Предложения со словосочетанием «человеческий талант»

Это книга об удивительной женщине, чьи обаяние и сила её человеческого таланта просто безграничны.
И тем самым открыл ему путь для развития человеческих талантов.
Подобно гаоляну, который после брожения и дистилляции превращается лишь в каплю вина, лишь малая толика материальной деятельности и человеческих талантов обретает духовный уровень.
Отсюда значение можно распространить в общих чертах на другие предметы, искусно созданные с помощью человеческого таланта и мастерства, особенно если они необычны или обладают новизной.
Что касается вопроса преемников, то, с одной стороны, необходимо укреплять подготовку и обучение кадров молодого возраста, с другой – уделять внимание подбору кандидатов и надлежащему использованию человеческих талантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потихоньку-помаленьку — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вечное противоречие между опытом «отцов» и новыми актуальными необходимостями «детей», разрешаемое в очень трудных творческих исканиях человеческого разума, в логически почти необъяснимых своими неожиданными поворотами и импровизациями эмоциях, интуициях человеческого таланта, в явных адаптивных решениях и скрытых имманентных коллизиях соперничества и компромиссов между разными ценностными установками тех или иных социальных групп – это и есть культура или, по крайней мере, то, что мы понимаем в качестве «живой культуры».
Но к тому же порогу человеческий талант, поэтический гений в литературе достигают высот, освоив свершившееся в людских судьбах после революции.
Собирая материал для «Истории ремёсел», я вновь и вновь убеждалась в безграничности человеческого таланта.
Чтобы воспитать человеческие таланты, появились школы.
Восхищает человеческий талант, создавший образ – художественный искусственный организм в изобразительном искусстве, который оказывает влияние на зрителя в виде более позднего дизайн продукта.
Раскрытие человеческого таланта и обретение своего места в глобальном процессе развития мироздания, осознание созидательной миссии поэта – очень значимая для меня тема.
А это понимание начинается с осознания разнообразия человеческих талантов и навыков.
В принципе, это правило хорошо для любой области применения человеческих талантов, но в магических поединках подобное является насущной необходимостью.
Если согласиться с материальной моделью современной жизни, гены определяют человеческие таланты.
Представление мира в абстрактных символах и числах, сведение его к ним составляет важнейший элемент современного образа мышления, но не является частью природного набора человеческих талантов.
Я внимательно наблюдал за каждым его движением, размышляя о том, каким многогранным бывает человеческий талант.
По результатам этих интервью исследователи сформулировали наиболее распространённые модели человеческих талантов и разработали тест для их определения, который называется CliftonStrengths.
Иными словами, мы недостаточно использовали и используем человеческий талант – можно даже сказать, что он пропадает втуне.
Этот долгожданный вывод, к сожалению, надолго завёл меня в тупик, потому что по поводу человеческих талантов и тем более своих талантов у меня не было никаких чётких представлений.
Эти человеческие таланты должны быть примечательными способностями.
Например, если я умею что-то, что окружающие меня нелюди не умеют, то само по себе это не означает, что моя способность примечательная и является человеческим талантом.
В конце концов, с чего я вообще решила, что нелюди оценят человеческий талант.
Теперь же, когда у меня появился человеческий талант, любовь родителей незаметно отошла на второй план.
Больше всего мне хотелось развивать и находить применение своему недавно обретённому человеческому таланту.
Думаю, что новый виток развития человечества будет связан с обнаружением механизмов, которые позволят выявлять человеческий талант.
Но какой-то особый человеческий талант у него точно есть.
Не потому, что эти схемы обходили стороной человеческий талант, а потому, что внук говорил со злом и какой-то непонятной обидой.
Это вам скажут ещё те люди, у которых есть прекрасные человеческие таланты.
Если рассматривать человеческие таланты, то талант, в сущности – просто навык, а следовательно – привычка.
Возможно также, что те непоследовательные, нелогичные аспекты человеческих талантов, которые выражаются, скажем, в музыке или искусстве, просто не находили применения в условиях, где сообщество ориентировалось прежде всего на выживание, и пребывали в дремлющем состоянии, дожидаясь лучших времён.
Время революции как время непосредственного социального творчества несётся необычайно быстро, требуя от участников этого процесса столь же быстрой и точной, самостоятельной, творческой (и в этом смысле – обязательно талантливой) реакции (выше мы особо отметили, что в условиях революций человеческие таланты оказываются востребованы в массовых масштабах, ибо истории, которая так же, как и природа, не терпит пустоты, в условиях слома старой системы требуются – и в массовых масштабах – творцы новых общественных форм; в этом величие и опасность этих эпох).
Обитая белым войлоком и переплетённая бечёвкой, она всегда портила вид прекрасных степей своей неестественностью, но внутри она казалась венцом человеческого таланта.
Вся истина в том, что большинство людей ещё остаются так и не раскрытыми во всей глубине своих личных человеческих талантов и свойств, сырьём истории, но не её деятелями.
Продолжаем учиться открывать человеческие таланты, заложенные в участниках проекта.
Изо всех человеческих талантов доброта взрослеет последней.
И как гармонично сконструирован был немецкий «шмайссер», невесомый, совершенный по своей форме автомат, сколько человеческого таланта было вложено в его эстетическую стройность прямых линий и металлических изгибов, манящих покорностью и словно бы ждущих прикосновения к себе.
Никакое телевидение этого не снимет, не передаст, но если твои глаза хотя бы раз видели подобное, то эта школа гениальности, эти проявления человеческого таланта никогда ничем не вытеснятся из памяти.
У нас мало земли, но очень много человеческого таланта, труда и вдохновения.
А культуры основываются на неравенстве, на единичности, уникальности человеческих талантов.
Хорошо бы ещё заняться чтением специальной литературы о необычных человеческих талантах.
Война ведёт свой особый счёт человеческим талантам.
Она существует в тебе, светит и согревает – как сияющая сфера, как небесное присутствие, как главный человеческий талант.
Бесценен дар человеческого таланта.
Но как его яркому человеческому таланту ужиться в жёсткой корпоративной культуре огромного финансового учреждения?
Тем более, под достойную кормёжку, но нет предела человеческим талантам.
И сразу попал в удивительный мир, под обаяние, художественный и человеческий талант режиссёра живого молодёжного объединения.
Золотая середина – надёжная основа для расцвета человеческих талантов и добродетелей, обеспечивая доступность разумных удовольствий, таким образом, покой и доступность необходимого – самые надёжные спутники счастливого существования.
Впрочем, спектр человеческих талантов был куда шире.
Всё дело в человеческом таланте приспосабливаться к окружающей среде и эволюционировать.
Необходимо сочетать использование человеческих талантов с культивированием способностей, использовать благоприятные возможности для создания социалистической рыночной экономики и продвижения реформ политической системы, ускорять темпы реформы кадровой системы, предотвращать и противостоять неортодоксальной практике в сфере занятости, создавать условия для появления выдающихся талантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческий талант»

  • Здесь в полной силе выразилось одно из главных свойств таланта Островского — уменье заглянуть в душу человека и изобразить его человеческую сторону, независимо от его официального положения.
  • Я подразделяю людей на две категории: на человеческое мясо, которое мясом родится, мясом живет и мясом умирает, и на собственно людей — настоящую человеческую аристократию, выдвинувшуюся из остальной безличной массы или умом, или характером, или красотой, или талантом.
  • — Давеча, например, я выказал ум, талант, колоссальную начитанность, знание сердца человеческого, знание современных литератур; я показал и блестящим образом развернул, как из какого-нибудь комаринского может вдруг составиться высокая тема для разговора у человека талантливого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «человеческий талант»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я