Карта слова «кройка» примеры предложения

Предложения со словом «кройка»

И это поначалу привело маму в ужас, но она опять дала добро, не забыв стрясти с меня обещание посещать курсы кройки и шитья.
Геометрия, на мой взгляд, не что иное, как старинное математическое искусство кройки и шитья нарядов для кукол.
Может, вам по силам утереть нос производителям кукольной одёжки, вспомнив уроки кройки и шитья?
Цвет и фасон одежды уже были связаны с иерархией, но строгого закрепления фасона, цвета, деталей кройки и украшений за определённой социальной группой ещё не существовало.
Его заботливая мать, зарабатывавшая на жизнь кройкой, шитьём и стиркой белья, старалась, чтобы сын был одет тепло и опрятно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те и другие пригодны для astronomical engineering, «космической кройки» – искусства нового тысячелетия.
– С пятьдесят второго, – молвил я и тут же сам спросил: – А вы – не из флотских? Роба на вас уж больно приметная, рубаха явно матросской кройки
Эксперт кройки и шитья.
– Тебе не нужны ничьи советы. Ты могла бы открыть школу кройки и шитья.
Волшебной кулинарией там, дипломатией или магической кройкой и шитьём…
На уроке шитья я не могла понять технику кройки, загадкой оставалось и вывязывание чулочных пяток.
Услышав, кого я ищу, девушка предложила подождать, когда талант, то бишь гений кройки и шитья, сам соизволит выйти в зал.
– Великолепность кройки зависит не только от скорости или изящества стежков.
Или вы обучаете кройке и шитью – и ваши ученики так входят во вкус, что создают собственные бренды толстовок, детского трикотажа или вечерних платьев.
Работник иглы и кройки растянул фальшивую улыбку и сдержанно поздоровался.
Завтра займёмся кройкой и приступим.
Мне наивно даже подумалось, что хотя бы смогу улучшить свои навыки кройки, пока нахожусь в этом странном месте.
Потому что на грубую кройку платья я могу смотреть без отвращения, зато при виде куклы меня пробирает нервная дрожь и холодок бежит по спине.
Я внимательно наблюдаю за процессом кройки, подбираю с пола узкие пушистые ленточки и подкладываю их под бок спящей кошке, как будто это котята.
Потом они с сестрой помогали маме, убирались, готовили обед и даже поучаствовали в кройке новой рубахи.
Там были и курсы разные, в том числе кройки и шитья, которые она успешно закончила и получила диплом модистки широкого профиля.
Но у меня дело кройки и шитья не пошло, потому как я сразу же, не справившись с ретивой машиной, пришила собственный палец.
Масса ножниц, инструменты для прокалывания и кройки тканей, скребки для полотна, разнообразные иглы, а еще утюги и шила, веретена и измерительные ленты.
А как – то она увидела объявление, на котором приглашали всех желающих научиться кройки и шитью.
Немаловажным (и пока недооценённым) источником выступил корпус англо-, франко-, итало- и русскоязычных пособий по профессиональной кройке и шитью, а также по женскому любительскому рукоделию.
Их ещё при кройке используют.
Вот и пошла осваивать премудрости кройки и шитья.
Я тайком подбирал кусочки шелка, падавшие на пол при кройке зонтов, и вскоре у меня собралась целая коллекция обрезков, которые помогали моим мечтам принимать зримый облик и питали надежды на будущее.
И в девичьей, и в господских комнатах шли усиленная кройка и шитьё: наскоро заготовляли бельё, щипали корпию для раненых.
Занятия предметами и рисованием продолжаются, только работы художественно-промышленных мастерских заменены кройкой военного белья, шитьём туфель, деланием коек (до 10000 штук в день), фляжек, котелков и т. п.
Мать вообще была женщиной строгой, если не сказать суровой, и всякого баловства, типа кройки и шитья, не признавала.
Девочки вместе с гостьями пошли изучать кройку и шитьё.
Ещё у мамы была книжка «Азбука кройки и шитья».
Грибан – это вам не созданная отечественными мастерами кройки и шитья фуражка (давящая на последние мозги и уродливая, как утюг).
Около 10 ч вечера, проходя мимо какой-то школы, мы заметили девочек лет 10, которым старая японка преподавала кройку; трогательно было видеть, с каким вниманием эти дети в такой поздний час слушали свою преподавательницу.
Помещение представляло собой длинный серый коридор, который вёл к восьми комнатам: светлой студии танцев, тесной студии кройки и шитья, большому музыкальному залу, пахнущей краской и деревом мастерской и кабинету директора.
Но это оказался не добропорядочный клуб кройки и шитья или кулинарных курсов, старики там не сидели и не вязали, вспоминая былые деньки.
Маленький лысый человечек командует кройкой и шитьём.
Это был центр для продвинутых родителей – никаких там кройки и шитья или фортепиано.
Помимо этого, множество женщин увлекаются кройкой и шитьём, вязанием, кулинарией, а главное – спортом (ходят в фитнесс-клубы, на шейпинги и аэробики), потому что только это увлечение способно благотворно отразиться на фигуре, тогда как большинство других ухудшают её состояние.
Но кто знал, что их наставник после работы прелюбодействует с преподавательницей кройки и шитья!
И что не стоило прогуливать школьные уроки труда, где разбирали кройку и шитьё.
– Это, что называется, сложная кройка.
Большую часть кройки и шитья она передавала своим сотрудницам, но деталями занималась сама.
Как я уже говорил, я освоил интернет-курсы кройки и шитья.
Да конечно, при нынешних достижениях пластической кройки и шитья, проблем нет – тут силиконом приобъёмить, там из органа изнанку сделать и – вперёд!
С кройкой всегда деньги заработаешь.

Цитаты из русской классики со словом «кройка»

  • Павлой Артемьевной, несмотря на ее чрезмерную суровость и несправедливость по отношению к воспитанницам, Екатерина Ивановна Нарукова дорожила более всех других помощниц надзирательницы приюта. Бесподобно изучившая искусство кройки и шитья, вышиванья гладью, мечения, словом, все рукодельные работы, Павла Артемьевна сумела стать первой необходимостью учебного ремесленного заведения, превосходно поставив в нем дело ручного швейного труда. Без нее, казалось, было немыслимо дальнейшее существование приюта.
  • Что же касается до княжны, то она сначала согласилась и даже приступила к кройке и шитью ризок, но когда узнала, что Мошка большой, то покраснела и отказалась наотрез.
  • Я побежал к матери в спальню, где она сидела с сестрицей и братцем, занимаясь кройкою какого-то белья для нас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кройка»

Цитаты со словом «кройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кройка»

КРО́ЙКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. кроить. Курсы кройки и шитья.

Все значения слова «кройка»

Синонимы к слову «кройка»

Ассоциации к слову «кройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я