Карта словосочетания «чувство мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувство мира»

Он убеждён в том, что овладевающее искусством XX века новое чувство мира является совсем не новым.
Из этого чувства мира проистекает потребность не в восхищении перед материальным миром, а потребность увековечить отдельные его проявления посредством сведения их к абстрактным формам.
Мы должны искать их в чувстве мира указанных народов, в их психологическом отношении к космосу.
Ранее человечество имело определённый естественным употреблением органов чувств мир, гармонически совпадающий со всей их организацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансдермальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это состояние может быть столь полным, что не только для безмолвного ума, но и для успокоенных чувств мир предстаёт эфемерным и нереальным и все предметы кажутся бесплотными и призрачными формами, не занимающими места в пространстве или словно спроецированными в чём-то невыразимом и бесконечном.
Нам кажется, что эта жизнь, при полном развитии умственной и духовной деятельности, должна быть преисполнена ясного покоя; но какова бы ни была эта деятельность, она должна соответствовать склонности каждого, одним словом – это должна быть жизнь, проникнутая одним радостным чувством мира и благоволения, в среде которого должны исчезнуть все страсти – вражды и ненависти, борьбы и соперничества.
Как только они переступили порог комнаты, оба замерли от удивления и какого-то особого чувства мира и благоговения.
Это яркое чувство мира и счастья, когда я увидел людей, стоящих в полный рост, не сгибая спин, не прячась ни от кого, – его я помню, как сейчас!
По его словам, он расслабился, подружился с собственным сознанием и теперь умеет поворачивать рубильник в мозгу, чтобы включить чувство мира и счастья.
Я так счастлив, друг мой, так упоен чувством мира и покоя, что даже искусство моё страдает от этого.
Это просто чувство мира и тишины в нашем сердце и осознание- вот он, ответ.
С этой точки зрения, весь доступный нашим чувствам мир представляется деятельной средой.
Здесь сознание выходит за пределы воспринимаемого чувствами мира и переживает интеграцию с многочисленными архетипическими персонажами и сюжетами, божествами различных культур.
Сила пронизывающего, сияющего света, исходящая из идей, оживляет тёмную материальную массу, придаёт ей ту или иную видимую форму по образцу вечных и неизменно прекрасных форм недоступного для грубого человеческого чувства мира идей.
Чем же отличается чувство мира, способствующее утверждению принципа абстракции?
Такая интенциональность исходит от изначальной естественности и спонтанной свободы любых природных стихий, пробуждая в смотрящем основополагающее чувство мира и богатство его состояний.
Наиболее яркие негативные чувства мира связаны с разумными.
Хаотичные вибрации отразятся в человеке чувством страха, а гармоничное сочетание вибраций отразится чувством мира и счастья.
Без этого чувства мир быстро бы остыл и остановился в своём вращении.
Сидя здесь, вы способны восстановить запасы энергии; можете расслабиться и наслаждаться чувством мира.
Он не мог не заметить прекрасное чувство мира и спокойствия, наполнявшее его сейчас.
Возникающий из смутного чувства мир данного и собственной силой себя создающего бытия погиб, и должен погибнуть; возникающий же из изначальной ясности мир вечно рождающегося в духе бытия должен воссиять и явиться во всём своём блеске.
Когда сознание привыкнет к отказу от обид и страданий и выбору прощения и радости, вы почувствуете удивительное чувство мира и спокойствия и целостности внутри себя, освободившееся место в вашем сознании займёт энергия созидания.
Какие чувства миром правят?
Но запас чувств мира, счастья и покоя подходил к концу.
Соответственно, с большим количеством охваченных чувством мира людей нужный эффект возникает быстрее.
От этого чувства мир буквально обугливался…
Но эта истина никак не влияет на чувства мира сильных сего.
От выплеска чувств мир теней брыкался, будто дикая лошадь.
Здесь донное, сокровенное чувство мира; ибо им вдосталь в марте капели, в мае – безумия соловьёв, а зимами – греться печкой, радуясь тихой заштатной доле.
Ветер сонно колыхал листья в кронах и вселял обманчивое чувство мира и покоя.
Да, такие перевоплощения помогали ощутить всю гамму чувств мира животных, к которым относятся и люди.
Сейчас я была бы не прочь провести с ним вечность здесь, на этой горе, только он, я и это невероятное чувство мира и покоя.
Без чувства мира нет и нету в мире нас.
Встав на колени, она попросила у них прощения за все грехи, и её тотчас же охватило дивное чувство мира и покоя.
Сажусь за глянцевый рояль, жалкую копию моего любимого незаменимого друга, опускаю пальцы на клавиши, и инструмент гремит басом, передавая все невысказанные чувства миру, что остановился лишь на мгновение и загудел с новой силой, не дав как следует прийти в себя.
И когда посреди этого ужаса они преисполнялись чувством мира, убеждая себя в том, что мир в них уже присутствует, теppористические действия прекращались, преступления против мирных жителей шли на спад, количество пострадавших, доставляемых в госпитали, и число дорожных происшествий уменьшалось.
Как только они переступили порог, оба замерли от удивления и какого-то особого чувства мира и благоговения.
Здесь надо сразу заметить, что есть более глубокое понимание «внутреннего» не только как того, что внутри субъекта, его внутренний невидимый внешними органами чувств мир (подлежащий интерпретации), внутри «меня» и других людей, но и всего сущего.
Они распространяются, не подчиняясь известным нам законам земных понятий времени и пространства, в недостижимом для наших земных органов чувств мире, в другом измерении (не в нашем трёхмерном).
Голос оставался по-прежнему высоким, юношеским, но звучала в нм неодолимая ледяная сила, словно вещал с иной стороны бытия, где отменялись законы, логика и чувства мира людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство мира»

  • В течение последнего вечера Бейгуш несколько раз пытался высказать Сусанне правду о ее деньгах, и все-таки сил не хватало. Жалко и больно было, пока сам еще здесь налицо, хоть на мгновенье помутить счастливое чувство мира и покоя, чувство ее безграничной веры в его нравственную личность.
  • Необыкновенно было то, что его все не только любили, но и все прежде несимпатичные, холодные, равнодушные люди восхищаясь им, покорялись ему во всем, нежно и деликатно обходились с его чувством и разделяли его убеждение, что он был счастливейшим в мире человеком, потому что невеста его была верх совершенства.
  • Когда народ с песнью скрылся из вида и слуха, тяжелое чувство тоски зa свое одиночество, за свою телесную праздность, за свою враждебность к этому миру охватило Левина.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «чувство мира»

Все определения к слову ЧУВСТВО МИРА

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «мир чувств»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «чувство мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я