Предложения со словосочетанием «чистое помещение»

Рассеянный свет от одинокой лампочки высвечивал большое, сравнительно чистое помещение.
При таких условиях в сухом и чистом помещении мясо сохраняется до двух недель.
Подпор приточного воздуха приходится на наиболее чистые помещения.
В чистом помещении приято находиться, приятно принимать гостей, приятно заниматься хобби, приятно готовить новые кулинарные шедевры и, естественно, легче работать.
Мясная лавка с незамысловатым названием "Мясо" представляла собой небольшое чистое помещение, в котором, судя по всему, был недавно произведён капитальный ремонт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уксусник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приветливый персонал, комфортное чистое помещение для ожидания приёма, бахилы, вывески на кабинетах, кулер с водой.
В стерильно чистом помещении было тихо, как в склепе, пока кикимора не взглянула на меня.
Огляделся по сторонам, обвёл взором на удивление чистое помещение, так не вязавшееся с внешним видом здания.
Ну а когда я переступила порог тёмного, не слишком чистого помещения и позвала своего загадочного босса, дверь за спиной вдруг резко захлопнулась.
Строился он в стерильных условиях исключительно роботами, которыми из чистого помещения класса ISO 1 управляли люди.
Он зашёл в помещения, в котором работал цирюльник и увидел довольно чистое помещение с несколькими специальными креслами и зеркалами.
Вернулась та женщина, которая всегда найдёт пыль, даже в идеально чистом помещении.
Войдя, молодой человек увидел просторное чистое помещение.
Конечно же, он был везунчиком, впрочем, как и все, кто находился с ним в этом кристально чистом помещении, по периметру которого, находились разные датчики и камеры наблюдения.
Несмело вступив в светлое чистое помещение, я подошла к старушке, стоящей за прилавком при входе, и купила свечи.
Крахмал необходимо хранить в сухом чистом помещении вдали от резкопахнущих товаров при относительной влажности воздуха не более 75%.
Когда вся эта пьяная компания ввалилась в чистое помещение больницы, оставляя на полу мокрые следы от снега, и попыталась попасть в детское отделение, их медработники не пустили.
Дальше находилось, как я понял, чистое помещение управления всеми этими кластерами.
Глаза потихоньку привыкали к темноте, и она увидела абсолютно пустое, невероятно чистое помещение, проходить в которое было даже страшно из-за того, что такой абсолютной чистоты не существует.
В чистом помещении думается и лучше, и веселее.
По небольшому и ооочень относительно чистому помещению расплывались на диво вкусные запахи.
Меня привезли в очень чистое помещение больше похожее на ангар для самолётов.
Мы поместили его в экологически чистое помещение, созданное нашими лучшими умами, и теперь ждём, к чему приведут изменения его тела и будут ли они вообще.
Напротив, он очнулся в более или менее чистом помещении с кроватью и широким плоским экраном – очевидно, видео.
С утра работал в медицинской лаборатории – встраивал светильники для особо чистых помещений в подвесной потолок.
Это было сухое и достаточно чистое помещение в скале.
Через час кухня стала сравнительно чистой, настолько, насколько может быть чистым помещение, в котором пятнадцать лет не делали ремонт.
Всё так же мило щебеча, девушка провела подруг в безупречно чистое помещение.
Посетители входят в безукоризненно чистое помещение, подходят к приветливой распорядительнице, заказывают и не позднее чем через пять минут получают вкусный бифштекс, который съедают тут же или уносят с собой.
Они отправились в кафе «Арабелла». Маленькое, на редкость чистое помещение находилось на одной из оживлённых улиц.
В итоге все, кто был в помещении, ещё недавно гордо именуемом магазин «Светлячок», оказались в девственно чистом помещении площадью не больше сорока квадратных метров.
Если они были рождены вне брака, их не крестили, не пускали в чистые помещения дома и магазины, им нельзя было появляться ни в харчевнях, ни на постоялых дворах.
Довольно уютное чистое помещение с большими окнами, обрамленными тяжёлыми портьерами, яркий электрический свет дробится тысячей лучиков в хрустальной люстре под потолком, отражается в натёртом до зеркального блеска паркете из натурального дуба.
Его место – в ослепительно чистом помещении лаборатории, по иронии судьбы – совсем рядом с этим мрачным местом.
В полутёмном, на удивление чистом помещении почти никого не было, кроме парочки невнятных личностей, со скучающим видом сидевших за столиками и задумчиво созерцавших налитое в кружках.
Передо мной открылось чистое помещение, стены которого выложены кирпичом.
Пациенту нужно чистое помещение, а не тот бардак, что царит здесь.
Я толкнула её и вошла в чистое помещение уборной.
Массивная стальная дверь, гораздо более грязная, чем в центре хранения психической информации, распахнулась наружу, открывая белоснежно чистое помещение.
Найдём еды, попробуем отыскать в меру чистое помещение.
В моём мире даже свиньи живут в более чистых помещениях! – припечатала я и быстро добавила: – Я думала, драконы более чистоплотные существа!
– Есть много вариантов чистых помещений.
Послы с осторожностью вошли в крайне чистое помещение, где не было ничего кроме стола и стульев.
Её взору предстало чистое помещение, оформленное в светлом скандинавском стиле.
За дверью оказалось довольно чистое помещение со сторонами метров двадцать каждая.
За редчайшим исключением парикмахерские тогда представляли собой не слишком чистое помещение с двумя залами – женским и мужским и залом ожидания, по размеру не уступавшим двум другим вместе взятым: очереди в парикмахерскую были всегда, и прождать всего лишь час считалось большой удачей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое помещение»

