской семье, он несказанно богат.
Чёрные курчавые волосы забиты листьями и веточками.
Чёрные курчавые волосы по-особенному оттеняли нездоровую бледность его немного вытянутого лица с ямочкой на подбородке.
Оценил невысокий рост, короткостриженые чёрные курчавые волосы, бородку…
Его плечи и грудь покрывали чёрные курчавые волосы, влажная веснушчатая кожа лоснилась, а лицо сплошь усеяно ярко—красными прыщами.
Чёрные курчавые волосы беспорядочно рассыпались по плечам, оттеняя белый гладкий лоб.
На высоком лбу под чёрными курчавыми волосами явились две складки самого философского вида.
Труха сыпалась на чёрные курчавые волосы цыгана: он не стряхивал её.
У мужчины чёрные курчавые волосы на голове, а под орлиным носом закрученные вверх пышные чёрные усы.
Его чёрные курчавые волосы красиво обрамляли лицо и делали похожим на поэта или художника.
Казалось, ему на вид не больше сорока лет, и было в выражении его что-то грустное и возбуждающее сострадание, но чувство это исчезало тотчас, как только взор переходил выше его поднятого лба, над которым из чёрных курчавых волос определённо подымались три рога: два меньших сзади и один большой спереди, – а вокруг рогов была надета корона, по-видимому, серебряная, изливавшая тихое сияние, подобное свету луны.
Внешность что надо: чёрные курчавые волосы зачёсаны назад, лицо бледное, а черты приятные.
У меня были длинные, до плеч чёрные курчавые волосы, густая борода и усы.
Из-за поворота появился мужчина невысокого роста с чёрными курчавыми волосами небольшой длины и ухоженной густой эспаньолкой.
Чёрные курчавые волосы стягивал атласный платок.
Высокий подросток, ещё по-мальчишечьи худой, с копной спутанных чёрных курчавых волос, нависающих над дугами тёмных бровей.
Как можно утверждать, что человек умер, если вот он, стоит перед тобой, выжимает своё мокрое одеяние на манер женского платья, оголив поросшие чёрным курчавым волосом ноги.
Я надолго стал его «хвостом», превратив нас в этакую неразлучную парочку: один высокий и смуглый, с пышной копной чёрных курчавых волос, другой – ему почти по пояс, светлый и анемичный, вечно готовый в миг свалиться с малярийной температурой, «бледнолицый брат», – это понятно, о ком.

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрные курчавые волосы»

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «курчавый»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «курчавый»

КУРЧА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ча́в, -а, -о. 1. Вьющийся, с завитками (о волосах); кудрявый.

Все значения слова «курчавый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к словосочетанию «курчавые волосы»

Синонимы к слову «чёрный»

Синонимы к слову «курчавый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я