Предложения со словосочетанием «чувствовать себя человеком»

Общаться с ним, сама понимаешь, не слишком приятно, потому что рядом с ним чувствуешь себя человеком второго сорта, а это не каждому по душе.
О том, как она рядом с ним постепенно перестала быть самою собой и как только теперь, без него, снова чувствует себя человеком.
– Ты понимаешь, Казю, это ужасно, но с той самой минуты, как они пришли, я перестала чувствовать себя человеком.
Приятно чувствовать себя человеком, выполняющим свой долг, это поднимает в собственных глазах, если не в глазах окружающих.
Но главным мотивом общения является то, что в таком состоянии он больше чувствует себя человеком, способным уловить чувства другого и подарить свои ощущения духовной близости соответствующим ответом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стендист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пойми, что прыщи – явление возрастное, со временем они исчезнут, но если сейчас из-за них не научишься чувствовать себя человеком первого сорта, ощущение второсортности может остаться с тобой на всю жизнь.
Чем более значимым чувствует себя человек в вашем присутствии, тем более обаятельным вы ему кажетесь.
Никто, кроме тебя самого, не поможет тебе чувствовать себя человеком особенным.
Чем больше демократии в стране, тем свободнее чувствуют себя люди и тем больше они ценят свою свободу.
Я иногда уже начинаю чувствовать себя человеком.
На уровне личностного отражения действительности во множестве самых разных произведений обозначились прежде всего именно эти образы материальной среды, в которой всегда комфортно чувствовал себя человек.
Подумаем же о тех временах, когда для парня двадцати лет было абсолютно естественно, проснувшись утром, идти по своему городу, неся в сердце вопрос, и это помогало ему жить, заставляло чувствовать себя человеком, а не животным: «Ту пищу, для которой единственно я рождён».
Он никогда не чувствовал себя человеком избранным, был предельно скромен.
Исследователи уверяют, что в толпе уютно чувствуют себя люди несамодостаточные, пытающиеся скрыть свою интеллектуальную ущербность, духовную пустоту, создать ложное впечатление своей мнимой значительности, снять психологическую ответственность за вседозволенность.
А как по-другому должен чувствовать себя человек, который видит своими глазами тысячи счастливых людей, благодарных ему за это?
Буду чувствовать себя человеком, поливать кактусы и болтать в курилке.
Любые слова, которые наполняют вас силой, вдохновляют, помогают чувствовать себя человеком достойным и цельным, – это то, что нам нужно.
Ежедневно совершаемые поступки и действия являются поведенческими паттернами, которые и определяют, насколько счастливым чувствует себя человек.
Каким маленьким, каким незначительным и беспомощным чувствует себя человек в эти покойные часы, когда стоит между двумя гигантскими громадами – усыпанным звёздами сводом над головой и дремлющей землёй под ногами.
Я всё более ярко, всё более отчётливо чувствую себя человеком всё более здоровым, всё более здоровым, всё более крепким.
Любить – значит чувствовать себя человеком, наполненным светлой и высшей энергией рода.
Но, они хотели чувствовать себя людьми, поэтому использовали лишь весьма замысловатые и опережающие текущее время средства связи, технику, медицину, оружие.
Впервые за много дней чувствовала себя человеком.
Я снова стала чувствовать себя человеком, хотела жить.
А как мог ещё чувствовать себя человек, полностью вернувшийся к жизни?
– Удачного вечера, Господин. Погода сегодня такая жаркая, что только в замке можно чувствовать себя человеком, а не куском масла на горячей сковороде.
Понятно, что в рамках этой антропологии самооблагораживание выступает средством избавления от этого стыда, позволяющим человеку чувствовать себя человеком, а не животным.
Когда кожа скрипела от чистоты, не болели корни волос от жира и грязи, и я наконец-то чувствовала себя человеком, в дверь парилки постучались.
Я с яркостью молнии чувствую себя человеком всё более сильным-все более сильным-все более энергичным-все более быстрым.
Оно было ещё грубым, звероподобным, но он уже чувствовал себя человеком, а не зверем.
Главное, не там, где живёшь, а там, где чувствуешь себя человеком.
Если раньше на работе я была, как робот, делала и делала работу, то сейчас чувствую себя человеком, который может выбрать, что он хочет делать, и уверенно смотрю вперёд, зная, что в полной мере могу реализовать все свои мечты.
Приятно на первых порах опять чувствовать себя человеком, жить жизнью человека.
Присутствовавшие чувствовали себя людьми особыми.
Нужно чувствовать себя человеком в каждый из этих периодов жизни.
Вспомните мобильные телефоны: как долго удавалось первым их обладателям чувствовать себя людьми высшего сорта и поглядывать свысока на неудачников?
Он был военным, прежде служил в пограничных войсках, а ныне заведовал оружейным складом кантона, то есть привык чувствовать себя человеком на службе.
Чувствовать себя человеком мира можно, только когда ты знаешь этот мир.
Для того чтобы дать верную оценку событиям, политическим партиям и деятелям, быть в состоянии определить свою собственную жизненную позицию, осознать свои собственные интересы, чтобы не быть марионеткой в руках политических проходимцев необходимо знать и понимать как функционирует общество, на каких принципах строится политическая и экономическая деятельность людей, какова роль и значение общественных структур, в том числе государства, политических и деловых элит, что они могут сделать, а чего не могут, даже если и пожелают, от чего зависит поведение основной массы населения в тех или иных исторических обстоятельствах и что может сделать индивид, чтобы всегда чувствовать себя человеком, личностью.
– Сразу чувствуешь себя человеком.
Это необходимо для того, чтобы вы не утратили возможность чувствовать себя человеком.
А он давно чувствовал себя человеком космоса, человеком другого мира и других планет, и это его всегда успокаивало.
Контрастный душ всё-таки привёл меня в чувство, и выходя из ванной я уже почти чувствовала себя человеком.
Но мне было всё равно, потому что разглядывая витрины, бродя среди магазинов, заходя в них, примеряя одежду, оплачивая то, что приглянулось и было впору – я просто оживала, вновь чувствовала себя человеком.
Будь честен – рядом с ним нравилось чувствовать себя человеком.
Хоть что-то, чтобы она могла продолжать чувствовать себя человеком.
Только их наличие в нужном количестве позволит чувствовать себя человеком в полном смысле этого слова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя человеком»

  • — Полноте, что вы! — воскликнул Самгин, уверенно чувствуя себя человеком более значительным и сильным, чем гость его. — Я слушал с глубоким интересом. И, говоря правду, мне очень приятно, лестно, что вы так…
  • Никто не чувствует себя человеком за этим делом, и никто не вкладывает в свой труд человеческого, сознательного уменья, а все везет свой воз, как лошадь, отмахиваясь хвостом от какого-нибудь кнута.
  • Сейчас более, чем когда-либо, я чувствую себя человеком, выпавшим из-под власти общего, общеобязательного, как любят говорить Кирхегардт и Шестов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человек чувствует»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать людей»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я