Предложения со словосочетанием «чувство комфорта»

После этого я буду обращаться к своему сердцу и руководствоваться его сообщением о комфорте и дискомфорте, если выбор вызывает чувство комфорта, я буду продолжать движение вперёд со всей энергией.
Важно найти ту среду, которая поддерживает вашу продуктивность и даёт чувство комфорта во время работы.
В результате может родиться чувство комфорта собственной жизни, а неудобство, ощущаемое при человеческом взаимодействии, снизится, из чего сформируется живая ткань ваших отношений.
Они любят окружать себя подделками реальности, внушающими чувство комфорта и защищённости.
Бывают дни, когда я настолько не в порядке, что я готова написать SMS тому пропавшему чувству комфорта и потребовать от него вернуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без контакта с «нашей роднёй» из животного мира люди теряют чувство комфорта, близости, теплоты, возможно, даже ощущения высшей силы, как бы её ни определяли.
Это может добавить дополнительное чувство комфорта во время умывания.
Но как же осознать это, если привычка искать заложена в нас так глубоко и сама по себе во многих смыслах обеспечивает нам ложное чувство комфорта.
Чувства же складываются из многих ощущений и дают человеку некое обобщённое внутреннее чувство комфорта или дискомфорта.
И это может происходить лишь потому, что его лишили чувства комфорта и удовлетворения его потребностей.
Люди, которые обращаются к юристам, хотят сохранить чувство комфорта.
Образ вызывает в рефлексивной системе чувство комфорта и безопасности.
На нём тебя ждёт исполнение желаний, много приятных радостей и максимальное чувство комфорта.
Мы совершенно не замечаем, как нас поглощает чувство комфорта и что оно с нами делает.
Почувствуйте, как окружающий мир проникает внутрь через ваши органы чувств, ощутите бег мыслей в голове и все эмоции, которые возникают в вашем сердце, доставляя чувство комфорта или дискомфорта.
Овевающий ветерок и нахождение в лесу создавали чувство комфорта.
Потому, когда один очень известный наш человек на вопрос о том, что он чувствует в церкви, отвечает: «Я там испытываю чувство комфорта», – это звучит как нелепость.
Казалось, что с водой уходит всё плохое, что случилось за день и остаётся только приятное чувство комфорта.
Создана дарить чувство комфорта.
Меня посетило странное чувство комфорта.
Оно пьянило своей первозданностью, ощущением единения с природой, вызывая в душе непередаваемое чувство комфорта и счастья.
Хорошая изоляция звука и обеспечение приватности в номерах и общих зонах способствуют чувству комфорта гостей и их покоя.
Полёты, как ни странно, в то время приносили чувство комфорта и внутреннего тепла.
По настоящему зрелые отношения могут возникнуть только тогда, когда ты свободен, ты нашёл в себе целую вселенную, тебе больше не нужен никто для создания чувства комфорта, счастья, тепла и любви, ведь ты и есть любовь.
В-третьих, говорите на языке позвонившего. Это создаёт эффект узнавания, что сразу вызывает у него симпатию и обеспечит чувство комфорта.
Однако если предыдущее пребывание на улицах города худо-бедно можно было бы охарактеризовать как комфортное – правда, с большой натяжкой, – то сейчас подобное чувство комфорта покинуло друзей.
На какое-то время мужчина позабыл о холоде и голоде, чувство комфорта разливалось по его телу.
В результате отсутствие полноценного питания у многих женщин вызвало различные нарушения в организме, но… отнюдь не прибавило столь желанного чувства комфорта и довольства своей фигурой!
Им город давал неизведанное ранее чувство комфорта и ощущение благополучия.
Вскоре мне придётся вернуться в город, придётся покинуть этот уютный уголок, в котором чувство комфорта преобладает, хоть я и далеко от дома.
Вскоре наступило чувство комфорта и удовлетворения.
Уверяю вас – продолжил он – вы ничего не потеряете от перемены места, разве что изменчивое чувство комфорта, но поверьте, это такая ерунда!
Поэтому при общении с мужчиной чувство комфорта – обязательное явление.
Да, чуть холоднее, несколько теряется чувство комфорта, но это всего лишь дождь… без него не может жить планета… без него не может быть живых, не роботизированных, а живых истинных отношений…
Всё-таки потрескивание огня рядом давало особое чувство комфорта и безопасности, а яркий золотой свет успокаивал.
Это даёт нам огромное чувство комфорта.
Общаясь с другими индивидуумами, которые разделяют нашу общую «культуру» мы получаем чувство комфорта и удовлетворённости, а также ощущаем себя безопасно в среде «соплеменников».
Увидев интерьер салона, я сразу понял, что внутреннее помещение домика оборудовано не под классический японский стиль, а больше походит на смесь японской сдержанности и европейского чувства комфорта.
Это было его любимым местом: мягкие шкуры, нежная перьевая подушка и тепло, отдающееся от печи – всё это наполняло чувством комфорта и уюта, и мальчик засыпал в то же мгновенье.
Дом навеивал мягкое чувство комфорта, в нём всё казалось таким же, как в детстве.
Одеяло в этот момент становилось таким мягким и нежным, что чувство комфорта обволакивало и заставляло расслабится.
Жаркое солнце добавляло за наглухо закрытыми окнами неповторимое чувство комфорта.
Если сейчас убрать любой из этих компонентов, чувство комфорта исчезнет.
Успешная стратегия бренда может вызывать у потребителей чувство комфорта и уверенности, создавая основу доверия, которая влияет на их решения о покупке.
Улицы наполнялись чувством комфорта, даже деревья, спящие уже несколько месяцев, словно оживали и говорили о скором приходе весны.
Подобную обувь надевают не для того, чтобы ощутить чувство комфорта.
А сейчас даже обычная вещица, вот этот хорошо пошитый костюм вызывает в вас удивительные, непривычные чувства комфорта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство комфорта»

  • В этих-то роскошных домах европейского города и живут хозяева острова — голландцы и вообще все пребывающие здесь европейцы, среди роскошного парка, зелень которого умеряет зной, в высокой, здоровой местности, окруженные всевозможным комфортом, приноровленным к экваториальному климату, массой туземцев-слуг, баснословно дешевых, напоминая своим несколько распущенным образом жизни и обстановкой плантаторов Южной Америки и, пожалуй, богатых бар крепостного времени, с той только разницей, что обращение их с малайцами, несмотря на презрительную высокомерность европейца к темной расе, несравненно гуманнее, и сцены жестокости, подобные тем, какие бывали в рабовладельческих штатах или в русских помещичьих усадьбах былого времени, здесь немыслимы: во-первых, малайцы свободный народ, а во-вторых, в них развито чувство собственного достоинства, которое не перенесет позорных наказаний.
  • — Всякая без исключения… если любит… Женщины, мой друг, ценят свое чувство и требуют за него соответствующую плату… иные чувством же, иные жизненным комфортом и не уступят ничего из назначенной цены…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «комфорт»

  • КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «комфорт»

КОМФО́РТ, -а, м. Совокупность бытовых удобств, уют. Устроиться с полным комфортом.

Все значения слова «комфорт»

Синонимы к словосочетанию «чувство комфорта»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «комфорт»

Каким бывает «чувство комфорта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я