Предложения со словосочетанием «истинный талант»

Только через постоянное внимание и поддержку со стороны родителей удастся раскрыть истинный талант и достичь потенциальных высот.
Было вице-президенту одиннадцать лет, и он справедливо полагал, что истинный талант всегда должен оставаться самим собой – и внутри, и снаружи.
Самовыражение ребёнка может быть неумелым с точки зрения взрослого, взрослый может попросту не заметить в этом проблесков истинного таланта.
И, конечно, не приходит в голову, что имидж существует сам по себе, а представляет собой оправу истинного таланта и труда.
– Критерии вокального мастерства, манера, стиль очень изменились, и лишь истинные таланты выдержали подобное испытание временем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бозе-частица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим вышеуказанные свойства истинного таланта, основываясь на общих концепциях и данных, имеющихся в доступных литературных источниках.
Существует общее убеждение, что значительной составляющей истинного таланта являются наследуемые характеристики, формирующие основу специфической одарённости или способности к определённой деятельности.
Вместе с тем он обладает истинным талантом, и энергия его единственной в своём роде картины, выставленной посреди работ, в которых всё ещё чувствуется влияние импрессионизма, ощущается ещё сильнее.
Тем не менее среди правителей и представителей знати встречались покровители, которые действительно понимали, что такое интеллектуальная работа, и обладали редкой способностью находить истинный талант для своего окружения.
Она истинный талант сначала не понимает.
Однотипные жизненные сценарии обусловлены отказом человека от самопознания и страхом, заставляющим зарывать свои истинные таланты поглубже в землю.
У него не было музыкальных способностей, но он распознал истинный талант, когда услышал игру этой молодой женщины.
Да уж, у этого человека был истинный талант вполне лаконично и ёмко передавать солидный объём информации.
Дочь рыцаря весьма искусно обращалась с пером, но её истинный талант крылся в фальсификации бумаг.
И всегда ранее ваши старания и истинный талант давали должный результат и приносили неизменное процветание нам всем.
Одним словом, они рискованны, активны, внимательны к деталям и практичны, обладают истинным талантом моментально находить решение, заряжают всех энергией, и рядом с ними просто весело!
Едва ли нужно говорить, что он приобрёл их невольно, ибо истинный талант никогда не достигается иначе.
Ученическая марина явилась первой пробой сил, но и самостоятельным произведением, дающим представление о рождении истинного таланта.
Некоторые настолько погружаются в семейную рутину и карьеру, погоню за финансовым благополучием, что истинные таланты покрываются пылью и остаются в зачаточном состоянии.
Без внимания окружающих он страдал, капризничал и пускался в рассуждения об ограниченных обывателях, не способных оценить блеск истинного таланта.
Власти по большей части смотрели на них сквозь пальцы, ибо истинные таланты рождались именно здесь, на свободе, да и большого вреда от них быть всё равно не могло.
У неё обнаружился истинный талант к приготовлению пищи и организации домашнего быта.
Стремление к творчеству – это словно соль, растворённая в воде, только у графомана она так и остаётся лишь более или менее насыщенным рассолом, а истинный талант проявляется когда она начинает кристаллизоваться!
Ведь, истинный талант полководца как pаз и пpоявляется, именно, в отступлении, когд всё пpотив него – и непpиятель, и моральный дух… и пpиpода!
Как и в других сферах, истинные таланты редко бывают на вершине.
Как ни несомненен этот талант, едва ли кто-нибудь решится поставить его выше дарований только что названных писателей, да и самая оригинальность всякого истинного таланта исключает возможность подобных сравнений.
Так начинают многие, и трудно бывает разгадать в безотчётном влечении молодых людей: минутная ли это забава, или призвание истинного таланта.
Чем труднее теперь обратить на себя общее внимание, тем легче истинному таланту быть тотчас же замеченным.
Наша литература, чрезвычайно богатая громкими авторитетами и звонкими именами, бедна до крайности истинными талантами.
Хотя многие из его басен возмущают эстетическое чувство своею тривиальностию, зато некоторые отличаются истинным талантом и пленяют какою-то мужиковатою оригинальностию.
Русская поэзия уже до того выработалась и развилась, что теперь почти невозможно приобрести на этом поприще известность, не имея более или менее самостоятельного таланта, – и в то же время почти невозможно истинному таланту не сделаться известным в самое короткое время.
Все сии писатели имеют истинный талант, испытанный временем; истинную любовь к лучшему, благороднейшему из искусств, к поэзии, и уважают, смею утвердительно сказать, боготворят своё искусство, как лучшее достояние человека образованного, истинный дар неба, который доставляет нам чистейшие наслаждения посреди забот и терний жизни, который даёт нам то, что мы называем бессмертием на земли – мечту прелестную для душ возвышенных!
Если видел истинный талант, необычайно ценил и уважал его.
Только истинные таланты пишут так – на одном дыхании!
Очевидно, что в такой ситуации исключительно актуальными становятся вопросы социальной реабилитации людей, составляющих определённую часть населения нашей страны, в которой есть и немало истинных талантов.
Именно в этой работе, скрытой от сознания, невидимой для самого художника, представляющей для истинного таланта живую импровизацию, и проявляется творящая сила искусства.
Это ли не свидетельство истинного таланта поэта!
Но таково обаяние истинного таланта, что эти зигзаги привлекают читателя с не меньшей силой, чем прямые и острые линии психологического рисунка в «Митиной любви».
Только эта способность сосредоточиваться – мера истинного таланта.
Истинный талант нечасто сочетается с практичностью.
Истинный талант врача потёк не по тому руслу.
Один – о невостребованности истинного таланта, загубленного обществом потребления.
Умение делать очень хорошо именно то, что нравится – вот истинный талант и совершенно неважно, в какой области он проявляется.
Такая среда позволяет проявиться истинным талантам малыша, потому что там, где нет нужды, каждый из нас занимается любимым делом.
Говоря о конкуренции, имею в виду не только состязательность научных идей, концепций, программ и методов в среде профессионалов, но и конкуренцию истинных талантов с бездарями, которые чтобы «возвыситься» писали доносы, кляузы, примитивные «труды с идеологической подстилкой».
Среди них был один, отличавшийся истинным талантом.
Истинный талант везде на вес золота, – качнул головой кот.
Мир, созданный из проявленных в проектах истинных талантов, может быть совершенно другим.
Теперь я вся на нервах: вдруг я обделена истинным талантом?
Из чего явствует, что это разум – чувство осмысленности – резон веры (а не какие-либо врождённые или выработанные параметры физической организации) осеменяет творческую потенцию и порождает подлинные таланты (конечно, певец может обладать прекрасным тембром от природы, а музыкант – эталонными кистями рук, однако ведь истинный талант сказывается не в пригодности и даже не в техничности, но в самом исполнении (как действительный характер обнаруживается в поступках), – ежели исполнение посредственно – зауряден исполнитель (ибо исполнению долженствует целостно превалировать над суммой своих составляющих, сродни лучезарному ореолу, объемлющему светило); так, чтобы быть замечательным художником, мало уметь замечательно рисовать (иначе не существовало бы столь тонкой и столь разительной грани между ремеслом и искусством), – чтобы быть замечательным художником, подобает замечательно выражать свои идейные помыслы, соответственно, иметь таковые, искренне верить в них – искренне верить в себя – беззаветно раскрываться как личность).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный талант»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «истинный талант»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я