  • Пока я курил и думал, пришел Тоббоган. Он обратился ко мне, сказав, что Проктор просит меня зайти к нему в каюту, если я сносно себя чувствую. Я вышел. Волнение стало заметно сильнее к ночи. Шхуна, прилегая с размаха, поскрипывала на перевалах. Спустясь через тесный люк по крутой лестнице, я прошел за Тоббоганом в каюту Проктора. Это было чистое помещение сурового типа и так невелико, что между столом и койкой мог поместиться только мат для вытирания ног. Каюта была основательно прокурена.
  • «Не успеешь оглянуться, как втянешься опять в эту жизнь», — подумал он, испытывая ту раздвоенность и сомнения, которые в нем вызывала необходимость заискивания в людях, которых он не уважал. Сообразив, куда прежде, куда после ехать, чтоб не возвращаться, Нехлюдов прежде всего направился в Сенат. Его проводили в канцелярию, где он в великолепнейшем помещении увидал огромное количество чрезвычайно учтивых и чистых чиновников.
  • Зараженный воздух помещения политических казался чистым в сравнении с вонючей духотой, которая была здесь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чистые помещения»

  • Чистое помещение — помещение, где в воздухе поддерживаются в определённом заданном диапазоне размер и число на кубический метр таких частиц, как пыль, микроорганизмы, аэрозольные частицы и химические пары. При необходимости в них также могут контролироваться и другие параметры, например влажность, давление и температура. Такие помещения как правило строятся и используются так, чтобы свести к минимуму поступление, генерацию и накопление таких частиц внутри помещения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧИСТЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чистые помещения»

Чистое помещение — помещение, где в воздухе поддерживаются в определённом заданном диапазоне размер и число на кубический метр таких частиц, как пыль, микроорганизмы, аэрозольные частицы и химические пары. При необходимости в них также могут контролироваться и другие параметры, например влажность, давление и температура. Такие помещения как правило строятся и используются так, чтобы свести к минимуму поступление, генерацию и накопление таких частиц внутри помещения.

Все значения словосочетания «чистые помещения»

Синонимы к словосочетанию «чистые помещения»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я