Предложения со словосочетанием «человеческие ткани»

Судя по расположению человеческих тканей, волосы и кожа прилипли к кроличьей голове изнутри, когда костюм пытались снять.
Наши клетки затмевают своей производительностью даже звёзды: каждая унция живой человеческой ткани тратит в десять тысяч раз больше энергии каждый день, чем 25 г массы солнца.
Эмбриональные стволовые клетки, взятые до того, как они прошли специализацию, – это уникальный строительный материал, из которого современные биологи способны выращивать человеческие ткани и заменять ими больные или повреждённые.
Подгруппа экспонатов, называемая коллекцией медицинской юриспруденции, представляет собой образцы человеческих тканей, иллюстрирующих отравление, огнестрельные ранения и повешения.
Все клетки человеческих тканей произошли из стволовых клеток, которые удивительным образом способны превращаться в самые разные виды специализированных клеток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанфарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брокколи богата на фосфор, кальций, поэтому её применяют для восстановления мозговой и костной человеческой ткани.
Взаимоотношения братьев составляли человеческую ткань холодной войны.
Так человеческие ткани восстанавливаются после получения различных ран.
Мне вредят синтетические человеческие ткани и одеяния, если на то пошло.
Полагаю, если мы исследуем его более подробно, то обнаружим там наличие и обычных человеческих тканей, и структуры деревянного, и металлического, и даже каменного происхождения.
Но наш колючий друг смог активировать процесс регенерации, последовательно сформировав симбиоз человеческих тканей и своих собственных.
На простыне он увидел огромное пятно крови и мелкие ошмётки человеческой ткани.
Я мог бы так назваться, и людям на станции не пришлось бы задумываться о том, кто я такой на самом деле – конструкт из клонированных человеческих тканей, разных модулей, тревоги, депрессии и бесцельной ярости, машина для убийства, которую когда-то можно было взять напрокат, а если бы я совершил ошибку, мой мозг уничтожили бы с помощью модуля контроля.
Мгновенно понял, что у контрабанды человеческими тканями – большая перспектива с точки зрения доходности и постоянного расширения спроса.
Однако потребность в образцах оставалась огромной, при этом чёрный рынок живой человеческой ткани впервые в истории всех чёрных рынков был по-настоящему ликвидирован.
В отличие от остальных микроорганизмов, населяющих человеческие ткани, паразиты не «доедают» остатки пищи хозяина, а «забирают» напрямую часть питательных веществ, «подключаясь» непосредственно к процессам жизнедеятельности.
От их укуса человеческие ткани просто распадаются.
Основа её, конечно же, геодезическое состояние человеческой ткани, молекулы крови и самой души.
Листер описал антибактериальное действие на человеческие ткани вида плесени, которую он, как и все, назвал Penicillium glaucum.
Роботы помогают создавать человеческие ткани для трансплантации.
Технология 3D-биопечати быстро развивается, уже несколько исследователей работают над технологией печати индивидуальных человеческих тканей и органов.
Принц достал из набора класса «S» специальный теплонепроницаемый плащ и мешочек с имитацией различной человеческой ткани.
Череп погибшего солдата был вскрыт, как консервная банка, неумелой рукой, – мозга внутри не было, лишь какие-то висящие на порезанной коже розово-красные кусочки человеческой ткани, которая когда-то была мозгом.
Демон корчится, а его тёмная кровь просачивается через тонкую человеческую ткань сосуда, которым он завладел.
Иначе нельзя понять, почему разноцветные куски одинаковой человеческой ткани – радужница, роговица, белок – выглядят на одном лице яркими окнами души, а на другом – тусклыми бельмами идиота.
Видимо, вряд ли кто станет утверждать, что человеческие ткани могут проводить свет.
Насколько хорошо он понимал и ощущал человеческие ткани, настолько же беспомощным чувствовал себя лицом к лицу с техническим прогрессом.
Неумелая рука часто соскальзывала, не протыкая человеческую ткань по краям ран на ноге.
Не самое приятное занятие, даже с учётом того, что там нет ни твёрдых человеческих тканей, ни крови, ни чего-либо другого в том же духе – абсолютно чужеродное тело.
Но и ему не по себе становилось, когда очередные усилия шли прахом: дыру зашивают, кажется, наконец-то удалось, а она расползается, словно человеческая ткань состоит из сжатого газа и не имеет плотности.
Незаконное использование человеческих тканей в качестве донорских.
Также проведены опыты по омоложению и оздоровлению человеческой ткани одной третьей части печени.
Хрясь! – противнейший звук разрываемых человеческих тканей
В грибочки были встроены почти человеческие ткани, причём не просто так, а с большой для грибочков пользой, поэтому, как только опасные для людей бактерии привыкали, грибочки начинали страдать, мутировать и, в конце концов, модифицировали антибиотик, чтобы он снова работал…
Лишь когда его кто-то толкнул в спину, пытаясь вылезти из машины вслед за ним, он с ужасом догадался, что эта часть человеческой ткани когда-то называлась мозгом, а теперь втоптана в землю.
Левое ухо болтается на тонком волокне человеческой ткани.
Можно воссоздать человеческую ткань и материю, но нельзя спроектировать человеческий мозг и всё так сопоставить, чтобы все органы подходили к друг другу.
Кремний и керамика вкупе с искусственными человеческими тканями.
Имитации человеческих тканей очень правдоподобны.
– Нейроэнергия была открыта в 2054 году во время синтеза новых человеческих тканей, которые были способны выдерживать длительное пребывание на загрязнённой радиацией территории и заниматься синтезом повреждённых органов.
С крыши, они наблюдали только кузова автомобилей, но не могли заметить остатки человеческих тканей внутри салона.
Ребристые, игольчатые, губчатые, комковатые текстуры, тонущее в собственном искрении зерно на разломе, ровная гладь как она есть для стереометрии – плоть абстракции, шероховатость как она есть для осязающей руки, стремящейся от шершавого к гладкому и от гладкого обратно к шершавому, родному человеческой ткани
– А вот и мы, – герой теле-новостей вкатил в комнату хирургическую тележку, на которой сверкала нержавеющей сталью целая коллекция разнообразных остро отточенных инструментов, созданных только для одной цели – расчленения человеческих тканей.
Органическая плёнка, подвергшаяся термической обработке, создала полное впечатление обгоревших человеческих тканей.
Он якобы один в один повторяет плотность человеческих тканей.
Успешное решение позволило бы восстанавливать человеческие ткани и органы.
– Мы на внутреннюю поверхность твоей щеки вошьем капсулу из рубцовой человеческой ткани, чтобы в тебе не обнаружили инородного тела.
Знаешь ведь, что можно выращивать с нуля человеческие ткани и органы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие ткани»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «человеческие ткани»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я