Карта словосочетания «члены банды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены банды»

– Тогда огласите список, и за каждого рядового члена банды назначьте награду по две тысячи кредитов, а за руководителей по пятьдесят тысяч.
В любой момент кто-то из членов банды мог либо появиться в коридоре, отрезая путь к отступлению, либо вызвать на связь охранника, который, естественно, уже не в состоянии ответить…
И так увлёкся разглядыванием нового члена банды, что врезался в очередную скамейку.
А, учитывая изменения в их положении и выход большинства членов банды на правильную, законную дорогу, это будет катастрофой.
Оставшихся членов банды решили отпустить, в том числе для того, чтобы они разнесли вести о наличии крупной и сильной общины в 23-м микрорайоне, с которой лучше не связываться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапонлак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считалось, что стать членом банды можно было только после жертвоприношения, но как производится ритуал, кого приносят в жертву, что необходимо делать и произносить знали только избранные.
Как, удивлённо отскочив назад, третий член банды не замечает выпавшую из руки их главаря дубинку, которая каким-то образом откатилась прямо к его ногам.
Так вот, Артёма этого подозревали в том, что он является членом банды.
Так как предполагалось, что на свободе остаются ещё несколько членов банды, операция была в самом разгаре.
Двое членов банды – рыжеволосый парень и темнокожая девушка в облегающем спортивном костюме – подтолкнули женщину вперёд длинными медными прутьями.
Члены банды нападали на одиноких прохожих, избивали и грабили.
Или, если судить по навыкам, это мог быть воришка или юный член банды, который пытается впечатлить одного из криминальных боссов, заигрывая с городской стражей и демонстрируя свою ловкость.
Когда же удалось задержать пятерых членов банды, они заявили, что делают это из идейных соображений.
Точной информации о количестве оставшихся на свободе членов банды и их местонахождении не имелось.
Остальные два члена банды бежали вниз по улице.
Он подумал, что быть членом банды – очень круто.
Тем временем пятый член банды подошёл к кассирше, потянул её за волосы и протащил её к хранилищу.
Он смотрел на это жуткое зрелище, и сознание его машинально сделало два вывода: это не она – тело слишком крупное; значит, «Анархисты» – члены банды байкеров – напали на её след.
Девушки поднялись и выпрямились, демонстрируя татуировки, изображавшие скунсов – знаки полноправных членов банды.
Полный, если не сказать толстый, высокий громила, стоящий позади всех, кивнул хриплоголосой женщине указывая на пучеглаза с ножом, та всё поняла, оттолкнув от стола приёма гостей коротышку, который уже хотел было возмутиться поведению коллеги по опасному ремеслу, но поймав на себе суровые взгляды членов банды, предпочёл промолчать.
А эта канафирка, по всем признакам, являлась полноценным членом банды, ведь иначе она не стала бы сама принимать участие в её грязных делишках.
Вся банда была разбита на пятёрки, поэтому члены банды знали только тех, кто входил в их пятёрку.
Действительно, как можно бандитизм вменять одному человеку, не называя членов банды, её главаря, вооружённых преступлений, которые совершила банда.
Одна такая банка, вся изрешечённая пулями и напоминающая дуршлаг, ещё много лет висела, прибитая к деревянной стене водокачки, напоминая повзрослевшим уже бывшим членам банды об их весёлых ночных забавах.
По имеющимся сведениям он ранее являлся активным членом банды грабителей и убийц.
Самые старые члены банды уже давно покинули этот спальный район и жили где нибудь за городом, в хороших домах, но их было всего несколько человек.
Каждый день трое членов банды обязательно уходят около обеда и возвращаются в то же время на следующий день.
Все старшие члены банды отправились на промыслы.
Последний из оставшихся стоять на ногах, старых членов банды, не придумал ничего лучше, чем просто броситься бежать.
Так что стая даже не подумает разбегаться и охотно пожертвует парой особей, чтобы остальные члены банды оказались накормлены.
Все члены банды находятся на постоянной связи между собой – на закодированном языке.
Может быть, ему не нравилось то, что его, «ветерана», усмиряет ещё молодой член банды.
Арестованы члены банды чёрных трансплантологов.
После этого парочка главарей оказывалась на хранении, а остальные члены банд получали хорошую взбучку.
– Теперь мы члены банды грабителей.
Он был единственным членом банды, которого военная служба не только не ожесточила, но казалось, даже сделала более добрым к окружающим.
В случае ареста члена банды действовала взаимная поддержка: часть выручки откладывалась на содержание товарищей, которые, в случае ареста, немедленно заменялись другими.
В конце концов удалось насчитать восемь членов банды: тот громила у входа с собакой, двое распорядителей на арене, четверо букмекеров и ещё один тип, наблюдавший не за боями, а за зрителями – он разгуливал вокруг с помповым ружьём на плече.
Все трое обернулись в сторону, куда указывал младший член банды.
Сначала в этой крови выкупался будущий вожак, а потом каждый из членов банды взял кубок и выпил полную чарку.
Поэтому, когда главарь и оставшиеся в живых члены банды, стоящие рядом, начали только поворачиваться в его сторону, гулкий залп дробовика ударил им по ногам, повалив всех разом.
Или же просто член банды, который не попал в поле зрения органов.
По-настоящему сильных членов банды была всего лишь горстка – сильные и властные.
На улицах сидят члены банд и презрением смотрят на них.
И в этот момент часы и телефоны у каждого из членов банды начали взрываться, награждая ожогами и заставляя отвлечься от меня.
Если мы действительно наткнулись на ритуальное кладбище «Триады» – а она не могла не унаследовать и эту черту своей предшественницы, – то два трупа – не что иное, как тела умерших членов банды.
Когда глаза членов банды немного восстановили свою зрительную функцию, поведение их несколько изменилось.
Просто сказал наугад, полагая, что у членов банды всегда найдётся в заначке нечто подобное.
Главным героем дня (вернее, ночи) все считали именно меня. Как же! Ведь это я завалил троих самых опасных членов банды.
И сейчас мои ребята, оставшиеся снаружи, говорят, что возле ресторана собрались три члена банды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены банды»

  • И этот человек — заговорщик! Этот человек не настолько свободен, чтобы ясно сказать, что в городе имярек исправник ездит на казенных лошадях! Этот человек, защитник Гомера, как человека, поэта и гражданина, — один из деятельных членов разбойнической банды"Пенкоснимателей"!
  • Мы вышли на террасу. У Оли подгибались колени. Я сделал вид, что отер слезу…Мимо нас по террасе то и дело пробегали бледные, встревоженные члены нашей банды с озабоченными, испуганными лицами.
  • Вот эту «банду» и полюбил И. А. Гончаров, проживавший также в Берлине как раз в то время. Он, вероятно, отправлялся на какие-нибудь воды или на морские купанья, но не торопился туда ехать Берлин ему нравился, и он проводил время, с обеда, почти исключительно в обществе «банды», к которой и я должен был пристать. Но наша встреча произошла не в Hotel de Rome за табльдотом, а на улице Под липами, когда члены «банды» отправлялись с ним на прогулку в Тиргартен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «банда»

  • БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «банда»

БА́НДА, -ы, ж. Вооруженная группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности; шайка1. Диверсионная банда. Банда грабителей.

Все значения слова «банда»

Синонимы к словосочетанию «члены банды»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «банда»

Какими бывают «члены банды»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я