Предложения со словосочетанием «чувства верующих»

Верещагину доставалось при жизни очень много за непатриотизм, за оскорбление чувств верующих и за многое другое.
Впрочем, многие местные жители будут рады стать вашими гидами и попутно объяснят, как вести себя так, чтобы не оскорбить чувства верующих.
Отличные от романского искусства, они сильнее воздействовали на разум и чувства верующих.
Не пытаясь оскорбить чувства верующих или неверующих, я изложил версию бытия, дающую шанс и право на исправление наших ошибок, на исправление нашей судьбы, на исправление событий прошлого.
При этом всегда существует опасность нечаянно оскорбить чувства верующих ненужным словом, неосмотрительным действием или даже чем-то нарушить ход и порядок богослужения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архимедов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда же эти самые активисты захотели судить театр за оскорбление чувств верующих.
Непрекращающиеся издевательства над чувствами верующих носили откровенно бесстыдный и отвратительный характер.
Любой небольшой городок, в котором был хоть один храм, становился полигоном испытания чувств верующих и вызовом здравому смыслу.
Она предлагает учёным работать с чувством внутренней независимости и в то же время с вниманием к чувствам верующих.
Они становятся наиболее востребованной частью церковной недвижимости или средством психологического давления на общество, поскольку пребывание икон и реликвий в музейных собраниях, а не в литургическом быту, именуется «оскорблением чувств верующих».
Приведённые в книге сведения идут вразрез с общепринятыми представлениями, однако, автор не имел цели оскорбить чувства верующих, а лишь надеялся расширить их представление о мире, в котором оказались возможными обман и коварство, предлагая взглянуть со стороны на самих себя, свою планету и свои вероисповедания.
Особо следует отметить шарахания в религиозной политике, позднее приведшие к варварскому уничтожению православных и иных конфессиональных культовых зданий, замене традиционной религиозности бойкими агитками и разоблачениями, часто в форме, оскорбляющей чувства верующих.
Первое заставляет предположить, что в лавре, этом средоточии православной святости, развлекался над паломниками (при помощи святых мощей) нечистый – ну не небесные же силы так жестоко глумились над чувствами верующих!
Приведу такой пример (надеюсь, не обижу чувства верующих).
Одно же удачное совпадение – то есть когда дождь прошёл бы наверняка и без молитвы – подстёгивало и мысли, и чувства верующих.
Тихий русский пейзаж символизирует сдержанность чувств верующих, живущих внутренней жизнью.
Как мы знаем, чувства верующих оскорбляются так легко.
Мы ведь никогда не говорим, что кто-то задел или оскорбил наши эмоции, но при этом принимаем законы о защите чувств верующих.
Взбунтовавшиеся самаритяне особо подчёркивали, что их мятеж направлен не против римской власти вообще, а только против свирепого наместника, цинично оскорблявшего чувства верующих и попиравшего традиции и обычаи.
Очень не хотелось, чтобы книга была воспринята как оскорбление чувств верующих.
Да-да! – „тупыми“… как бы этот ярлык ни задевал чувства верующих.
Они и сейчас презирают и ненавидят православие и ислам, оплёвывают чувства верующих и считают верующих людей рабами собственного суеверия.
Некоторые религиозные организации проводят вечера для своей паствы, и, если ваш материал не оскорбляет чувства верующих, возможно, вам удастся выступить перед ними.
Это и есть оскорбление чувств верующих, а точнее их благих душевных иллюзий, но к инокам и схимникам это не относится.
Если кто-то вдруг пошёл писать заявление за оскорбление чувств верующих или готовить гильотину, дабы снести голову смутьяну, то спешу заверить – я не оспариваю ваше право на веру.
Играя на религиозных чувствах верующих и разделяя людей во имя религии, они тем самым укрепляют свои личные позиции и свою власть в обществе.
Государство не ущемляет чувства верующих, и не старается навязать всем свою единственно верную трактовку мировоззрения.
Безусловно, эти люди сделали всё по собственной воле, вовремя осознав, что их пост может оскорбить чувства верующих.
Кто-то, читая эту книгу, скажет, что она незаконна, так как оскорбляет чувства верующих.
Случится ли это массовое оскорбление чувств верующих или не случится, во многом зависит от уже не имеющих отношения к церкви технологий, которые запускаются в центрах управления государственными медиа.
