Предложения со словосочетанием «человек ощущает»

Молодой человек ощущал острую потребность в реальном опыте, в чём-то выходящем за рамки абстракций и идей.
Нужно отметить, однако, что в таких случаях человек ощущает состояние бодрствования во время сна, а после пробуждения не испытывает восстановления физических и духовных сил.
Чем больше человек ощущает нехватку социальных благ, тем хуже его социальное самочувствие, ниже самооценка и уровень доверия к миру.
Причём совершенно не обязательно было отправлять эти письма – даже простое выражение благодарности на бумаге заставляло людей ощущать прилив счастья.
В трёхмерном пространстве воды включается сенсорика, человек ощущает чувство свободы и невесомости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корячащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но одно дело говорить о том, где человек ощущает себя на своём месте, и совсем другое – переживать этот опыт посредством практики.
Чем крепче взаимопонимание, тем сильнее человек ощущает это уважение.
Из-за галлюцинаций большинство людей ощущают себя неуверенно.
С ужасом наблюдая за тем, как оно теряет силу, люди ощущали острую необходимость в общественном порядке – любом порядке, лишь бы он оберегал их от худших разновидностей безвластия.
Разумеется, постоянно находясь в рабочем коллективе, человек ощущает необходимость чувствовать себя полноправным его членом.
Чем больше в своей повседневной жизни человек ощущает ограниченность природных ресурсов, чем больше он заключён в рамки определённых норм поведения, тем больше у него желания выбрать для отдыха неизвестную страну.
В самом начале пути в поисках монастыря молодой человек ощущал одиночество и неуверенность, словно он потерялся в бескрайней пустыне.
В этом возрасте человек ощущает себя полным сил и возможностей, он готов совладать с любыми проблемами, принимать правильное решение при необходимости выбора, взять на себя ответственность в сложных ситуациях и т. д.
Только здесь человек ощущает немощь своего разума, и своей воли, и своего сердца.
Снимая с себя пустоту себялюбия и переключаясь на основу общего блага, человек ощущает радость от освобождённого в себе огромного кольца света, в котором сгоревшие страсти исчезли.
Входя в храм и несмело обращаясь к статуям и рельефам с изображениями богов, древний человек ощущал себя причастным к могуществу природы, получал надежду на то, что его просьбы будут исполнены.
Самодовольство – всегда признак того, что душа человека ощущает, что она выполняет свою скуму – ту главную задачу, ради которой человек воплотился.
Состояние потока отмечалось в 54 % случаев, когда участники эксперимента действительно занимались профессиональной деятельностью, что свидетельствует о том, что примерно половину рабочего времени люди ощущали, что они решают задачи сложнее среднего и больше обычного используют свои способности.
Сознание позволяет человеку ощущать себя познающим субъектом, даёт способность видеть и воспринимать в форме образов окружающий мир, мысленно представлять существующую и воображаемую действительность, контролировать собственные мысли, чувства, действия, управлять ими.
Горькая правда состоит в том, что, когда, достигнув успеха, люди ощущают внутреннюю пустоту, они подходят к ситуации с позиции «грубой силы»: «Я просто буду заниматься этим ещё и ещё, пока не останусь доволен».
Некоторые люди ощущают дискомфорт даже при закрытых глазах.
Язык помогает точно определить вкус и делает это очень умело: человек ощущает присутствие одной чайной ложки сахара в восьми литрах воды.
Вы можете услышать слова, указывающие на то, что другой человек ощущает единство с вами: «Я чувствую себя так, как будто мы давно знакомы», «Мне так легко разговаривать с вами».
Но бывает, что, испытав вначале подобное чувство, человек ощущает вину за то, что так счастлив: ведь другим не так повезло, а нас всегда учили, что хвастаться плохо.
Это будет зависеть от того, насколько человек ощущает связь себя с миром, насколько он принимает или не принимает это единство.
Если же воздух загрязнён выхлопными газами и отравляющими выбросами фабрик, жизненная энергия постепенно «вытекает» из организма, человек ощущает усталость, недомогание.
Только теперь, когда непонятным образом обновлены уже и зрение, и слух, и слово, – только теперь человек ощущает в себе решимость признаться себе самому и исповедовать пред людьми, что он преображён (пылающий уголь вместо сердца).
Рассматривается ли время под углом зрения политики, благополучия людей, процветания искусства или оставшейся ещё возможности человеческого существования, ощущение опасности проходит через всё последнее столетие: человек ощущает угрозу.
Оба человека ощущают ценность дома, но в первом случае она является делом личной привязанности, а во втором – экономического расчёта.
Человек ощущает мир через эмоции. Эмоция – первое, что зарождается в нас как реакция на событие, действие, слово.
А они производят сильное эмоциональное воздействие – люди ощущают страх, неуверенность, беспокойство, злость, ненависть.
В таких случаях маленький человек ощущает разрыв связи и начинает волноваться.
Далее напомню о том, что именно бренды помогают людям ощущать себя увереннее – от обладания брендовой вещью у многих поднимается самооценка и настроение.
Иногда у кого-то получается это сделать – тогда человек ощущает что-то вроде внутреннего предательства – как он мог развеселиться, когда ему только что было грустно – он как бы предал свою грусть.
В песне говорилось о том, что любовь даёт жизни смысл, что благодаря любви человек ощущает себя царём.
Но сам факт того, что блестящая презентация сделана за ночь, заставляет человека ощущать себя мошенником.
Я могу чувствовать зоны, где человек ощущает физический и эмоциональный дискомфорт, и облегчать его состояние, не падая без сил к концу дня.
Однако при долгожданной встрече эти близкие люди ощущают глубочайшую связь друг с другом, обеспеченную не только эмоциональной близостью, но и телесной.
Однако и в наше время люди ощущают исходящую от кристаллов тонкую энергию.
Проблемы со здоровьем ещё не чувствуются, симптомов болезни нет, но человек ощущает психологический и социальный дискомфорт, нарастает неудовлетворённость как всем вокруг, так и самим собой.
После приёма пищи прана сосредотачивается в центре живота, и человек ощущает там тепло.
При нормальной, устойчивой работе первой чакры человек ощущает уверенность в себе, стабильность в жизни.
Во сне или наяву люди ощущали более сильную уверенность, получая расплывчатую информацию, и, наоборот, меньшую уверенность, когда в предчувствии присутствовали конкретные детали.
Многие люди ощущают воздействие в виде тяжести, усталости, депрессии, эмоциональной неустойчивости и потери энергии.
Чрезмерная застенчивость и социальная тревожность могут помешать человеку ощущать связь с окружающими.
Посредством специальных клеточных образований, или кожных чувствительных рецепторов, человек ощущает боль, холод, тепло, прикосновение, давление и вибрацию.
Обычный человек ощущал похолодание и сокращение дня.
Практически все взрослые люди ощущают значительную нехватку положительных эмоций (негатива у нас вполне хватает!).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек ощущает»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «ощущать»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Синонимы к словосочетанию «человек ощущает»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «ощущать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я