Карта словосочетания «члены шайки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены шайки»

– На позапрошлой неделе нам удалось изловить двух членов шайки.
– Места здесь глухие, – с угрозой добавил третий член шайки. – Отыщем – ваши вопли никто не услышит, кроме призрака старикашки-профессора!
Если стать членом шайки, то все дни будут похожи на этот?
Таким образом два маленьких отряда членов шайки «Чёрная стрела» соединились перед стеной сада, выходившей на море.
Перешёптываясь между собой, члены шайки уносили в соседнюю комнату мешки с деньгами и короба, доверху набитые предметами роскоши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетренировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что там у вас? – прошипел, оборачиваясь, четвёртый член шайки, который вынимал блоки из стены купола.
Но с тем же успехом он мог оказаться членом шайки, которого сообщники послали проверить, на месте ли награбленное добро.
Своей коллеге вы доверяете полностью. По её словам, каждый член шайки либо всегда говорит правду, либо всегда лжёт.
– Друзья, познакомьтесь с новыми членами шайки. Это новички
Он сохраняется в преступной среде у молодёжных банд: чтобы стать полноправным членом шайки, кандидат должен убить какого-нибудь постороннего, ни в чём не повинного человека.
Согласно ст. 929, лицо, которое дало согласие укрывать членов шайки ещё при её создании, подлежит уголовной ответственности наравне с основателем шайки.
Обычная кухня: старенькая плита, небольшой холодильник советских времён, небольшой круглый столик, за которым и сидели члены шайки.
Члены шайки любили это место.
Члены шайки моментально протрезвели, глядя на мучительно дёргающееся на колу мычащее тело.
С этого момента я стал членом шайки карманников.
– Лучше скажи, где остальные члены шайки неудачников?
Чтобы не умереть от голода, он, по примеру старших членов шайки, решил заняться воровством.
Главарю шайки было шестнадцать лет, и он уже успел отсидеть срок в колонии для малолетних преступников и среди своих одиннадцати членов шайки был, как говорится, в авторитете, держал их в узде и его слушались, как старшего и более опытного товарища.
После сытного завтрака, напившись рома и наоравшись пиратских песен, все пираты и вновь прибывшие члены шайки развалились в тенёчке и заснули, захрапев так дружно и громко, что все звери и птицы попрятались в глухих уголках острова.
Не сочтя гнома серьёзным противником, оставшиеся трое членов шайки во главе с атаманом кинулись на меня.
Участники шайки связывались страшными клятвами, а разветвления её в населении штатов были так велики, обороты так обширны и скрытны, что желавший выдать своих не знал бы, кому довериться, – адвокат или судья, к которому он вздумал бы обратиться, мог сам быть членом шайки и погубить его.
С нами теперь члены шайки воздушных пиратов, так называемые, «летучие мыши», которых многие называют «бетманами»!
Самая малочисленная, но зато самая свирепая и крепко сбитая, была группа малолетних преступников – бывших членов шаек и банд.
Через год после первого осуждения выяснилось, что он является членом шайки преступников, занимавшихся валютными операциями.
Как дальше поведал длинный, в качестве пленника наш герцог рядовым членам шайки казался совершенно непонятным.
Захват «Стремительного» стал для членов шайки вопросом жизни или смерти.
Один из членов шайки отстал и пытался запрыгнуть на велосипед, когда остальные уже катили прочь, разбрызгивая липкую пену.
Теперь он сам, тем же насмешливым тоном, разъяснял членам шайки, почему нельзя громко сквернословить, плевать на пол и хватать за грудь приглянувшуюся девушку.
Так как остальная немногочисленная публика по команде залегла (в кафе было человек десять), я решила, что рыжий член шайки, а возможно, даже главарь.
Тебе тоже как члену шайки много дадут.
Члены шайки негромко посмеялись.
Свои роли в подобных случаях члены шайки знали давно и хорошо – тут же скользнули в темноту, расходясь в разные стороны, готовые напасть на неосторожного путника сразу с нескольких направлений.
Описывать, что выделывали члены шайки с захваченными им белыми, включая детей, не хочется.
Если бы кто-либо из членов шайки осмелился раз гласить её тайны, его ожидала страшная участь.
Удар получился, как в футболе – прицеливание, размах и подъем моей ступни врубается в челюсть члена шайки.
Из этой ниши члены шайки могли наблюдать за улицей, высматривая признаки опасности.
Многие из членов шайки кивнули.
Члены шайки обменялись взглядами.
Члены шайки попятились в разные стороны, но… ничего не произошло.
У членов шайки имелся тайный пароль, имелась также процедура «испытания», где требовалось разрезать себе палец и съесть земляного червя, а главным было демонстрировать себя отчаянными головорезами.
Когда мы, к моему облегчению, наконец-то пришли, я застал членов шайки за игрой в кости.
Он бегает по домам членов шайки, кличет их на сходку.
Да, я помнил помои, но помнил и его отказ называть меня дарсом и на равных с остальными членами шайки участвовать в забаве.
Последний член шайки, услышав выстрелы, мчался по улице к телам своих товарищей.
Переговоры всегда ведёт главный, как самый хитроумный и авторитетный член шайки.
Среди многочисленного дорогого и пёстрого барахла, наваленного в таинственном, теплом и просторном гробу, внимание одного из членов шайки привлекла, сверкавшая необычайно красивым бирюзовым сиянием, пушистая толстая шаль, плотно укутывавшая плечи и шею покойника.
К прочей информации они присовокупили, что один из членов шайки спрятался в условленном месте, где произведёт зажигание вылитой горючей жидкости.
Таким образом, члены шайки оставались неузнанными.
Все члены шайки вероятнее всего были трезвые, оружия с собой никакого не имели на случай милицейского разбирательства, так что ребята в любом случае окажутся чисты.
Останется изловчиться и выловить меч с ножнами, и я стану уважаемым членом шайки