– Захватим в плен, потребуем огромный выкуп, компенсацию за наши колоссальные услуги, – внушали псевдоясновидящие, спекулируя на чувствах верующих.
Данное произведение не пытается оскорбить чувства верующих и их религию, мировоззрение общества в целом или отдельных индивидуумов.
Удивительное сочетание мыслей и чувств верующей души.
Во время чтения молитв посетителей храма просят оставаться на местах, чтобы проявить уважение к чувствам верующих.
Многие в моей стране это понимают, но молчат, а если кто-то из них скажет слово против священников и верующих в их бога людей, то тут же на лбу таких людей раскалённым железом ставят клеймо, затем приковывают к столбу позора с табличкой на груди, на которой жрецы пишут: «Эти негодяи задели чувства верующих!» По несправедливым законам моей страны чувства верующих задевать нельзя, а на чувства атеистов можно наплевать.
Апелляция либеральных лидеров к традициям нерелигиозного характера, национальной истории, чтобы не задевать чувств верующих.
Высшие классы искали прибежища в философии, в первую очередь стоической, низшие – в восточных культах, действовавших на чувства верующих красочными ритуалами, мистериями, сознанием причастности к божеству, надеждой на загробное блаженство, формами организации верующих в братства, заменившие прежние общности людей, близких по этносу и статусу.
Если говорить об этих методах с религиозной точки зрения, то в них ни коем образом не затрагивается ни чувства верующих, ни отношения к религии, потому что все мысленные построения таких методик не используют таких понятий, как заговоры, дьявол, сатана, и прочей религиозной атрибутики, в них не используется никаких предметов силы.
В следующей церкви прямо во время службы священника заиграла загробная музыка с утробными возгласами: «Memento mori!» (Помни о смерти!), поставленная на научрука, я бежала сама со всех ног, страшась оскорбить чувства верующих.
Чтоб приструнить атеистов принимается закон о защите чувств верующих!
К моменту начала следствия у здания суда, заполнив улицу и ближайшие переулки собралась толпа в сотню человек, не побывавших на выставке, но требовавших наказать её устроителей за оскорбление чувств верующих.
Автор ни в коем случае не хотел задеть или оскорбить священные чувства верующих и приверженцев какой-либо религии и просит проявить понимание.
Ответственность за оскорбление чувств верующих и граммар-наци автор возлагает на верующих и фанатиков.
Мне сразу вменили оскорбление чувств верующих.
Но не надо забывать, что наш антигерой сыграл на чувствах верующих, где было очевидное проявление лжи.
Последний пример – установление ответственности за оскорбление чувств верующих.
Жаль, что в 2010 году ещё ничего не слышали про оскорбление чувств верующих.
Повесть не преследует цель оскорбить чувства верующих.
Судья: Вы не думали о том, что изображая священника таким образом, оскорбляете не только религиозные чувства верующих, но и военных?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства верующих»

  • — Путь к истинной вере лежит через пустыню неверия, — слышал он. — Вера, как удобная привычка, несравнимо вреднее сомнения. Допустимо, что вера, в наиболее ярких ее выражениях, чувство ненормальное, может быть, даже психическая болезнь: мы видим верующих истериками, фанатиками, как Савонарола или протопоп Аввакум, в лучшем случае — это слабоумные, как, например, Франциск Ассизский.
  • — Устала я и говорю, может быть, грубо, нескладно, но я говорю с хорошим чувством к тебе. Тебя — не первого такого вижу я, много таких людей встречала. Супруг мой очень преклонялся пред людями, которые стремятся преобразить жизнь, я тоже неравнодушна к ним. Я — баба, — помнишь, я сказала: богородица всех религий? Мне верующие приятны, даже если у них религия без бога.
  • Истинный реалист, если он не верующий, всегда найдет в себе силу и способность не поверить и чуду, а если чудо станет пред ним неотразимым фактом, то он скорее не поверит своим чувствам, чем допустит факт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «верующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «верующий»

ВЕ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от веровать.

Все значения слова «верующий»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «верующий»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «верующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я