Предложения со словосочетанием «небольшое помещение»

Выйдя в коридор, открыл ту дверь, что справа. За ней находилось небольшое помещение для отдыха. Кровать, стулья, шкаф, ничего особенного.
Посреди небольшого помещения стояли сдвинутые вплотную парты, а на них высились стопки учебников, перевёрнутые школьные стулья, свёрнутые в рулоны старые учебные карты и таблицы.
За ними открылось небольшое помещение, пронизанное стерилизующим излучением, – детям об этом сообщили личные нанокомпы, закреплённые на запястьях.
Если прикинуть к размерам дома, это должно быть совсем небольшое помещение.
Видимо, здесь тоже подразумевается печь, хотя возможно, под это отводилось и какое-то небольшое помещение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщипывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёплая вода сняла напряжение с усталых мышц, боль в спине притупилась, небольшое помещение наполнилось сладковатым, освежающим, с лёгкой горчинкой, ароматом, помогая расслабиться.
Проще всего расширить пространство небольшого помещения путём оформления стен и потолка одним и тем же материалом, что очень легко достигается в загородных строениях.
– Нет, благодарю, – отказалась, вежливо улыбнувшись, я рассеянно рассматривала небольшое помещение, которое начиная с потолка до пола было завалено всем подряд.
–Ну с тебя особо и взять то нечего, ты ведь попаданка, так что давай так, я тебе расскажу, что тут и как, а ты отдашь половину своей первой добычи, мальков всё равно кормить надо, если тебя не поймают сразу, конечно, – махнул он рукой и мы оказались в небольшой пещере, по углам, которой тут же вспыхнуло пара тусклых огней, освещая небольшое помещение вокруг в углу, которого я заметила шевеление.
Внутри оказалось небольшое помещение с круглым ресепшеном, несколькими дверями, парой диванчиков и стендом, на котором блестели грамоты и кубки.
Осмотрел небольшое помещение всего на восемь пассажиров и дверь в кабину экипажа, и приветливая стюардесса завернула его направо.
Рассчитанные на воздействие на расстоянии, в сравнительно небольшом помещении кабаре они производили огромное впечатление.
Я с интересом разглядывала небольшое помещение.
Он резко втолкнул ксеноморфа в небольшое помещение склада.
Покидая полупустую комнату, я, напоследок окинув беглым взглядом небольшое помещение, ещё раз убедилась, что здесь мне ничего не потребуется, заперла дверь.
Появившаяся на пороге ухоженная дама средних лет с любопытством оглядела небольшое помещение, в котором я обустроила свой офис.
Стены небольшого помещения выкрашены в цвет свежих чернил. В воздухе пахнет ими же – и ещё бумагой, дымом, тревожным ожиданием дурных известий.
В центре небольшого помещения стоял большой мольберт с незаконченной картиной на холсте.
Дверь передо мной распахнулась, и я увидела небольшое помещение.
Мужик, который занимался лепёшками, куда-то исчез, и сейчас его продукция подгорала, наполняя небольшое помещение характерным запахом.
Ему лишь чуть-чуть удалось разогнать ночную мглу, затаившуюся в углах небольшого помещения.
Полумрак в зале, негромкие голоса, сдержанный смех – звуки сливались в неразборчивый гомон, плыли над головами, бесплотными клубами заполняя небольшое помещение кафе.
Небольшое помещение размером со шкаф, которое давало доступ к проводке корабля, стало складом запчастей.
Под бронекуполом располагалось небольшое помещение с двухъярусными нарами для отдыха гарнизона.
За невысоким порогом обнаружилось небольшое помещение, плавно расширяющееся входом в вертикальную шахту грузового гравилифта.
И есть небольшое помещение рядом с его кабинетом, куда можно попасть только через кабинет.
В настенном светильнике послушно вспыхнула свеча, и её свет, преломляясь в резных гранях хрустального колпака, залил небольшое помещение.
Однако с течением времени в моём небольшом помещении стало слишком много обитателей.
За стеклянной дверью скрывалось небольшое помещение с круглыми столиками и ажурными стульями.
Она обошла небольшое помещение, о котором не имела и понятия, а затем снова приблизилась к выступу, на котором в слое пыли лежал он.
С одной стороны он завершался полуаркой, за которой виднелась очень уютное небольшое помещение, обстановка которого была выдержана в строгих тёмно-синих тонах.
Сейчас всё это добро просто украшало небольшое помещение магазина, создавая уют и антураж.
В небольшом помещении пахнет стиральными порошками вперемешку с пылью.
В небольшом помещении уже собрались, несмотря на ранний час коллеги, все они как я ждут осмотра медика.
Также внутри корпуса у него имелось небольшое помещение, вроде грузового отсека.
Из этой скудной информации девочка сделала вывод, что находится в каком-то небольшом помещении.
Сев на табуретку, подцепила кружок колбасы и отправила его в рот, торопясь позавтракать и побыстрее покинуть небольшое помещение кухни.
Та привела его в скрытое от посторонних глаз небольшое помещение, где хранились древние артефакты королевского рода.
Следующие два небольших помещения делили первый этаж с холлом.
Знакомый со вчерашнего дня ресторан занимал небольшое помещение, как бы отгороженное от просторного гостиничного холла.
Когда дверь открылась, глазам присутствующих предстало небольшое помещение типа подсобки для хранения ненужных вещей.
Она арендовала небольшое помещение рядом с этим рынком и открыла там бесплатную школу для всех желающих детей.
Две комнаты в первом этаже, находящиеся слева и справа от северного входа, были служебными, три небольших помещения наверху вряд ли могли служить для удобного проживания, а расширение дома относится к последующим периодам.
Ты сама говорила, что приедем в город, узнаем, сколько стоит аренда небольшого помещения, прикупим пару вязальных машин, чтобы ателье заработало.
Существовало ещё несколько небольших помещений, которые в бытность семьи использовали и как гостиную, и как кухню-столовую, и как общий рабочий кабинет.
– Подходи к 11 часам утра в дом культуры там нашему отряду выделили небольшое помещение, так что приходи, будем ждать.
Палец девочки нажал на еле заметный выступ. Панель скользнула в сторону, открывая небольшое помещение, в назначении которого не приходилось сомневаться.
Обычное небольшое помещение почти целиком занятое какой-то кабиной с полупрозрачной крышкой.
Сорвав со стены холст, я обнаружил небольшое помещение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое помещение»

  • Там слышен был железный шум пролетки; высунулась из-за угла, мотаясь, голова лошади, танцевали ее передние ноги; каркающий крик повторился еще два раза, выбежал человек в сером пальто, в фуражке, нахлобученной на бородатое лицо, — в одной его руке блестело что-то металлическое, в другой болтался небольшой ковровый саквояж; человек этот невероятно быстро очутился около Самгина, толкнул его и прыгнул с панели в дверь полуподвального помещения с новенькой вывеской над нею:
  • Первое помещение за дверьми была большая комната со сводами и железными решетками в небольших окнах. В комнате этой, называвшейся сборной, совершенно неожиданно Нехлюдов увидел в нише большое изображение распятия.
  • Центром всего дома, конечно, была гостиная, отделанная с трактирной роскошью; небольшой столовой она соединялась непосредственно с половиной Заплатиных, а дверью — с теми комнатами, которые по желанию могли служить совершенно отдельным помещением или присоединяться к зале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «небольшое помещение»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я