Предложения со словосочетанием «члены профсоюза»

Профсоюзы зачастую более успешны в погоне за прибылью, поскольку они утверждают, что защищают бедных, угнетённых рабочих, несмотря на то что в большинстве стран лишь меньшая часть рабочих является членами профсоюзов.
Число членов профсоюзов выросло с 50 тыс. чел. в 1879-м до 250 тыс. в 1887-м, усилилось забастовочное движение.
В действительности они главным образом перераспределяют доходы большого количества рабочих, не являющихся членами профсоюза, в пользу небольшого числа относительно обеспеченных рабочих, состоящих в профсоюзе.
Но на каждом структурном уровне профсоюза каждый активист или член профсоюза может в любой момент оказаться под давлением.
Формирование единого представительного органа осуществляется на основе принципа пропорционального представительства в зависимости от численности членов профсоюза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскупорка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водители автоцистерн и даже полицейские, которые патрулировали дорогу возле нефтеперерабатывающего завода, были членами профсоюза Teamsters.
В большинстве бедных стран члены профсоюза обычно являются элитой рабочей силы, имеющей высокооплачиваемую работу на государственном предприятии или в государственном учреждении.
И в бедных, и в развитых странах члены профсоюзов обычно составляют менее 35 % несельскохозяйственных рабочих, а зачастую и того меньше, причём значительно.
Путёвки в дома отдыха выдавались профсоюзами, получавшими места в зависимости от того, насколько тяжёлые последствия для здоровья вызывала работа в данной отрасли, и от количества членов профсоюза.
CNT делилась на две группы, хотя даже сами члены профсоюза вряд ли обращали на это внимание.
Естественно, что любая фирма, нанимающая членов профсоюза, больше подвержена риску выступлений рабочих, чем предприятие, работники которого не входят в профсоюз.
Если компания защищена от конкуренции, больше вероятности, что она повысит заработную плату членам профсоюза в обмен на трудовой порядок.
Политики не желают публично демонстрировать нанесение ущерба интересам простых рабочих, хотя рабочие – члены профсоюза простыми не являются.
С годами трудовые договоры в Pine Bend стали настолько выгодны для сотрудников, что даже некоторые члены профсоюза считали многие пункты лишними.
Даже давние члены профсоюза признавали, что эти правила слишком хороши, чтобы быть разумными.
Однако нельзя упускать из виду, что все эти образовательные институты для партийных и профсоюзных работников призваны лишь искусственно увеличивать процент рабочей элиты и через создание касты кадетов из числа желающих управлять рядовыми членами профсоюзов, что в итоге лишь усиливает влияние руководящей власти внутри партий.
Поп-растрига должен прослужить по положению не менее 5 лет, чтобы стать членом профсоюза.
И именно в таком неразрывном виде труд является ареной борьбы, где сталкиваются интересы члена профсоюза (работника) и работодателя (собственника).
Некоторые проблемы действительно связаны с индивидуальными качествами: суровые боссы, инертные подчинённые, неуклюжие бюрократы, алчные члены профсоюза или невосприимчивая элита.
Отдельного внимания заслуживает префикс non, который сегодня широко используется в политике и продолжает эволюционировать: non-access to nuclear weapons ‘недопущение к ядерному оружию’;non-belligerent ‘не участвовавший в конфликте’; non-affiliated union – одно из значений – американский профсоюз, не входящий в более крупное объединение профсоюзов; non-union, non-unionist – не состоящий членом профсоюза.
Лагардель добавляет к этой картине последний штрих: «Для использования пролетариата они обращаются к капиталистическим инструментам господства; они построили такое же жёсткое правительство рабочих, как буржуазное правительство, такую же неуклюжую бюрократию рабочих, как и буржуазная бюрократия, центральную власть, которая говорит рабочим, что они могут и что не могут делать, которая уничтожает всю независимость и инициативу членов профсоюза и которая иногда должна внушать её жертвам тоску по капиталистической власти».
Вопрос в эффективных формах контроля со стороны «акционеров», в случае профсоюза – контроля со стороны членов профсоюза.
