Предложения со словосочетанием «просторное помещение»

Главным залом оказалось довольно просторное помещение с рядами кресел.
За дверью оказалось просторное помещение, хорошо освещённое благодаря широким окнам в деревянных рамах, выходящим на море.
Когда все участники зарегистрировались, их проводили в большое просторное помещение – вроде как зал ожидания.
– Быстро найти достаточно просторное помещение для мастерской не так-то легко.
Ещё раз окинув взглядом просторное помещение, я подметил некоторые новые детали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простричь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потом уже я сам рассмотрел, что происходит в центре просторного помещения, и ринулся вперёд, одним взмахом рук отбрасывая дроу в разные стороны.
Дневной свет, тонкими струйками пробивавшийся сквозь небольшие продухи, устроенные в стенах, едва освещал просторное помещение.
В просторном помещении находилось несколько громадных высоких стеллажей, плотно забитых разнообразным холодным оружием.
В одном углу просторного помещения располагался большой кухонный гарнитур и сервант, заставленный тарелками и чашками с чудесным орнаментом.
Фотостудия занимала просторное помещение с большими окнами, выходящими в сад, стены были увешаны отснятыми картинами и портретами.
Благо на этом поприще в весьма просторном помещении было где развернуться.
Освещение приобрело тёплый желтоватый оттенок, какой давало солнце в ясный день, и в одном конце просторного помещения группа ребят играла в футбол на временном поле.
Тем сильнее было моё удивление, когда, разглядев просторное помещение, я поняла, что работает тут не так много людей.
Самое просторное помещение первого этажа – андрон – занимал хозяин.
Арестованных привели в какое-то просторное помещение и заперли в железной клетке.
В большом, просторном помещении собрались его придворные и полуобнажённые женщины.
Спелеологи освободили его и тремя метрами ниже увидели просторное помещение.
Ему открылось просторное помещение неопределённой формы: стены – словно из разномастных каменных глыб, заросшие странными колышущимися перепонками и паутиной; высокий – куполом – потолок, с которого свисали пятнистые, в прорехах, полотнища и перепончатый вырост, напоминающий человеческое ухо; под выростом располагался гладкий чёрный диск, окружённый десятком тонких гофрированных трубок.
У длинной стойки, тянувшейся вдоль бревенчатой стены просторного помещения, сидело всего пять-шесть посетителей; двое из них спорили о том, какое средство вернее предохраняет от цинги: настой хвои или лимонный сок.
Глазам его предстало просторное помещение.
Гулкое просторное помещение встретило меня полумраком.
Свеча озаряла просторное помещение.
В глубине просторного помещения две женщины что-то резали и чистили на кухонном столе, а ближе к входу поблёскивал серебром передатчик.
Нынче же первый этаж был разделён на несколько просторных помещений, приспособленных под обучение, каждое из которых называлось классом.
Машинка у окна в комнате переехала в светлое просторное помещение, где одному ушивали брюки, а другой – шили платье на свадьбу.
В просторном помещении стоит низкий диван, столик, и обустроен цветочный уголок.
Очень просторное помещение казалось ещё больше из-за необычайной скудости обстановки и запущенности.
Бдительный секьюрити внимательно осмотрел просторное помещение, отделанное розовым кафелем, наклонившись, проверил кабинки и, краем глаза скользнув по небольшому открытому окошку у потолка, вышел, вполне удовлетворённый.
Солнечный свет ударил по глазам, он заливал просторное помещение с высокими потолками.
Благодаря светло-янтарному цвету стен, просторное помещение казалось тёплым и уютным.
С той самой первой минуты, когда девушка переступила порог просторного помещения, ей казалось, будто она сделает что-то не так, опозорится и в конечном итоге выдаст себя.
Проводник в капюшоне двинулся вперёд, освещая большую часть просторного помещения.
Магические фонари освещали ровным жёлтым светом просторное помещение.
Здоровяк неуверенно вошёл внутрь, осматривая круглое просторное помещение.
В просторном помещении уже стояла большая искусственная ёлка, украшенная яркими праздничными гирляндами, мишурой и разноцветными шарами, а стены украшали всевозможные снежинки.
Вместе они поднялись на второй этаж, который состоял из трёх просторных помещений, где были расставлены всевозможные экспонаты.
– А что, тут никого нет? – пробормотала она, когда мы вошли в просторное помещение кухни.
Небольшой коридор со шкафчиком и дальше уютное просторное помещение с кроватью, шифоньером и письменным столом, который стоял напротив окна у балконной двери.
Не в силах сопротивляться железным рукам ардатовских молодцев, он только тонко визжал, и на его визг моментально сбежался служилый народ, отчего в просторном помещении сразу стало тесно.
Я шла на крытый полигон – широкое просторное помещение в самом дальнем крыле академии, защищённое от любого влияния как изнутри, так и снаружи.
Свет луны неровным белым прямоугольником скользил по грязному каменному полу просторного помещения, служившего ещё недавно палатой.
На полу валялись разодранные на куски шторы, которые, видимо, раньше служили ширмами или разделяли просторное помещение на зоны.
Яркое солнце заглянуло в высокие окна просторного помещения и мазнуло лучом по моему лицу.
Со всех сторон просторного помещения плескались пять больших пространственных порталов, а в центре, на возвышении, располагался ярко-синий огромный кристалл, благодаря которому они и находились в рабочем состоянии.
Впереди вдруг вспыхнул мертвенно бледный свет, озаряя неожиданно просторное помещение с высокими потолками.
Просторное помещение освещалось мрачным красным светом, исходящим от большого кузнечного горна, стоящего посредине, но его света не хватало, чтобы разогнать тьму, и оттого в кузне царил полумрак.
– Доставайте свои побрякушки да поживее, мы торопимся, – скривившись, бросает он, недовольно оглядывая просторное помещение магазина.
Стены внутри дворца были покрыты старинной росписью, делавшей не слишком просторное помещение чуточку больше, а с потолка свисала серебряная люстра в виде ажурной корзины с цветами-светильниками белого цвета.
Через некоторое время новичок удивлённо осматривал просторное помещение столовой: несколько рядов широких столов, удобные пластиковые стулья; прилавок раздачи, за которым стояли улыбчивые поварихи.

Ассоциации к словосочетанию «просторное помещение»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОСТОРНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «просторное помещение»

  • Широкий ворот тулупа никогда не застегивался, а, напротив, был широко открыт до самого пояса. Здесь было «недро», представлявшее очень просторное помещение для бутылок со сливками, которые Голован поставлял на кухню Орловского дворянского собрания. Это был его промысел с тех самых пор, как он «вышел на волю» и получил на разживу «ермоловскую корову».
  • Перешагнув через порог, мы попали в довольно просторное помещение.
  • Султановцы устроились с полным комфортом. Сам Султанов, Новицкая и Зинаида Аркадьевна взяли себе по отдельному просторному помещению, отдельное помещение получили четыре младших врача, отдельное — хозяйственный персонал. Мы все вповалку разместились на глиняных лежанках двух наших тесных, грязных фанз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «просторный»

  • ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОРНЫЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «просторный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «просторный»

ПРОСТО́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Расположенный на большом пространстве, занимающий большое пространство.

Все значения слова «просторный»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «просторное помещение»

Ассоциации к словосочетанию «просторное помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я