Предложения со словосочетанием «человек чувствует»

Из-за этого молодой человек чувствует постоянное внутреннее напряжение, его преследует мысли о детях и чувство вины перед ними.
Ведь именно ненужные вещества и токсины в теле заставляют человека чувствовать себя старше, и эту проблему не искоренить омолаживающими кремами и пластическими операциями.
Давайте подумаем о том, почему большинство людей чувствуют себя несчастными.
Если рисунок расположен в верхней части листа, это говорит о высокой самооценке и недовольстве своей ролью в обществе, где человек чувствует недостаток признания.
Хорошие традиции помогают людям чувствовать себя более комфортно и спокойно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риванол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому человек чувствует боль и онемение той или иной конечности, ему трудно двигаться.
Любовь позволяет человеку чувствовать не только другого, но и самого себя, чувствовать себя человеком.
В то же время человек чувствует воодушевление, когда он оставил в списке только шесть наиболее важных дел и сумел все их выполнить.
Он должен был показать, почему человек чувствует потребность повиноваться этому чувству или по крайней мере считаться с ним.
Всё-таки люди чувствовали опасность и старались держаться от зоны подальше.
Иногда человек чувствует, что энергия просто выходит наружу и совсем не поступает к нему извне.
Если происходит спазм сосуда в сердце, человек чувствует сильную боль в левой половине грудной клетки.
Когда человек чувствует страх, он становится очень внимательным, подозрительным.
Знающий дело человек чувствует и знает, как делать дела, и не впадает в крайности, которые мешают продвижению в жизни.
В противном случае человек чувствует или обиду, или агрессию.
Когда человек чувствует дискомфорт при движении, боль в определённом месте, он начинает его лечить.
В средние века про эритроциты и слыхом не слыхивали, но всё равно интуитивно люди чувствовали, что что-то не так с их кровью.
Когда человек чувствует угрозу со стороны своего окружения, появляется осмотрительность и заторможенность, и люди начинают бояться свободно выражать свои идеи.
Эти люди чувствовали связь с силами природы и с природными циклами.
Их голоса звучат с утопической страстью, они позволяют нам погрузиться в увлекательное и тревожное время, когда многие простые люди чувствовали необходимость вписать свою жизнь в революцию и во всемирную историю.
Эмоциональное здоровье – это адекватность проявления эмоций внешнему воздействию, а также способность человека чувствовать себя хорошо вне зависимости от внешних обстоятельств.
Подсознательно человек чувствовал всегда, что такой пересмотр нужно делать обязательно, и тогда это новое непременно войдёт в его жизнь.
Не нужно думать, что предпринимателям неведом страх – любой нормальный человек чувствует его; но, когда дело принимает серьёзный оборот, их уверенность берёт верх над страхом и они делают то, что нужно.
Выглядит это таким образом, как будто бы человека или участок тела обволакивает чёрная энергия, и сразу же человек чувствует усталость или подавленность, это влияние извне.
Извиняющаяся позиция: славный человек чувствует вину и извиняется по любому поводу.
Бывает, что люди чувствуют друг друга, свою «родственную» душу.
Сердце бьётся быстрее, когда сдавливаются кровеносные сосуды брюшной полости и ног, а если в этот момент человек чувствует слабость и головокружение, то, вероятнее всего, причиной недомогания послужила задержка реакции на действия кровеносных сосудов.
При тревожном расстройстве человек чувствует тревогу постоянно в течение длительного времени – как минимум, несколько месяцев, но чаще это продолжается в течение нескольких лет, либо даже в течение всей жизни человека, если он ничего с этим не делает.
Но при слове, допустим, «Рубенс» каждый, даже мало образованный, не получивший искусствоведческого образования человек чувствует какую-то вспышку в мозгу.
Всё больше людей чувствуют, что этот переход от старого к новому не пройдёт гладко и без потерь.
Они острее обычных людей чувствуют природу, но зачастую напрямую к стихиям обращаться не могут.
При более слабой степени болезни люди чувствуют приближение припадка, и им удаётся избежать непобедимого очарования орудия смерти, если они не оглядываясь бегут от него.
В этом состоянии человек чувствует, думает, действует, говорит и реагирует точно так же, как это делали его родители, когда он был ребёнком.
Наверху обезумевшие птицы кричали на все голоса – они лучше людей чувствовали опасность.
По всей стране люди чувствовали, что они на самом деле проиграли.
Интуитивно человек чувствует присутствие риска всегда и везде и воспринимает его, прежде всего, как неявное, предположительное, но реально возможное препятствие на своём пути.
Часто люди чувствуют потребность, тягу к чему-то интуитивно.
Не было ни одного конфликта на бытовой почве, люди чувствовали ответственность друг за друга, помогали и поддерживали друг друга, делили поровну радость и горе.
Она заставляет человека чувствовать удовлетворение, вызванное видом, запахом и вкусом блюд, и в основном после того, как желудок становится полным.
Хроническая неуверенность, касающаяся в том числе убеждений и ценностей, заставляет взрослого человека чувствовать себя так, как чувствует себя одинокий, заброшенный подросток, который не обрёл ещё свою идентичность.
Вы могли ничего не знать о его делах, но близкие люди чувствуют, если с родным человеком что-то не так.
Как свидетельствуют статистические данные об удовлетворённости жизнью, о депрессиях и самоубийствах, никакое богатство и никакая удача не могут помешать человеку чувствовать себя несчастным.
Я всегда верила, что на интуитивном уровне люди чувствуют, через что проходят другие, и верила, что они догадаются и о моих переживаниях.
Как это всё соединить с растущим год от года уровнем жизни населения, чтобы бо́льшая часть людей чувствовала какую-то пользу от такого социально-политического существования?
Когда на совещании никто не хочет писать протокол, а вы поднимаете руку, то менее добрые люди чувствуют себя униженными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек чувствует»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Синонимы к словосочетанию «человек чувствует»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я