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены шайки»

  • Много лет спустя Пастухов, по секрету, на рыбной ловле, рассказал мне об этом факте, а потом подтвердил его мне известный в свое время картежник Н. В. Попов, близко знавший почти всех членов шайки «червонных валетов», с которыми якшался, и добавил ряд подробностей, неизвестных даже Пастухову.
  • Я усиленно поддерживал подобные знакомства: благодаря им я получал интересные сведения для газет и проникал иногда в тайные игорные дома, где меня не стеснялись и где я встречал таких людей, которые были приняты в обществе, состояли даже членами клубов, а на самом деле были или шулера, или аферисты, а то и атаманы шаек.
  • Люди, живущие в тюремной общей камере, — это не община, не артель, налагающая на своих членов обязанности, а шайка, освобождающая их от всяких обязанностей по отношению к месту, соседу и предмету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «шайка»

  • ША́ЙКА1, -и, род. мн. ша́ек, дат. ша́йкам, ж. Группа людей, объединившихся для разбоя, преступной деятельности; банда. [Красавина:] Да вот еще, для всякой осторожности, надобно тебе сказать: шайка разбойников объявилась. А. Островский, За чем пойдешь, то и найдешь.

    ША́ЙКА2, -и, род. мн. ша́ек, дат. ша́йкам, ж. Небольшой деревянный сосуд с ручкой (обычно для мытья в бане). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «шайка»

ША́ЙКА1, -и, род. мн. ша́ек, дат. ша́йкам, ж. Группа людей, объединившихся для разбоя, преступной деятельности; банда. [Красавина:] Да вот еще, для всякой осторожности, надобно тебе сказать: шайка разбойников объявилась. А. Островский, За чем пойдешь, то и найдешь.

ША́ЙКА2, -и, род. мн. ша́ек, дат. ша́йкам, ж. Небольшой деревянный сосуд с ручкой (обычно для мытья в бане).

Все значения слова «шайка»

Синонимы к словосочетанию «члены шайки»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «шайка»

Какими бывают «члены шайки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я