Предложения со словосочетанием «видеть человека»

Такими способностями видеть человека насквозь обладали лишь весьма опытные синоби.
Но если птицы впервые видели людей, нам нечего было опасаться встречи с себе подобными.
– Возможно, кто-то мог видеть человека, подложившего записку, – предположила я.
Но божественные законы симметрии, гармонии и красоты хотят видеть человека в счастье и радости.
В течение моей врачебной практики мне часто приходилось видеть людей, искалеченных и выбитых из жизни войной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-завод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я часто вижу людей, которые со своей мамой созваниваются ежедневно – это утомительно.
– Не в ране? Неужели вы каждый день видите людей с распоротой грудью?
Раньше мне уже доводилось видеть людей, в которых вселялись боги, и это всегда было отвратительно.
Ибо если приятно видеть дерево с отростками от корня его, тем паче приятно видеть человека, имеющего при себе дитя, как отрасль от корня своего.
Если мы где-то уже видели человека, провели с ним больше собеседований или просто его резюме попадалось нам чаще других, то он, скорее всего, понравится нам больше всех.
Самое главное заключается в том, что надо быть умным, уметь видеть людей и каждому воздавать по заслугам.
Ему вовсе не хотелось видеть людей, и он не стремился к их обществу.
– Вы когда-нибудь видели человека, который собирается в путь за ночь… да что там, ещё быстрее, и несётся на край света? – спросил я, снова заглядывая в её глаза.
Надо понять это снисхождение и моральную высоту, с которой оно во враге всегда видит человека, эту чарующую простоту, когда он двумя-тремя словами говорит о факте, который мог бы прославить целую армию.
Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом.
В каждой из этих ситуаций мужчина становится совершенно иным, и иногда настолько, что люди, которые привыкли видеть человека только в одной его ипостаси, часто бывают ошеломлены, обнаружив, что это совсем иной человек.
Нередко можно видеть людей, фотографирующих мобильным телефоном, которые держат его как придётся. В итоге часто снимки оказываются откровенно некачественными.
Так, разбивая предрассудок мертвящей религиозности, не сразу видит человек, как живая сила сердца пробуждает и радость, и мощь, и верность всему вечному.
Я ещё мало видел людей, которые бескорыстно, с любовью к делу занимались чем-нибудь, стремились к цели, к большой цели с государственным пониманием дела.
Замечали, как хорошо видит человек, который давно находится в темноте, в отличие от другого, который ничего не видит, так как только что в ней оказался?
Тут я подумал, что, окружённого волками, меня не должны видеть люди, иначе они примут меня за колдуна и убьют.
Никогда в жизни я не видел людей столь покорных, он говорил с ними в таком тоне, который их унижал, а они шутили, будто я не мог обходиться с ними так, как это бы делали их командиры.
Я научился, мне кажется, лучше видеть людей, оценивать их поступки, начал действительно понимать, что такое дружба, справедливость, что такое доверие.
Как результат некоторые люди начинают видеть человека, общаясь с ним по телефону; при этом могут возникнуть и забавные ситуации.
Они редко видели людей вблизи.
Люди видят человека, прыгающего в бездну, и нередко думают, что это – психически больной, решивший, что жизнь вторична.
Не знаю, был ли он похож на те сны, которые обычно видят люди, но то, что это был сон – определённо.
Благодаря данной комбинации, вы будете способны видеть человека буквально насквозь.
То была самая тёмная ночь, какую когда-либо видели люди.
– А где ты здесь видишь людей?
Он как бы говорит, что он рад видеть людей и общаться с ними.
Я думал, что получил, не имея на то особых способностей, просто глаза, чтобы в течение долгой жизни видеть людей.
Блестящим голубым глазам пресса не раз приписывала умение видеть людей насквозь.
Предполагаю, они просто видят человека, который по какой-то причине обращает на них внимание.
Возможно, из-за того, что девушка рано потеряла родителей, у неё развилась интуитивная способность видеть людей насквозь и рассказывать их истории с удивительной глубиной и пониманием.
Она перестала видеть людей вокруг – видела только его. Заострившийся профиль, чернеющие провалы глаз и неровное, еле различимое дыхание, бьющееся у губ.
Если вы видите человека более успешного, не бойтесь ему подражать.
– Их светлость не желает видеть людей, он привечает своего друга.
Но всё же как странно видеть людей, которые не хотят тебя убить – и эта их готовность делиться информацией подтверждает их намерения гораздо лучше любого гейса.
Высшие эгрегоры имеют возможность видеть человека не по всему его сознанию, а по тому, что записано у него в ядре.
А потом я начала сомневаться, что действительно видела человека, парящего над моей кроватью.
Но когда ты хочешь видеть человека рядом с собой, а он вынужден почти всё время проводить на службе, сознание её важности мало утешает – и совсем не утешает, когда ты молод и влюблён.
Такие сновидения часто видят люди разного возраста, имеющие разное образование, принадлежащие к различным расам и религиям.
Потом, когда она пробыла здесь какое-то время, её сознание получило определённое развитие и она стала видеть людей такими, каковы они есть на самом деле.
– И не смотри на меня так, словно видишь человека первый раз в жизни!
– Наши разведчики видели людей именно в этом месте – у этих самых гор! – повернувшись друг к другу, говорили великаны.
Вы наверняка видели людей с внушительными степенями, полученными в престижных университетах, которые еле-еле перебиваются в жизни.
Но чем ближе я подбиралась к городу, чем больше видела людей, чем сильнее притуплялся в моём восприятии городской смрад, тем меньше иллюзий оставалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть человека»

  • — Я тебе говорю, чтò я думаю, — сказал Степан Аркадьич улыбаясь. — Но я тебе больше скажу: моя жена — удивительнейшая женщина…. — Степан Аркадьич вздохнул, вспомнив о своих отношениях с женою, и, помолчав с минуту, продолжал: — У нее есть дар предвидения. Она насквозь видит людей; но этого мало, — она знает, чтò будет, особенно по части браков. Она, например, предсказала, что Шаховская выйдет за Брентельна. Никто этому верить не хотел, а так вышло. И она — на твоей стороне.
  • Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб. Никто не отваживался заняться промыслом в такую погоду. На единственной улице деревушки редко можно было увидеть человека, покинувшего дом; холодный вихрь, несшийся с береговых холмов в пустоту горизонта, делал открытый воздух суровой пыткой. Все трубы Каперны дымились с утра до вечера, трепля дым по крутым крышам.
  • Упрямец! ускакал! // Нет ну́жды, я тебя нечаянно сыскал, // И просим-ка со мной, сейчас, без отговорок: // У князь-Григория теперь народу тьма, // Увидишь человек нас сорок, // Фу! сколько, братец, там ума! // Всю ночь толкуют, не наскучат, // Во-первых, напоят шампанским на убой, // А во-вторых, таким вещам научат, // Каких, конечно, нам не выдумать с тобой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «видеть человека»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я