Карта словосочетания «чувство вкуса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувство вкуса»

Тонкий эстетизм и врождённое чувство вкуса проявляются во всём – красивой одежде, красивой мебели, удивительно художественном оформлении витрин.
Сначала человек теряет чувство вкуса, потом гаснет его зрение, потом слух.
Так что животные не только имеют чувство вкуса, но многие из них намного лучшие дегустаторы, чем человек.
В этом, кстати, и проявляется чувство вкуса, понимание допустимости того, что можно, а что – нежелательно, в том числе и в одежде.
Впрочем, отличительные качества флорентийца – предприимчивость, креативность и невероятное чувство вкуса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девица-красавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, именно обилие художественных и исторических памятников в повседневной жизни итальянцев привело к тому, что у них сложилось какое-то интуитивное, как будто врождённое и бессознательное чувство вкуса.
Большая роль в нашем деле отведена чувству вкуса, гармонии и меры, которые формируют наш уникальный стиль.
По одной из версий, так произошло потому, что у европейцев сильно развито чувство вкуса, которое заставляло их усовершенствовать не только технические характеристики автомобиля, но и его внешний вид, также привлекавший внимание потенциальных покупателей.
Странности его заключались в том, что, обладая «золотыми» руками, верным глазом и потрясающим чувством вкуса, он так и сидел в самом обычном районном ателье.
Он утверждал, что мода проявляет себя в первую очередь во всех сферах, где основным является чувство вкуса.
– Наша тётка обладает довольно своеобразным чувством вкуса, подол её наряда был украшен маленькими птичками, они выглядели как настоящие.
Поэтому все сотрудники, работающие с клиентами, должны иметь хорошее чувство вкуса, постоянно совершенствовать свои методы работы и разбираться в последних модных тенденциях.
Столица казалась игрушечной, выстроенной педантичной девочкой с прекрасным чувством вкуса из деталей огромного конструктора.
Аналогично этому, путём прикосновения можно активизировать энергию, связанную с наслаждением и страданием, а с помощью чувства вкуса можно активизировать жизненную энергию, действующую внутри человека.
Вдобавок я на 8 лет лишилась чувства вкуса и обоняния, меня изводили ужасные ушные инфекции и постоянное ощущение переутомления.
Чувство вкуса указывает на совместимость праны нашего организма с праной продукта, который мы употребляем в пищу.
Бабушка часто приходит после работы в примерочной и жалуется, что у некоторых её заказчиц чувство вкуса как у половой швабры.
Тщательное пережёвывание пищи – вот что даёт удовольствие – это то, что пробуждает чувство вкуса до его высшей мощности и тончайшей остроты.
Вот что надо признать, так это то, что у него определённое чувство вкуса.
Обладая чувством вкуса, подбирал элегантную одежду, которая подчёркивала его статную фигуру, но вещи он носил небрежно, будто не придавал им никакого значения.
При всей кажущейся скромности её облика, тонкое чувство вкуса ощущалось в каждой детали её туалета.
У неё было безупречное чувство вкуса, а почти неограниченные финансы позволяли формировать великолепный стиль.
Белая шёлковая блуза отличного покроя (марки Brunello Cucinelli – добавим мы) мягко сочеталась с тоном одежды, создавая гармоничный облик, свидетельствующий о хорошо развитом чувстве вкуса и финансовом благополучии.
К концу рабочих суток я утратил чувство вкуса, проглатывая еду чисто чтобы заполнить желудок, чувство юмора и желание радоваться жизни.
Этого не хотят знать люди, раболепствующие прихоти; не довольствуясь утолением голода и жажды, они ищут в пище и питье удовлетворения собственного чувства вкуса, которое требует пищи после насыщения, питья после утоления жажды.
Эволюционно чувство вкуса развилось как вспомогательная реакция, позволяющая оценить качество пищи.
