Карта словосочетания «рядовые члены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рядовые члены»

К середине следующего года он вытеснил первоначальных лидеров и, загипнотизировав своим темпераментом и духом массу рядовых членов партии, подчинил партию своему личному контролю.
Для большинства рядовых членов общества властная вертикаль представляется очевидной вплоть до персоналий.
Дхарма вайшьев, рядовых членов клана, отныне не имевших права сражаться, была связана с производством пищи, а аристократы из кшатриев отбирали у них излишки.
И активисты, и рядовые члены организации работников должны одинаково понимать и разделять базовые профсоюзные принципы.
Среди них менеджеры, руководители, консультанты, начальники отделов, рядовые члены команды, коучи – словом, всё, кто хочет повысить эффективность деятельности компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеуборочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается англичанина, то он также благополучно выжил и женился на местной аборигенке, но остался простым рядовым членом общины.
– Тогда огласите список, и за каждого рядового члена банды назначьте награду по две тысячи кредитов, а за руководителей по пятьдесят тысяч.
До сих пор в жизни нашего щенка девочка играла роль матери, но теперь отец занимает для него место вожака стаи, которому рядовой член стаи обязан непоколебимо служить.
Большинство рядовых членов нашего общества вообще, похоже, не считает таких людей людьми.
Есть верхушка – один или несколько лидеров, есть основная масса рядовых членов и есть один или несколько промежуточных слоёв.
Я был лишь рядовым членом парламента, но в известной мере видным человеком.
Внутри партии действовал изощрённый устав-регламент, который исключал участие рядовых членов партии в прямых выборах лидера.
Среди террористов было шесть основных организаторов (четверо из которых были профессиональными пилотами) и тринадцать рядовых членов группы.
После завершения обряда посредник вновь становился рядовым членом коллектива.
Однако нельзя упускать из виду, что все эти образовательные институты для партийных и профсоюзных работников призваны лишь искусственно увеличивать процент рабочей элиты и через создание касты кадетов из числа желающих управлять рядовыми членами профсоюзов, что в итоге лишь усиливает влияние руководящей власти внутри партий.
А зомбированные низы (рядовые члены сект) — через религиозных фанатиков.
– Мы внедрили в их организацию несколько оперативников, но на данный момент все они являются рядовыми членами и не могут ничего нам сообщить о планах верхушки «Правоверных».
Но особенно бесило его то восхищение, которое демонстрировали в те дни рядовые члены движения к своим лидерам.
В результате трибуналы оказывались перегружены разбирательствами по делам рядовых членов партии, в то время как наиболее высокопоставленным партийцам и чиновникам нередко удавалось замести следы и избежать ответственности.
Вожди племён и родовая аристократия стремятся теперь дать своим сыновьям лучшее физическое воспитание, чем детям рядовых членов общины, причём теперь оно связано почти исключительно с военной подготовкой, а не с подготовкой к труду.
Поначалу рядовой член экипажа, а спустя некоторое время – командир танка, офицер.
Этот был совсем молод – из рядовых членов ордена, и лицо его блестело от обильного пота, – стало быть, он добирался сюда в немалой спешке.
Его задержал в фойе привратник, после чего самозваного этичного убийцу бесшумно удавили, дабы не оскорблять чувства и не возбуждать интереса рядовых членов клуба.
Многие проблемы в церкви на самом деле вращаются вокруг эгоистического желания властвовать, занимать ведущие позиции в жизни и деятельности церкви, что свойственно и пасторам, и отдельным рядовым членам церкви.
Разумеется, речь идёт не о лидерах и рядовых членах преступных группировок, а о вирусах.
Но лордов таких много, может, с десяток, не считая других рядовых членов рода.
Менялась и сама партия на уровне рядовых членов, а вот её руководители не хотели этого понимать, а тем более принимать новые вызовы времени.
Многие из рядовых членов братства были убеждены, что эликсир всемогущества, который они якобы составляли, поможет изменить мир к лучшему.
Тем не менее это не исключает того, что в её подчинении находятся рядовые члены организации.
После 20-минутной перепалки рядовые члены команды всё-таки одержали верх над офицерами, которых они превосходили и силой, и числом.
После этого один за другим стали пропадать рядовые члены экспедиции.
Если какой-нибудь рядовой член отряда, «крайний» (в смысле, дальний от главного) имел информацию для всех, он не пытался сам всех оповестить.
Руководство преступным сообществом заключается в разработке планов преступной деятельности, распределении обязанностей между членами сообщества, определении объектов преступных посягательств, даче указаний и заданий рядовым членам сообщества.
По этим же причинам продолжительность жизни рядовых членов племени сократилась сначала до 1 200, а затем и до 120 лет.
Я же был молод, обычно в таком возрасте становятся просто рядовыми членами клана.
Позже, став рядовым членом коллектива, при встрече я делала вежливый поклон «кейрей», а он в лучшем случае слегка кивал головой.
Дохристианские имена рядовых членов общества также происходили от славянских корней, но имели одну основу: Добрыня, Гордята, Вышата и т. п.
Руководство реформистских организаций обладает практически безграничной властью, образование для рядовых членов считается излишней роскошью под предлогом того, что оно, во-первых, может помешать «духовной» жизни, а во-вторых – является нелепостью в преддверии конца времён.
Ибо история масонства – это история великих откровений, которую год за годом постепенно познает рядовой член ложи, начиная с низших ступеней и до самых верхних, где он овладевает ею во всеоружии многих прочих знаний.
И далее: «Московские князья могли либо смиренно “отказаться от должности” и вернуться на положение рядовых членов княжеского сообщества, либо использовать находившийся в их руках отлаженный татарами механизм великокняжеской власти для собственных целей».
Если в племени какой-нибудь рядовой член вдруг оказался умнее остальных и захотел вести племя в светлое будущее, ему тут же покажут, кто самый сильный.
Для высших чинов значок делался из золота, для чинов среднего звена – из серебра, а рядовым членам приходилось довольствоваться изделиями из дешёвой бронзы.
Ограничения и запреты, существовавшие в них, преследовали интересы лидеров и их группировок, как правило, в ущерб интересам рядовых членов общностей.
А если, скажем, секретарь губкома позволял себе пропускать собрания ячейки, в которой он состоял рядовым членом – это означало, что он "отрывается", – и любой комсомолец, поднявшись на клубную сцену, мог высказать ему в лицо суровую правду.
Его выступления помогли рядовым членам партии разобраться в смысле и значении решений съезда и выработать правильное отношение к ним.
Вторая позиция (психолог внутри организации) чревата, наряду с большим количеством плюсов, снижением статуса психолога до статуса рядового члена группы и организации.
Так по крайней мере кажется рядовым членам партии, но это впечатление обманчиво – аппарат партии, располагающийся в её административном офисе, работает непрерывно.
При этом все три претендента на испанский престол – вопреки явно ройалистским настроениям в среде рядовых членов движения – оказывали на этот процесс весьма опосредованное влияние.
Куда более трудную проблему создадут рядовые члены коммунистической партии или работники (советского аппарата), которых обнаружат и арестуют или которые отдадутся на милость наших войск или любой русской власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рядовые члены»

