Карта словосочетания «чтение стихов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чтение стихов»

Вы же помните, что чтение стихов наизусть не только развивает вашу память и речь, но и учит публично выступать.
Мы все были изрядно под хмельком, и все были из тех, кому чтение стихов вслух – посиделки-читалки, так мы это называли, – не представляется чем-то странным или немужественным.
– Может быть, тебе стоит уделять больше времени чтению стихов и размышлениям о символах поэтического языка.
Мы впервые услышали от него так называемое поэтическое чтение стихов, которое буржуа называли подвыванием.
Обед и чтение стихов утомили деда, и он задремал на диване, укрыв лицо газетой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымолот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не обязательна была заранее выработанная повестка дня, её могли заменять чтение стихов или прозы, беседа на современные темы – а в революционный год было что обсудить – или просто встреча без определённой программы.
Каждый из них сопровождался либо чтением стихов, либо пением.
Как всякий метод учёта, она с ясностью обнаруживается не в нормальном чтении стихов, не в декламации, а в особом чтении, проясняющем законы распределения ударений, в скандовке.
Литературоведы говорят, что чтение стихов вводит мозг в состояние близкое к состоянию сна, благодаря чему информация усваивается гораздо легче.
Лекции предполагали чтение стихов, превращённое в драматическое представление на сцене.
Единственной целью этих собраний было налаживание социальных контактов, поэтому гости проводили время в основном за разговорами, хотя по желанию хозяйки, или salonnière, могли устраивать чтения стихов, лекции, театральные представления и музыкальные концерты.
В другом письме он говорит: «Не забывайте, что я – поэт и потому думаю, что каждый должен бросить все свои дела и заняться чтением стихов».
С богослужением это зрелище и звуковое действо сравнивать было бы, конечно, кощунственно, но чтение стихов мастером явно возносило его сподвижников в романтико-воздушное состояние, в чистоту творческих отношений, в которых невозможны были бы паскудные каверзы тщеславных осветителей и бестолковые усердия монтировщиков.
Складывается впечатление, что выявление «тайнописи» мандельштамовской лирики даёт сообществу возможность почувствовать коллективную идентичность, пережить радость разговора на одном языке, или, чуть более научно: легитимировать собственные практики чтения стихов.
То же чувство и привело его к поступку неслыханного бесстрашия – к созданию и широкому чтению стихов про «кремлёвского горца», поступку, который – он точно это знал – был чреват неминуемой гибелью, но мог при этом, как он верил, уничтожить зло словом правды.
Затем возникла спонтанные выступления, и чтения стихов стали происходить регулярно.
Инсталляции проецировались на самые известные здания города и сопровождались чтением стихов и музыкой.
Декламация – мой любимый жанр, а тогда были первые опыты чтения стихов на публике.
Надо припомнить и образ чтения стихов, господствовавший в то время.
– И удивлять, восхищая дружным чтением стихов! – добавила его супруга.
Она – девушка с вечным термокоробом за плечами, он – парень, подрабатывающий чтением стихов на улице.
Если с помощью чтения стихов ты погружаешься в медитативный транс и налаживаешь связь с миром духов – это здорово.
Я часто был зрителем на школьных концертах, где скрипка сменялась чтением стихов, а танец – песней, и почти всегда я думал о том, как сделать этот формат более современным.
Сама изваляла портфель в снегу и намочила школьные учебники, сама закрылась в туалете и пропустила там чтение стихов, сама начала драку на утреннике.
Слуги обожали милую девочку, учителя не были слишком строги, а сама она любым занятиям предпочитала чтение стихов и игры в саду, среди цветущих апельсиновых деревьев.
Все те, с кем я сидела за одним столом, останутся в столице, где работают магофоны, мчатся по улицам магомобили, горят фонари и каждый день происходит что-то интересное, к примеру, концерт талантливого музыканта или вечер чтения стихов поэта, чьи книги раскупаются сразу же после выхода.
Отец решил, что сыну поможет чтение стихов.
В разных формулировках там звучит одно и тоже определение – мелодекламация есть выразительное чтение стихов или прозы в сопровождении музыки.
– Ночью я слишком увлеклась чтением стихов и всё ещё пьяна.
Встречи с ним, как правило, заканчивались чтением стихов.
Иногда чтение стихов вслух сопровождалось цветными зрительными образами.
Чтение стихов происходило на нижней.
Оттого у нас хорошее чтение стихов есть не больше, – как умение, которое не даёт ни славы, ни известности; у греков хорошая декламация стихов была искусством, для которого требовался своего рода талант.
Большую помощь в работе окажет чтение стихов, сказок, пословиц и поговорок, внушающих добрые чувства и благородные мысли, побуждающих к хорошим поступкам, способствующих нравственному становлению личности ребёнка.
Однажды, в июле 2015 года мы общались на эту тему с одним моим другом, и на мой вопрос, на что похож мой стиль чтения стихов, он ответил, что, я читаю, как манифестор.
Одно дело чтение стихов в процессе, но…
Чтение стихов малышам раннего дошкольного возраста является эффективным методом развития внимания.
Они устраивали вечеринки с вином, танцами, лавровыми венками, с непременным чтением стихов.
При чтении стихов автора, в момент осознания происходит мгновенная трансформация пагубных слов, поступков, эмоций, и человек в состоянии исправить собственную ошибку и пДНК рода.
Помимо чтения стихов членами клуба и приглашёнными гостями, здесь проводятся кулинарные мастер-классы, выставки кукол, читаются лекции об истории страны и истории кораблестроения, приглашаются журналисты, политики, историки, путешественники.
Учитывая, что чтение стихов поднимает настроение и продлевает жизнь, – я искренне желаю всем читателям всего самого наилучшего в жизни!
Перед выступлением мы долго готовили программу, понимая, что обычное поочерёдное чтение стихов не принесёт успеха.
Чтение стихов незнакомым соседкам.
Так я понимаю чтение стихов.
Перед глазами мелькали полотна художников, в уши вливалась классическая музыка, изредка прерываемая чтением стихов.
Мне захотелось как-то остановить чтение стихов, ведь больно же, так больно.
Оркестр заглушает чтение стихов, хотя маленький их читает, а высокий внимательно слушает, низко нагнувшись, оба не обращают никакого внимания на музыку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чтение стихов»

  • Преступавшие это правило платили «фант», заключавшийся в пении какого-нибудь романса, в чтении стихов, а иногда и в том, чтоб по очереди перецеловать всех играющих.
  • Я не любил чтения стихов поэтами, потому что они ждали восхвалений.
  • Просторный зал был отдан в распоряжение молодежи: студенты, гимназисты, два-три родственника в голубых рубахах и поддевках, в лаковых высоких сапогах, две-три молчаливые барышни в шелковых платьях. Музыка, пение, танцы под рояль. В промежутках чтение стихов и пение студенческих песен, вплоть до «Дубинушки по-студенчески». Шум, молодое веселье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чтение»

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Афоризмы русских писателей со словом «чтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Синонимы к слову «чтение»

Синонимы к слову «стихи»

Ассоциации к слову «чтение»

Ассоциации к слову «стихи»

Каким бывает «чтение стихов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я