Предложения со словосочетанием «испытывать людей»

Теоретически такое счастье может испытывать человек, не имеющий особых стремлений, лежащий день-деньской на диване перед телевизором, но при этом вполне довольный жизнью.
Наверное, такое же чувство испытывает человек, нашедший купюру на тротуаре ночного города.
Представьте, насколько вы станете уверенным в собственных возможностях, если будете знать, какие эмоции испытывает человек, с которым вы общаетесь.
Нетрудно представить, какие болезненные ощущения испытывал человек, решившийся последовать такому совету.
Они питали к ним всё благоговение, которое только способен испытывать человек по отношению к божеству, вызывающему в нём любовь или страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ведь всё это пережил и знаю, какие страдания испытывает человек, занятый накоплением материальных богатств.
Чем больше стрессов испытывает человек в течение своей жизни и чем более успешно он к ним адаптируется, тем более насыщенной и приносящей удовлетворение является его жизнь.
Собратьев по нижней палубе он уверял, что в смерти дурного ничего нет, а наоборот – это жизнь испытывает человека всевозможными гадостями и страданием.
В последние два дня меня не оставляло тревожное чувство, какое обыкновенно испытывает человек, уклоняясь от исполнения неизбежного долга.
Шёл по пустякам, чтобы бросить какое-то письмо в почтовый ящик, с тем беззаботным благополучием в душе, что иногда испытывает человек без всякой причины в хорошую погоду.
Нечто похожее испытывает человек после десяти дней, проведённых на «космической» кровати.
Она постоянно испытывает людей, которые проявляют малодушие.
Жизнь на свете всё время испытывает человека.
Целью многих людей является «озарение» – то самое состояние, которое в какой-то мере испытывает человек всякий раз, когда перед ним спонтанно раскрывается глубинное содержание научного поиска, возникает долгожданная идея, художественный образ или текст.
Однако посмотри: с одной стороны, мы говорим, что удовольствие испытывает человек невоздержный, с другой – что и рассудительный наслаждается в силу самой рассудительности; наслаждается, далее, безумец, полный безрассудных мнений и надежд; наслаждается и разумный в силу самого разумения.
Климат испытывал людей на прочность, но всё равно крестьяне с успехом выращивали зерновые – рожь, овёс и даже пшеницу, из овощей – капусту, огурцы, лук, редис, чеснок.
Наверно, что-то подобное испытывает человек, ждущий результаты анализов, которые должны подтвердить или опровергнуть страшный диагноз.
Нужно ли говорить, какой страх испытывает человек, у которого постоянно останавливается сердце.
Директор закрыл глаза, представив, что сейчас испытывают люди, до последней секунды надеявшиеся на спасение своих близких.
С другой стороны, сколько душевных мук испытывают люди, чьё отражение в зеркале не доставляет им удовольствия или вызывает тревогу!
Деньги дают власть, а власть всегда испытывает человека ещё большими деньгами.
Говорят, боги испытывают людей с определённой целью, и никогда не взваливают на их плечи непосильную ношу, но мальчик готов был с этим поспорить.
При этом я вижу, сколько трудностей порой испытывают люди, когда им нужно рассказать о себе в социальных сетях.
Подобный тип счастья испытывают люди, ведущие невежественный и деградирующий образ жизни.
Гибельные следствия их в полной мере испытывает человек ещё в настоящей жизни и часто отходит в вечность без всякой надежды на спасение.
Её обычно испытывают люди с выраженным комплексом вины.
Тот, кто говорит: «Это всего лишь собака», никогда не поймёт, какую сильную боль испытывает человек.
В последствии я узнал от неё, что постоянные метания мыслей и чувств разрывали её на части, следующие несколько ночей она не спала, находясь под впечатлением от случившегося со мной, рассуждая о том, как жестоко судьба испытывает человека, кидая его под ноги смерти в любом возрасте.
Аналогичные состояния испытывают люди разных профессий – спортсмены, музыканты, переводчики-синхронисты.
Общаясь в интернете тяжело сказать, что именно испытывает человек.
Если такой монстр становится главным в какой-то стране, то он обязательно начинает войну с другими странами, потому что, чем больше страданий и ужасов испытывают люди, тем больше удовольствия получают демоны.
Он вполне понимал, что должен теперь испытывать человек, потерявший свои деньги.
Ведь всё дают испытывать людям.
Странная изнуряющая погода больше не желала испытывать людей на прочность и отступила.
Вместо того чтобы исходить из увиденного и сразу пытаться изобрести теорию, начнём с аскетичной квантовой механики (описывающей лишь гладкую эволюцию волновых функций) и зададимся вопросом: что должны испытывать люди, живущие в мире, описываемом такой теорией?
Огромное наслаждение испытывает человек вкушая плоды, выращенные своими руками.
Когда мир начинает безжалостно испытывать человека, когда жизненные бури рушат роскошные чаяния юности, когда существование, казавшееся столь любезным и мягким, обращается в немилосердного хозяина, который требует обратно все – все, что он дал так, что он может это забрать, – тогда верующий смотрит с грустью и болью на себя и на жизнь, но все же он говорит: есть чаяние, которого ничто в мире не может отнять у меня, – это чаяние, присущее вере, а вера чает победы.
Как правило, чувство дежавю испытывают люди со способностями к телепатии.
Причины разводов тех времён не принято обсуждать, да и чувства, которые тогда испытывали люди почему-то укрыты огромным таинственным одеялом.
Но как только ты окажешься вблизи смертного, которому требуется помощь – цвет вещества изменится, сигнализируя тебе, какое настроение испытывает человек.
– Давай-ка, догор, спать, а с утра подумай: кого предложишь сюняями. Испытывать людей будем вместе…
– Бывает иногда и грустно. Да и вообще много разных эмоций испытывает человек типа агрессии, тревожности, страха.
Он критикует имеющуюся точку зрения об обратной зависимости между силой потребности и удовлетворённостью, утверждающую, что чем больше удовлетворяется потребность и снижается её сила, тем большее удовлетворение испытывает человек.
Может и не сильнее, ведь мы никогда не знаем, что на самом деле испытывает человек, когда улыбается и какой он на едине с самим собой.
Но судьба любит испытывать людей, особенно когда они произносят такое слово, как «никогда».
Другая разновидность головной боли – сравнительно редко встречающаяся очаговая головная боль, которая по праву считается неврологами самой мучительной из тех, что доводится испытывать человеку регулярно.
Разъярённый рёв толпы как нельзя лучше показал, какую бушующую ненависть испытывали люди ко всей расе хронов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать людей»

  • Он испытывал в первую минуту чувство подобное тому, какое испытывает человек, когда, получив вдруг сильный удар сзади, с досадой и желанием мести оборачивается, чтобы найти виновного, и убеждается, что это он сам нечаянно ударил себя, что сердиться не на кого и надо перенести и утишить боль.
  • Андрей часто, отрываясь от дел или из светской толпы, с вечера, с бала ехал посидеть на широком диване Обломова и в ленивой беседе отвести и успокоить встревоженную или усталую душу, и всегда испытывал то успокоительное чувство, какое испытывает человек, приходя из великолепных зал под собственный скромный кров или возвратясь от красот южной природы в березовую рощу, где гулял еще ребенком.
  • Отослав пять-шесть писем, он опять погрузился в свой недуг — скуку. Это не была скука, какую испытывает человек за нелюбимым делом, которое навязала на него обязанность и которой он предвидит конец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «испытывать людей»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я