Предложения со словосочетанием «чисто профессиональный»

– С удовольствием, – прищурился граф, и в его глазах мелькнул чисто профессиональный интерес .
– Такой поступок был бы вызван состраданием к вам, а у нас должны быть чисто профессиональные отношения, как у начальника и подчинённого.
– Неужели такая красота никем не охраняется? – задала я вопрос, снова продиктованный чисто профессиональным любопытством.
Но, видимо, он тоже полагал, что если дело касается чисто профессиональных вопросов, то не для чего примешивать к ним что-то иное.
Этот маленький, толстенький и внешне очень неуклюжий пенсионер уже не раз оказывал мне кое-какие услуги чисто профессионального характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доращивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считаем, что даже с чисто профессиональной точки зрения было бы неправильным уклониться от ответа на эти вопросы, не говоря уже о «человеческой» стороне дела.
Тренер, воспитатель наряду с чисто профессиональными знаниями должен хорошо владеть знанием психологических особенностей спортсменов, умением проводить первичную диагностику профессионально необходимых спортсмену психологических свойств и качеств, знанием психологических законов формирования необходимых психических качеств у спортсмена.
– И как ты с ним выдерживаешь столько времени? Сколько процентов у тебя совместимость? – во мне заговорил уже чисто профессиональный интерес.
Конечно, мне хотелось в чисто профессиональном плане знать, почему я так пою, почему у меня нет проблем с переходными нотами, почему мне легко даются гаммы на всём диапазоне, и будет ли так всегда?
Но я не планирую заводить романы и постараюсь, чтобы наши отношения остались чисто профессиональными.
Румянец всё же настиг, щедро заливая щёки и даже шею. Но я продолжила разглядывать индивида – не с женской, а с чисто профессиональной стороны.
С другими – как бы приятельствуешь, общаешься в силу чисто профессиональных обязанностей, но не больше.
Это были чисто профессиональные отношения, так что он сменил тему, заставив замолчать своё либидо.
Это была чисто профессиональная привычка, ведь по окружающей обстановке можно составить некоторое представление о человеке.
Вот так целыми днями шли чисто профессиональнее разговоры.
Во-первых, он должен предоставлять определённую форму постшкольного образования, которое является чем-то выходящим за рамки чисто профессионального обучения.
Следующие лекции уже носили чисто профессиональный характер.
Ну, вы ведь понимаете, что я тоже была в числе этих поклонниц, хотя у меня сразу возник чисто профессиональный интерес к этому парню.
Практика показала, что не всегда слушателей привлекают на курсы чисто профессиональные темы.
Видимо, поэтому девушка ни с кем из довольно многочисленного коллектива не стремилась сближаться, со всеми оставаясь на уровне чисто профессионального общения.
Кое-где даже возникли чисто профессиональные споры о литературе.
При решении чисто профессиональных вопросов он сам нуждается в советнике, консультанте, экспертах.
Всё это резкие виды изменений, что приводит к выходу их оценок из чисто профессиональной сферы, всё это становится содержанием политического дискурса с очень чётким расслоением на тех, кто прав, и тех, кто виноват.
После роспуска «общ. группы», т. е. после 1926 г., некоторые быв. члены «общ. группы» собирались для обсуждения чисто профессиональных вопросов.
Отсюда и все эти экзерсисы насчёт клиентов с их невыносимо надоевшими противоречиями – то есть просто-напросто срабатывает чисто профессиональный интерес.
Академик сумел доказать, что его математические записи не имеют никакого отношения к выполняемой работе, и являются чисто профессиональной математикой.
Однако после телефонного разговора со странным заместителем руководителя аппарата доктора больше всего заботила чисто профессиональная проблема: что все эти законченные психопаты, вместо того чтобы лечиться в её диспансере, свободно разгуливают по городу.
Потом разговор у двух медиков перешёл в чисто профессиональную плоскость.
Можно сказать, из чисто профессиональных соображений.
Но сейчас им двигал чисто профессиональный интерес.
Психологическими условиями подчинения для работников данного типа выступают отсутствие любого «давления» со стороны руководителя и ограничение его влияния решением чисто профессиональных задач.
Но помимо чисто профессиональных качеств, в её арсенале было ещё такое «смертельное оружие», как обезоруживающе искренняя улыбка, интуиция и умение сопереживать.
Это был сигнал к наступлению. Странная вещь – если я не преследую чисто профессиональных целей, меня часто останавливает прирождённая стыдливость.
– Ладно, ладно, в нём есть пара недочётов, но это чисто профессиональный взгляд, так что придётся доработать.
В глазах следователя читалось чисто профессиональное любопытство, лишённое всякого сострадания и сочувствия.
В этом случае нам действительно нужна чисто профессиональная армия.
Так что номера отеля хоть и вызвали некоторое удивление у друзей, но лишь из чисто профессиональных побуждений – отчего это их внешний вид не соответствует внутреннему содержанию?!
– Нет, не интересно. Полагаю, это была чисто профессиональная информация, а я не собираюсь забивать себе голову лишним багажом.
У меня сработал чисто профессиональный рефлекс – частные детективы волей-неволей видят во всём криминальный подтекст.
Отчалил одновременно с такси и катил внаглую, стараясь не отстать: наш водила был поопытнее и «сделал-таки» преследователя на серпантинке из чисто профессионального азарта; тот сначала поотстал, а потом и вовсе – пропал.
И каждый раз его анализ сложившейся ситуации был настолько аргументирован, что мне оставалось лишь в конце восхищённо соглашаться с ним (несмотря на моё, чисто профессиональное свойство перечить во всём).
Разумеется, читая книгу о театре, мы читаем не просто «производственную», чисто профессиональную вещь, но произведение о нашей жизни, о людях, о той самой борьбе, о которой мы говорили.
– Ты ещё скажи, что чисто профессиональные аспекты проблемы тебя на интересуют.
В своё время мне приходилось брать немало интервью, и у меня выработалась чисто профессиональная привычка задавать вопросы, причём, порой они оказываются, возможно, не совсем тактичными.
Но скорее всего, жест чисто профессиональный, инстинктивный.
Правда, в данном случае интерес этот, быть может, объяснялся чисто профессиональным инстинктом, который редко ему изменял, ведь люди эти служили материалом для его книг и утомляли его, следовательно, ничуть не больше, чем археолога – древние захоронения.
Ещё раз надеемся на великодушное твоё прощение и чисто профессиональное понимание ситуации с переносом срока выставки.
Помимо того, что он иногда оказывал мне услуги чисто профессионального характера (снимал стрессы, полученные в результате слишком активного времяпрепровождения в качестве частного детектива), Толик, ко всему прочему, был неплохим массажистом.
Далее пошёл чисто профессиональный разговор, затянувшийся далеко за полночь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чисто профессиональный»

Значение слова «чисто»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чисто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чисто»

ЧИ́СТО ; чи́ще. 1. Нареч. к чистый.

Все значения слова «чисто»

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Синонимы к слову «чисто»

Синонимы к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «чисто»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я