Если ты, как актёр, хочешь обладать превосходным чувством вкуса, чтобы научиться делать верный выбор (отбор) из окружающего тебя информационного хаоса, нужно учиться у великих людей.
Чтобы убить бесконечно много времени, тебе потребуется большое чувство вкуса.
Конечно, это только одна из частей всей задумки, также присутствуют чувство вкуса и обоняния, зрение, слух, осязание.
Во-вторых, развивает чувство вкуса.
А, может быть, это её художественный талант и чувство вкуса передались его по наследству, кто ж знает.
– Прямо перед тобой, – закатывает глаза усатый. – Из новеньких, да? Сразу видно. У них ещё не выработалось чувство вкуса.
А за эти книги не должны браться даже и учёные по ремеслу: самый разительный пример этого есть «Учебная книга русской словесности» г. Греча – этот сборник устарелых правил и дурных примеров, скорее способных убить чувство вкуса и склонность к изящному, чем развить их.
Чувство вкуса дьяволу, по-видимому, чуждо.
Чувство вкуса слишком индивидуально, чтобы его можно было кому-то передать.
Вино лилось рекой, воины смеялись над своими лицами и голосами, упиваясь ощущением победы над раскольниками-еретиками, наслаждались чувством вкусом всемогущества и отсутствием страха и ощущения греха.
Только он с его чувством вкуса смог бы оценить по достоинству труд декораторов и стилистов, создавших интерьеры корабля и воздать должное их мастерству.
Этот уровень самопредания именуется ништха, и когда мы достигнем этот уровень, наше чувство вкуса сделается ещё более развитым и мы будем всё с большим и большим вдохновением двигаться вперёд и совершать прогресс по направлению к высочайшему удовлетворению.
Нет, я не потеряла чувство голода, скорее чувство вкуса.
Да, минуточку, а где же хвалёное чувство вкуса?
Именно здесь на помощь приходит чувство вкуса.
Итак, чувству вкуса нужно учиться у самых лучших представителей искусства не только настоящего, но и прошлого.
Мама всегда говорила, что у меня напрочь отсутствует чувство вкуса.
Если вам понравилась меня читать, и вы, совершенно случайно, держите рядышком сборник из нескольких сотен других моих изречений и проповедей под разными именами, пожалуйста, не стесняйтесь и зачитывайте всё до дыр, делитесь с друзьями и родными, прививайте чувство вкуса молодому поколению, давая им, в дальнейшем, одухотворить своих детей, и детей их детей!
Картины смахивали на высокую цену. Если бы я ещё хоть что-нибудь смыслил в их ценности, я бы, может, сказал бы больше, но у меня нет чувства вкуса.
Она знала, что в тренде, удивительно красиво комбинировала одежду, знала все о новинках в мире косметики и, естественно, имела отличное чувство вкуса.
У меня идеальное чувство вкуса и талант создавать красоту подручными средствами!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство вкуса»

  • Коротенькая косынка была слегка накинута на стройной ее шейке; всё в ней скромно, всё в ней — тайное, неизъяснимое чувство вкуса.
  • Но в этом одиночестве грудь наша не была замкнута счастием, а, напротив, была больше, чем когда-либо, раскрыта всем интересам; мы много жили тогда и во все стороны, думали и читали, отдавались всему и снова сосредоточивались на нашей любви; мы сверяли наши думы и мечты и с удивлением видели, как бесконечно шло наше сочувствие, как во всех тончайших, пропадающих изгибах и разветвлениях чувств и мыслей, вкусов и антипатий все было родное, созвучное.
  • В Перцове после того он пробыл всего только один день, в продолжение которого был в весьма дурном расположении духа: его не то, что очень обеспокоило равнодушие дам, оказанное к его произведению, — он очень хорошо видел, что Клеопатра Петровна слишком уж лично приняла все к себе, а m-lle Прыхина имела почти детский вкус, — но его гораздо более тревожило его собственное внутреннее чувство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «чувство вкуса»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «вкус»

Каким бывает «чувство вкуса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я