Да, члены профсоюза обладают общими интересами.
В ситуации организованного, «стандартного» давления разные представления членов профсоюза о его целях, методах и формах работы наносят ему ущерб.
Профсоюзные функционеры, прочитавшие тот же самый учебник, в свою очередь полны решимости избавить членов профсоюзов от снижения уровня заработной платы.
После революции – на советской службе, состоит членом профсоюза музыкантов, играет на скрипке, любит музыку.
Хотя большинство членов профсоюзов демонстрировали лояльность, партийный контроль облегчал ведение непрерывной и успешной шпионской деятельности.
А тут вдруг является одумавшийся член профсоюза, тычет путёвкой и требует вернуть ему деньги.
С 1910 по 1914 год число членов профсоюзов выросло с 2,37 до почти 4 миллионов.
Большинство учреждений не работало, коммунистов, комсомольцев, членов профсоюза мобилизовали для несения патрульной службы.
– Ну-ка! – Энергичный член профсоюза взялся за его локоть крепкой рукой. – Пойдём-ка, я тебя кофием по-быстренькому напою.
Он был убеждён, что это обеспечивает верность членов профсоюза, защищает их от преследований работодателей и способствует стабильности.
Члены профсоюзов платят взносы, а это – гигантские деньги, которые можно умело вкладывать в самые разные предприятия, это раз.
Конкретными действия американского народа, вызвавшими подлинный ужас у американского правительства и истеблишмента, стали забастовки и демонстрации членов профсоюзов.
Попытка образумить и направить на выполнение своих прямых обязанностей разнуздавшихся членов профсоюза работников психоневрологической отрасли ни к чему не привела.
Ещё в ноябре 1920 года на V Всероссийской профсоюзной конференции партия поставила вопрос об отказе от военных методов работы в профсоюзах и переходе к развёрнутой демократии: к выборности руководящих органов взамен кооптации и назначений; регулярности созыва собраний членов профсоюзов; отчётности выборных органов.
Представляется, что такой подход не соответствует содержанию настоящей статьи, поскольку внутрисоюзные нормы профсоюзов нередко имеют юридический характер и тем самым влияют на юридические права членов профсоюза.
– Сегодня выходной, и мой водитель как полноправный член профсоюза отдыхает.
Она ведёт всю финансово-бухгалтерскую работу: оказание материальной помощи, выделение средств на культурно-массовую работу, спортивные мероприятия, приобретение новогодних подарков детям членов профсоюза, предоставление путёвок в санатории и другое.
За мной слово взяло начальство, ненавязчиво напомнившее про блага, которые получали члены профсоюза.
Он с такой страстью агитировал членов профсоюза и сочувствующих, что его называли «красным молочником».
– У нас сто тридцать миллионов членов профсоюзов.
Например, как правило, все уставы содержат норму, обязывающую члена профсоюза заботиться об авторитете своего профсоюза и не допускать действий, дискредитирующих профсоюз.
Российское законодательство содержит достаточно большое количество норм, закрепляющих льготы и преимущества членов профсоюза.
Я провела в тишине несколько минут, пока вскоре остальные члены профсоюза офисных планктонов тоже не появились с выражениями лиц в духе «дождливый понедельник».
Принятые в эти годы законодательные акты призывали предпринимателей заключать коллективные договора, осуждали дискриминацию членов профсоюзов.
Паровоз с пятью вагонами ходил по одноколейке трижды в неделю летом и дважды зимой, для членов профсоюза путей сообщения проезд был почти бесплатный.
Тогда все члены профсоюза участвовали в художественной самодеятельности.
Ну то есть, что делать в глубинке активному члену профсоюза, когда рядом нет соратников, зато у местных «органов» ты на виду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены профсоюза»

Какими бывают «члены профсоюза»

Все определения к слову ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА

Значение слова «член»

Значение слова «профсоюз»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «профсоюз»

ПРОФСОЮ́З, -а, м. Профессиональный союз.

Все значения слова «профсоюз»

Синонимы к словосочетанию «члены профсоюза»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «профсоюз»

Какими бывают «члены профсоюза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я