  • «Я размышляю, как рядовой член партии конституционалистов-демократов».
  • В комнате были разные господа, рядовые капиталисты, члены Народного собрания, два-три истощенных туриста с молодыми усами на старых щеках, эти вечные лица, пьющие на водах вино, представляющиеся ко дворам, слабые и лимфатические отпрыски, которыми иссякают аристократические роды и которые туда же, суются от карточной игры к биржевой.
  • Всякое войско составляется из низших по военному званию членоврядовых, которых всегда самое большое количество, из следующих по военному званию чинов — капралов, унтер-офицеров, которых число меньше первого, из еще высших, число которых еще меньше и т. д. до высшей военной власти, которая сосредоточивается в одном лице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядовой»

Значение слова «член»

Афоризмы русских писателей со словом «рядовой»

  • Всегда рядом с неряшливою щедростью самородка следует что-нибудь завистливо рядовое и посредственное. Дела и поступки счастливого соперника кажутся ему чудачеством и безумием.
  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • Во время боя рядовой воин смотрит смерти прямо в глаза. И, как бы учитывая это, война в момент самого боя не нагружает его другим неимоверной тяжести грузом — ответственностью за исход сражения в целом, за жизнь других таких же бойцов.
    Эту ношу несут командиры. И чем выше рангом командир, тем тяжелее ноша. Она ощущается не плечами, а умом, сердцем, каждым нервом.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядовой»

РЯДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Ничем не выделающийся, обычный. Рядовой случай.

Все значения слова «рядовой»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «рядовые члены»

Ассоциации к слову «рядовой»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я